• 04 Май 2024, 17:24:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493286 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1080 : 03 Март 2013, 00:11:16 »
Что интересно - через год перестала брякать. А может привык и не обращаю внимание? Завтра послушаю!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1081 : 03 Март 2013, 01:07:35 »
раздражает бряканье пряжки непристегнутого пассажирского ремня безопасности о пластиковую обшивку стойки, когда едешь без пассажира

опять же сравниваю с Шеви Авео )))) - там такое бывало, только если пряжку перекрутить
подними до конца вверх регулировку и ни чего брякать не будет.В предложенной ссылке кмк топикстартер не совсем понял(или я из его постов нихрена не понял :bm:) что именно предлогалось отрегулировать этой хренью на стойке.В верхнем положении регулировки увеличивается расстояние самого ремня от стойки и пряжка просто не достаёт до пластмасски.Хотя с нашими дорогами......
зы:зачем я всё это писал?вроде и так всё сто раз описано и разжёвано.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1082 : 03 Март 2013, 01:54:11 »
Жалко, что нет второго подлокотника, а то девушка все время норовит на него руку положить :D
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1083 : 03 Март 2013, 01:59:03 »
Жалко, что нет второго подлокотника, а то девушка все время норовит на него руку положить :D
Не правильно ставишь впорос.Нужно так:жаль что октаха не 200-ый,там места на подлокотнике хватит троим. :D
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1084 : 03 Март 2013, 08:31:16 »
раздражает бряканье пряжки непристегнутого пассажирского ремня безопасности о пластиковую обшивку стойки, когда едешь без пассажира

опять же сравниваю с Шеви Авео )))) - там такое бывало, только если пряжку перекрутить
подними до конца вверх регулировку и ни чего брякать не будет.В предложенной ссылке кмк топикстартер не совсем понял(или я из его постов нихрена не понял :bm:) что именно предлогалось отрегулировать этой хренью на стойке.В верхнем положении регулировки увеличивается расстояние самого ремня от стойки и пряжка просто не достаёт до пластмасски.Хотя с нашими дорогами......
зы:зачем я всё это писал?вроде и так всё сто раз описано и разжёвано.
Да ладно!Я там не сразу понял, что мне предлагают элементарные вещи (думал гланды удаляют через ...опу, а мне предлагали тоже самое традиционным способом). Такое предлагать - это же и коню понятно  . Самое прикольное - это когда один товарищ на полном серьезе без мягких знаков написал потом, что надо ремень снизу отрезать и пришить его вверху. Сделать двухточечным.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Егнат

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1085 : 24 Март 2013, 19:29:33 »
1. Не нравится шумная работа вентиляции, слышно даже в 1 положениии, а на 3-4 вообще - "пылесос".
2. Несколько перегнули в увеличении объёма багажника за счет объёма салона
3. Далеко не всегда понимаю алгоритм работы стеклоочистителя
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 19:33:15 от Егнат »
  • Skoda Octavia Combi

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1086 : 24 Март 2013, 20:49:08 »

3. Далеко не всегда понимаю алгоритм работы стеклоочистителя

Датчик дождя такой датчик...
  • Скода

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1087 : 24 Март 2013, 21:14:19 »
3. Далеко не всегда понимаю алгоритм работы стеклоочистителя

Датчик дождя такой датчик...

Если настройки датчика дождя и датчика света не устраивают, то их всегда можно изменить с помощью шнурка… Единственное, минус датчика дождя вижу в том, что дворники начинают работать только после начала движения...

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1088 : 24 Март 2013, 22:10:55 »
Я вообще не понимаю приципа работы дождевого датчика. :be:
  • Скода

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1089 : 24 Март 2013, 22:14:40 »
Датчик дождя включен не постоянно. Можно перевести правый подрулевой переключатель в крайнее нижнее положение и пользоваться им в " ручном" режиме. Когда дождь идет, включаю датчик. Алгоритм работы устраивает.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1090 : 24 Март 2013, 22:45:19 »
Чрезмерная аскетичность салона и мало хрома в дизайне того же садона, скучно ;((( + в добавок ко всему качество обивки сидениц как половая тряпка или даже как дешевая мешковина, даже трогать противно, в элегансе все куда приятнее. Задние обшивки дверей стали пластмассовыми даже в жигулях такого небыло, в дорестайле они были мягкими как и передние двери. Высокий задний тунелб между сидениями, вечно грязный, солнечные козырьки без подсветки, флешки не присоединить штатно, точнее удовольствие более чем дорогое, шумка арок как в жигулях, ужасно! В сильный дождь протекают сверху уплотнители дверей. Для себя лично всё остальное устраивает.
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1091 : 24 Март 2013, 23:06:24 »
Я вообще не понимаю приципа работы дождевого датчика. :be:

Я тоже сначала не понял… особенно его работу в зимний период… Поэтому отключил его совсем - сделал фиксированные интервалы, как на авто без датчика. Но руки все чесались-чесались…  :D включил снова… настроил так, что дворники срабатывают теперь на секунду позже, чем если бы я сам вручную включал  :)

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1092 : 24 Март 2013, 23:31:35 »
Чрезмерная аскетичность салона и мало хрома в дизайне того же садона, скучно ;((( + в добавок ко всему качество обивки сидениц как половая тряпка или даже как дешевая мешковина, даже трогать противно, в элегансе все куда приятнее. Задние обшивки дверей стали пластмассовыми даже в жигулях такого небыло, в дорестайле они были мягкими как и передние двери. Высокий задний тунелб между сидениями, вечно грязный, солнечные козырьки без подсветки, флешки не присоединить штатно, точнее удовольствие более чем дорогое, шумка арок как в жигулях, ужасно! В сильный дождь протекают сверху уплотнители дверей. Для себя лично всё остальное устраивает.
Дизайн салона: корейцы и китайцы-рулят! Кнопочки, разноцветные лампочки, много хрома, как на мобильнике со съемными панельками, можно хоть розовенькую, хоть зелененькую ;D
О качестве обивки, Вы ответили сами -дело в комплектации.
Для заднего тоннеля можно резиновую накладку купить (в комплекте с ковриками идет)
Вместо флешки можно использовать  S D карту, хотя это тоже вопрос комплектации, как и солнечные козырьки с подсветкой.
Протекание уплотнителей -это серьезный повод для разговора с дилером.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Mitozzz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
  • Работаю здесь- www.rrcrst.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1093 : 25 Март 2013, 00:36:11 »
Разве бывают подсветки в козырьках? У меня Скаут (=элеганс) и их нет. А хотелось бы. Жене.
Misce ut fiat pulvis
Skoda Octavia Scout FL

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1094 : 25 Март 2013, 08:38:12 »
Разве бывают подсветки в козырьках? У меня Скаут (=элеганс) и их нет. А хотелось бы. Жене.
У октавии не бывает :(
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия