• 12 Май 2024, 11:21:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Facelift  (Прочитано 46743 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #150 : 02 Апрель 2010, 12:12:50 »
Ну  ,  ценник объявили - ничего не поменялось .
Новые силовые агрегаты пока не поставляются ( осень называется как вероятное время начала продаж 1.2 TSi и DSG ) ,  РС и Скаут появятся в продаже где-то в тоже время .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Facelift
« Ответ #151 : 02 Апрель 2010, 12:32:19 »
Ну  ,  ценник объявили - ничего не поменялось .
Новые силовые агрегаты пока не поставляются ( осень называется как вероятное время начала продаж 1.2 TSi и DSG ) ,  РС и Скаут появятся в продаже где-то в тоже время .

Без проблем, подождём... спешить некуда - не пешком же ходим. Да и деньги уже потрачены на другое.

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #152 : 02 Апрель 2010, 13:00:50 »
Ну  ,  ценник объявили - ничего не поменялось .
Новые силовые агрегаты пока не поставляются ( осень называется как вероятное время начала продаж 1.2 TSi и DSG ) ,  РС и Скаут появятся в продаже где-то в тоже время .
1.6 с автоматом по прежнему недоступен для заказа?
В последний раз я видел информацию по такой комплектации, что она недоступна для заказа с 13 до 25 неделю.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 20:39:52 от RedIs26 »
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Nash

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #153 : 13 Апрель 2010, 17:16:27 »
Зравствуйте друзья. Озадачился дилеммой - 9й год, но прямо сейчас из салона, или заказывать и ждать рестайлинг? Т.к. внешне изменения минимальны - этот аспект заботит меня не сильно. А вот что внутри? Есть ли отличия по качеству отделочных материалов? Быть может убраны детские болячки? Возможно базовые комплектации несколько расширились? Нераздумывая бы взял по спецпредложению за 400 1.2 классик с кондиционером, было бы в нем АБС и подогрев сидений (даже в ущерб этому кондею). Вообще даже как то странно за концерн VW - АБС нету в базе в 2010 году... А подогрева сидений нет в базе вообще ни в каких комплектациях для Россиян? Про ксенон скромно умолчу - некоторые по непонятным причинам приравнивают качественный свет не к элементу безопасности, а к роскоши наподобии кожанного салона.

Ежели что то важное рестайлинг привнес - буду думать про заказ 1.2 Ambient+ красной с белой крышей (ну уж так мечтается мне, почему то). Но тут моя темная сторона не даст мне спокойно жить, т.к. хочу я чего-либо очень непродолжительный срок. А потом начинаю изучать матчасть, смотреть альтернативы. И может статься, что к моменту, когда фабия будет готова - я не буду желать ее с той же силой, что и сейчас.

Спасибо за внимание  >:D

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Facelift
« Ответ #154 : 13 Апрель 2010, 17:26:32 »
Тогда бери сейчас.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Nash

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #155 : 13 Апрель 2010, 17:49:51 »
Тогда бери сейчас.

В субботу еду на тестдрайв. Отчего то нельзя тестдрайв провести сразу по приходу - надо записываться =) Хотя стоят себе машинки - грустят.
Опять же времени на уточнение нужных мне деталей вчера не нашлось. Записали телефон. Обязались сегодня отзовниться. Уже почти 6 вечера... Надеюсь не ночью звонить будут?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #156 : 13 Апрель 2010, 22:13:18 »
Напишите где Вам такие глупости сказали как тест - драйв по записи  :o

Рестайлиг - это СВЕЖИЙ автомобиль , а до рестайлинг сразу станет устаревшим , это скажется при продаже ( спрос и цена ) , и фактически Вы купите машину снятую с производства . Ценник тот же , а машина интересней как внутри , так и снаружи .

Из списка опций исчезла ASR ( антипробуксовочная система ) возможно по аналогии с А 5 , Супербом , Йети , она будет включена в базовое оборудование .

Над покупкой комплектации " Классик " вообще стоит подумать - слишком бедна и с этим связана масса возникающих проблем :
не поставить толком сигналку - нет ЦЗ , нет активаторов .
не внятные тормоза ( машина строилась с учетом АБС и удаление сей системы сказалось на тормозах негативно ) .
Жесткий пластик передней торпеды ( на всех остальных версиях - мягкий ) .
открытые бардачки .

Разница с Амбиентом от 400 000 не столь большая , тем более кондей не важен насколько я понял .
Учитывая еще скидку для клуба , разница будет еще меньше .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Nash

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #157 : 13 Апрель 2010, 23:57:23 »
Спасибо за развернутый ответ. Это было полезно. Классик уже не хочу =)

Чтобы получить скидку клуба - надо быть почетным членом, и заслужить карточку, или просто достаточно назвать магические слова?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #158 : 13 Апрель 2010, 23:58:34 »

Чтобы получить скидку клуба - надо быть почетным членом, и заслужить карточку, или просто достаточно назвать магические слова?
Надо пройти обряд посвящения ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #159 : 14 Апрель 2010, 02:24:54 »
Думаю, что кроме таких мелочей, как вытянутые фары ( с первого взгляда и не увидишь) и бело-голубая подсветка, Вы врядли чё нового  увидите до осени. Вам решать, брать или не брать чё с новыми агрегатами с мелкой мелочью, в виде глазок и подсветок.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #160 : 14 Апрель 2010, 19:14:42 »
Спасибо за развернутый ответ. Это было полезно. Классик уже не хочу =)

Чтобы получить скидку клуба - надо быть почетным членом, и заслужить карточку, или просто достаточно назвать магические слова?
Звоните - все расскажу .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

VH

  • Гость
Re: Facelift
« Ответ #161 : 20 Апрель 2010, 12:08:35 »
Заказал Fabia 1,2 ambiente + опции. Спасибо Dimon 280 и Александру Милютинскому.
К большому сожалению, до середины лета, недоступна на заказ дополнительная защита двигателя.
А если верить статье "Чешские антидепрессанты" (http://autorambler.ru/journal/testdrives/12.04.2010/560958796/), то для Fabia хетчбек будет доступна опция: рейлинги на крышу. Когда это будет и будет ли вообще - дилеру неизвестно. Он отправил запрос, ответа пока нет.

дед Михей

  • Гость
Re: Facelift
« Ответ #162 : 20 Апрель 2010, 12:23:21 »
Релинги на крышу хетчбека это очень интересно я бы себе поставил.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #163 : 20 Апрель 2010, 13:34:06 »
Парусность и так мама-не горюй, а с рейлингами при боковом ветре с плюсом от проходящих фур  :o. Я бы подумал...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Nash

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Facelift
« Ответ #164 : 20 Апрель 2010, 13:40:06 »
Не в курсе - шина CAN на фейслифте останется архаичной 1.6? Спецом заказываю авто без музыки совсем, т.к. сразу хочу установить коламбуса. Но пишут что ему нужна шина 2.0

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия