• 27 Апрель 2024, 10:04:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новые заметки о поездке в Чехию  (Прочитано 19259 раз)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #15 : 11 Июнь 2009, 19:59:05 »
И еще немного скульптур. Если заметили, одни темные, другие - светлые. Первые - со времен Карла, вторые - современные копии. Напрямую не говорилось, но предполагаю, что чернота - это плесень или грибок, побороть которые не могут. То же самое видел потом в Дрездене, только там черными стоят целые дворцы, уцелевшие после бомбардировок конца войны. Запад не загнивает, он уже местами вовсю гниет. В-общем, спешите видеть и извините, что получилось мрачновато.
Конец 6 серии.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

stranger

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #16 : 11 Июнь 2009, 21:19:30 »
Немного фоток Пражского зоопарка...























Вот уж действительно люди заботятся о содержании животных! Звери и птицы живут в условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания.  Площадь отдельных загонов достигает нескольких гектар! В общем, России есть чему поучиться... 
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 21:22:33 от stranger »

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #17 : 11 Июнь 2009, 23:33:07 »
За добрые слова спасибо. По поводу разумности поездки на машине, меня терзают смутные сомнения: дорога дальняя, тяжелая и дорогая, в центре Праги узко и тесно, с парковкой трудно и самое главное - а как же пива попить?  ??? Впрочем, может я пока чего и не догоняю в автомобильной жизни.
Ну дорога не совсем то и дальняя. А если ехать на хорошей машине - Шкоде, то дорога только в кайф! ;) Лично я получаю огромное удовольствие от езды за рулем на дальние расстояния... А пива попить это обязательно. Приехал в Чехию, машину на парковку, а сам гуляешь и пивко попиваешь. :)
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Andrew_78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #18 : 11 Июнь 2009, 23:45:20 »
Ну дорога не совсем то и дальняя. А если ехать на хорошей машине - Шкоде, то дорога только в кайф! ;) Лично я получаю огромное удовольствие от езды за рулем на дальние расстояния... А пива попить это обязательно. Приехал в Чехию, машину на парковку, а сам гуляешь и пивко попиваешь. :)

Вот-вот!!! Полностью согласен с таким умозаключением. На море по 1500-2500 км. так это запросто, а как в Европу - так тяжело, дорого... ;)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #19 : 12 Июнь 2009, 01:15:51 »
очень понравились фотографии с зоопарка :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #20 : 12 Июнь 2009, 14:24:57 »
Да уж, просторы и живность в зоопарке впечатляют. Спасибо. Жаль, не получилось все это вживую посмотреть. Туда бы на день с телеобъективом и штативом. Красота была бы неописуенная. :ay: Еще бы научиться так выкладывать фото, а то мне приходится сильно загрублять качество, чтобы влезли в допустимый размер файла. А тут даже тыкать в картинку для увеличения размера не надо. Научите бестолкового.
Дальнобойщики! У меня нет опыта дальних автопоездок даже на пассажирском сиденье. Тут я вообще не авторитет. Поэтому, не обращайте на мои сомнения большого внимания. Ни гвоздя вам, ни жезла! Ну и доп. впечатлений от того, что увидите по пути. Надеюсь, поделитесь с одноклубниками, еще и вместе повпечатляемся.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #21 : 12 Июнь 2009, 14:33:00 »
Алексеич,  фото нужно заливать, например, на foto.radikal.ru а в форум вставлять гиперссылку, есть специальная кнопка. Очень удобно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #22 : 13 Июнь 2009, 19:54:10 »
Замечательная летопись - словно еще раз сьездили :)

З.Ы. Да простят мне самопиар, но вот тут: http://story.travel.mail.ru/story/show/139731/  наш рассказ и фотоотчет о почти 2х неделях в Чехии. Правда это было в 2005г и Шкоды у нас тогда еще небыло. Теперь мечтаем повторить, но уже на Фабии :)
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #23 : 14 Июнь 2009, 01:38:13 »
Ура! В рядах акынов прибыло. И сами вспомнят и соврать не дадут. Сегодня посетим Староместскую площадь. Это обязательно, как "пивка попить".











  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #24 : 14 Июнь 2009, 02:47:01 »
Проба заливки прошла относительно успешно. Вдогонку комментарии к представленному выше.
1. Знаменитые средневековые часы, показывают более 20 параметров. До сих пор каждый час собирают толпы народа (так же как и на Карловом мосту надо беречь карманы и сумки - это жизнь). Помимо боя курантов, открываются два окошка вверху и в них становятся видны движущиеся фигурки святых. Движутся на месте и 4 фигуры по краям верхнего циферблата (скелет звонит в колокольчик - помни о смерти, самолюбование смотрится в зеркало, жадность трясет мешочком с деньгами, четвертый - в виде восточного человека - олицетворяет зло). В конце процедуры кричит золотой петух в самом верху часов и ржет вся собравшаяся тусовка. Если чего перепутал - пусть другие акыны меня поправят.
2. Площадь с памятником Я.Гусу и "памятником чешской коррупции" (это о здании слева от башни с красноватой крышей). О последнем: чтобы выделиться хозяин его спланировал выступающим за линию других зданий, за взятку получил разрешение на начало строительства. Когда король это увидел, взяточников вычислили и порешили, дом решили оставить в назидание другим.
3. Дом "минутка" - бывшая табачная биржа. Торговцы с площади (ранее рыночной) прибегали сюда на минутку перекурить. Интересна отделка двумя видами штукатурки (светлой и темной). Сначала наносили одну, после ее высыхания - другую и сразу процарапывали до предыдущего контрастного слоя. Получилась очень красивая графика на стенах.
4. Очередные башни (о них не помню).
5. Магистратура, а судя по приезжавшим молодоженам, еще и ЗАГС.
6. Единственный собор, где бывают православные службы (наша церковь дала денег на ремонт, когда хотели сносить). Все службы теперь по очереди с каким то рыцарским орденом. За собором и правее еврейские кварталы. Видно начало Парижской улицы - улицы самых дорогих магазинов Праги. Там же проще найти для съемки самые крутые авто.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #25 : 14 Июнь 2009, 08:16:39 »
Туда бы на день с телеобъективом и штативом.
Не реально, уж поверьте. Мы там как раз весь день и были - еле-еле успели посмотреть чуть больше половины! Это реально огромная территория, да еще и на двух ярусах - на второй канатная дорога ведет (но, можно и пешком, конечно) :)

Ура! В рядах акынов прибыло. И сами вспомнят и соврать не дадут. Сегодня посетим Староместскую площадь. Это обязательно, как "пивка попить".
А на верху Ратуши были? Там просто изумительный вид на старый центр Праги открывается, когда залезли - сразу стало ясно куда идти дальше :)
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #26 : 14 Июнь 2009, 21:55:30 »
Туда бы на день с телеобъективом и штативом.
Не реально, уж поверьте. Мы там как раз весь день и были - еле-еле успели посмотреть чуть больше половины! Это реально огромная территория, да еще и на двух ярусах - на второй канатная дорога ведет (но, можно и пешком, конечно) :)

Ура! В рядах акынов прибыло. И сами вспомнят и соврать не дадут. Сегодня посетим Староместскую площадь. Это обязательно, как "пивка попить".
А на верху Ратуши были? Там просто изумительный вид на старый центр Праги открывается, когда залезли - сразу стало ясно куда идти дальше :)
1. Верю. По незнанию переоценил свои силы.
2. К сожалению, нет. В отличие от Вас у меня на Прагу было 1,5 дня и 2 вечера (с 19.30) после выездных экскурсий. У меня не было иллюзий, знал, что за отпущенное время увижу очень мало. Поэтому не зацикливался особо, где ноги носили - там красотой и любовался (за исключением организованной экскурсии, конечно). Единственное, что искал целенаправленно - известные старые пивные. Ваше фото площади с ратуши видел, понравилось. Будет возможность повторить поездку - может тоже заберусь.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #27 : 14 Июнь 2009, 22:08:22 »
Будет возможность повторить поездку - может тоже заберусь.
Туда, вообще, надо ехать на ПМЖ - можно гулять по окресностям вечно :)
Нам и правда повезло, не только 2 недели были, а еще и в гостях, да еще и на машине повозили по окресностям и замкам. Даже в Карловы Вары сьездили. Но, даже просто пешком по старому центру - там гулять и гулять, за каждым углом какая-нибудь диковинка имеется! Про качество дорог и как ходит городской транспорт - лучше промолчу, что-бы других не травмировать :)
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #28 : 14 Июнь 2009, 22:23:49 »
Фотки зоопарка супер, особено сурикат, или как то там.
Сделаю из него аватару :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Andrew_78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #29 : 14 Июнь 2009, 23:57:21 »
Фотки зоопарка супер, особено сурикат, или как то там.
Сделаю из него аватару :)

А главное, что сделав из него аватару не поссоришся с ГринПис... ;D ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия