• 02 Май 2024, 07:34:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493097 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #240 : 29 Октябрь 2008, 12:36:29 »
Отсутствие дворника ( стеклоочистителя,щетки ) заднего стекла было бы минусом в том случае, если бы не было возможности его установить вообще, так как в дополнительных опциях эта возможность присутствует, то минусом считать как минимум странно. Скорее плюсом , хочешь  - заказываешь, не видишь необходимости - экономишь... ;) Уже обсуждалось - кому то нужен, кто-то не видит в нем необходимости. Выбор предложен... ;) Не у всех производителей. ;)
Подтверждаю - в пепельнице это подсветка, удобная вещь. :)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

mokhir

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #241 : 29 Октябрь 2008, 12:38:36 »
А в пепельнице это не подушечка, а подсветочка;)
Когда не видно становиться, то это значит, что пора пепельницу почистить от пепла... :D

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #242 : 31 Октябрь 2008, 22:18:15 »
Очень нравиться ШКОДА, была ФАБИЯ, теперь А5, мечтаю о СКАУТЕ. А может замахнуться на ЙЕТИ? Запросы растут. Я - профессиональный водитель, работал на очень многих иномарках, не говоря уже об отечественных. Взял А5 - нравится даже с двигателем 1.4 , но очень сильно был удивлен и сперва не мог поверить - В БАРДАЧКЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ !!!  В пепельнице есть, а в бардачке нет! Освещение есть даже во всех ВАЗах! Очень неудобно рыться в темноте, особенно ночью. Еще нет в А5 и есть ФАБИИ - это функциональность крышки бардачка. Открыл - а на ней два подстаканника. Оценил это в ФАБИИ в дальних поездках, не хватает в А5.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Luftangriff

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #243 : 31 Октябрь 2008, 22:43:08 »
Октавия Тур с 1,6. Побег  20000 км уже от автосалона  8)
1.Главный недостаток на гарантии: дорогие оригинальные допы и их установка у официальных дилеров. Все оригинальное заряжено по полной программе.
Лечится только заказом авто изначально со всеми нужными причиндалами или концом гарантии.
2.На V более 150 км/ч заметно слабеет разгон, как будто самолет приближается к своей Н потолка (это уже из области тяговооруженности этого мотора  >:(
Лечится опять же заказом авто с двигателем от 1,8.
3.На V более 100 км/ч шумновато.
Лечебно так увеличиваем громкость на магнитолке.
4.При приоткрытом заднем стекле на ходу, и правда, эффект сабвуфера возникает. Сразу вспоминается помпаж двигателя на самолете, так и заностальжировать по особым случаям в полете можно  :o
Лечится приоткрытием стекла любой из передних дверей.
5. Полы покрыты оригинальными резинотканевыми ковриками, задние ездят по полу от шаловливых ног пассажиров.
Не мешало бы их конструктивно пришпандорить к полу подобно передним.
6. Нет микролифтов поручней над дверными проемами. Когда их отпускают пассажиры с ударом, дергаюсь, неприятно.
Лечится, возможно, установкой таких ручек с Фольксвагена.
P.S. А всякие там стеклоочистители задней полусферы и плохие обзоры оной же, парктроники и прочие элетроники, это на любителя и по способностям и потребностям. По мне, обзор всех сфер и полусфер отличный. На мою технику пилотирования и парковки не влияет.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 13:16:11 от Luftangriff »

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #244 : 04 Ноябрь 2008, 14:44:16 »
Взял А5 - нравится даже с двигателем 1.4 , но очень сильно был удивлен и сперва не мог поверить - В БАРДАЧКЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ !!! 
  ;D ;D ;D Вериться с трудом! У меня освещение есть! Такого быть просто не может! Поменяй лампочку и все будет хорошо! :P :P :P
</span>

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #245 : 04 Ноябрь 2008, 22:20:15 »
Взял А5 - нравится даже с двигателем 1.4 , но очень сильно был удивлен и сперва не мог поверить - В БАРДАЧКЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ !!! 
  ;D ;D ;D Вериться с трудом! У меня освещение есть! Такого быть просто не может! Поменяй лампочку и все будет хорошо! :P :P :P
Не может быть! Мне в салоне менеджер сказал, что у А5 с движком 1.4 в комплектацию не входит освещение бардачка (типа это доп.опция), а я и не стал проверять. Дилер сказал - я поверил. Завтра все вытряхну из бардачка и сам все проверю!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #246 : 04 Ноябрь 2008, 22:20:33 »
Ребята подстаканников в бордачке А5 нет потому, что они на центральном тонеле расположены.  :)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #247 : 04 Ноябрь 2008, 23:21:32 »

[/quote]
Не может быть! Мне в салоне менеджер сказал, что у А5 с движком 1.4 в комплектацию не входит освещение бардачка (типа это доп.опция), а я и не стал проверять. Дилер сказал - я поверил. Завтра все вытряхну из бардачка и сам все проверю!
[/quote]
Вериться с трудом  :o, У меня на копейке 1971 г.рождения и то была подсветка в бардачке! А если действительно нет, не беда, как показывает большая практика, она особо не требуется. Все что возшь в бардачке, знаешь с закрытыми глазаи  :cd: Но неужели Шкода и на этом экономит! Просто беда!  :o
</span>

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #248 : 04 Ноябрь 2008, 23:38:52 »
В древних жигулях лампочка была.. и очень удачно... в шкоде (А4) - нету... печально... осенью-зимой, когда темнеет рано после выезда с работы в бордачке приходится с фонариком шарить...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #249 : 05 Ноябрь 2008, 09:27:14 »
Ребята подстаканников в бордачке А5 нет потому, что они на центральном тонеле расположены.  :)

ну и что? у мена в Фабии и на тоннеле есть 1, и 2 в бардачке!
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vasilich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #250 : 05 Ноябрь 2008, 09:51:44 »
В древних жигулях лампочка была.. и очень удачно... в шкоде (А4) - нету... печально... осенью-зимой, когда темнеет рано после выезда с работы в бордачке приходится с фонариком шарить...
   У меня Октавия Тур подсветка в "бардачке" работает.
Oktavia Tour 1st Class 1,4 Cappuccino Beige

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #251 : 05 Ноябрь 2008, 10:16:35 »
В древних жигулях лампочка была.. и очень удачно... в шкоде (А4) - нету... печально... осенью-зимой, когда темнеет рано после выезда с работы в бордачке приходится с фонариком шарить...
   У меня Октавия Тур подсветка в "бардачке" работает.
+1 тоже есть подсветка, но работает только при включённых габаритах  :)

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #252 : 05 Ноябрь 2008, 11:00:54 »
Бред какой то... Что значит в А4 есть, а в А5 нету подсветки бардачка :o А5 более новая модель, соответственно подсветка должна быть. Может быть дело в засыпаной вещами или перегоревшей лампе? ;)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

IZBA PR

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #253 : 05 Ноябрь 2008, 23:45:13 »
В древних жигулях лампочка была.. и очень удачно... в шкоде (А4) - нету... печально... осенью-зимой, когда темнеет рано после выезда с работы в бордачке приходится с фонариком шарить...
   У меня Октавия Тур подсветка в "бардачке" работает.
+1 тоже есть подсветка, но работает только при включённых габаритах  :)
+1 Попробуйте с габаритами заглянуть!

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #254 : 06 Ноябрь 2008, 02:37:58 »
А4 подсветка есть
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия