• 27 Апрель 2024, 14:26:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новые заметки о поездке в Чехию  (Прочитано 19262 раз)

stranger

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #30 : 15 Июнь 2009, 00:02:26 »
Фотки зоопарка супер, особено сурикат, или как то там.
Сделаю из него аватару :)
Илья, эт ж мангуст :D
Сурикаты там тож были, не смог не запечатлеть такое на видео!
http://photofile.name/users/_stranger/video/v100841991b2/view/

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #31 : 15 Июнь 2009, 01:20:52 »
Благодаря просветительской деятельности Ильи В предоставляю возможность всем желающим виртуально побродить по первомайской Праге без экскурсовода. Надеюсь, это не приведет к массовому отъезду шкодоводов на ПМЖ в Чехию. А то я этого себе никогда не прощу. :D






































































  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #32 : 16 Июнь 2009, 21:39:58 »
Желающим предлагаю возможность прогуляться и по Карловым Варам. Тоже приятно.






В глубине этой беседки самый холодный источник (+30 градусов). Скорость и качество работы дало строителям-австрийцам преимущество при распределении следующих заказов. В результате Карловы Вары - во-многом дело рук австрийцев.




























Для обозревания города сверху можно подняться на холм на небольшом электропоезде. Говорят, Петр I на спор забирался туда на неоседланном коне и вообще зажигал там по-полной. Город стоял на ушах.
































Осторожнее с рестораном на холме: кормят вкусно, но обслуживают долго, не успевают, а время на самостоятельное освоение К.В. ограничено. В результате мы после обеда там к автобусу бежали, на ходу купили поильник для дегустации минералки и традиционные вафли в качестве сувениров (это только там). Тринадцатый источник Карловых Вар, Бехеровка, продается и в дюти фри пражского аэропорта (если не успеете купить в фирменном магазине при заводе).
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #33 : 16 Июнь 2009, 22:00:10 »
Красотищаааааааа
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Andrew_78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #34 : 16 Июнь 2009, 22:03:31 »
Красотищаааааааа

Присоединяюсь... Посто супер!!! Ну где ж мой паспорт?! Это надо повидать своими глазами, а главное - продегустировать!!! :D

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #35 : 17 Июнь 2009, 02:16:20 »
Красотищаааааааа

Присоединяюсь... Посто супер!!! Ну где ж мой паспорт?! Это надо повидать своими глазами, а главное - продегустировать!!! :D
В заключение несколько мыслей насчет "продегустировать". Для ориентировки по ценам до входа в заведение: есть рестораны (высшая категория наценки), ресторации (средняя категория, типа кафе) и пивницы (не менее вкусно, но еще подешевле). Из пива больше всего понравилось пльзеньское, гранат и то, что варится прямо в старинных пивных. По чешской кухне: советую попробовать вепрево колено и грибной суп в буханке. Я дегустировал в старинной пивной "Староместский пивовар" с их собственным пивом. Находится на ул. Водичкова дом 20, пройти по левой стороне площади, повернуть налево и идти по левой стороне. Очень понравилась оленина под брусничным соусом (ресторация "Черный барон" в середине Вацлавской площади по левой стороне). Замечательно идет мясо на ребрышках (забыл название очень известного заведения, вроде "У Карлу", там еще все стены завешаны застекленными витринками, в которых выставлены футболки чешских футбольных звезд с их автографами). К этой ресторации лучше пройти по правой стороне площади до первой отходящей направо улицы, далее по левой стороне этой улочки. "У Флеку", говорят, оборзели, проверять не стал. Не доволен был один раз: у Карлова моста заказал к пиву колбаски "Утопленница", думал они жареные. Принесли кусок холодной, жирной, синюшной и ужасной на вкус колбасы с парой ложек кислой капусты. Только тогда я понял, как они угадали с названием и как лоханулся я. Про неизвестное (не описанное в меню по-русски) лучше спрашивать.

Чехия - еще и первая страна, где гранаты стали использовать как полудрагоценный камень в украшениях. На туристских тропах в Праге магазинов по их продаже немеряно. Гранат считается сильным талисманом и оберегом. Я решил, что на наших дорогах без оберега нельзя и прикупил себе камушек (тем более и знак зодиака благоприятствует). С удивлением отметил, что в маленьких ювелирных магазинчиках можно и нужно торговаться (желательно с улыбкой :)). Вспомнил все, чему научили поездки к арабам и получил за это приличную скидку.

P.S. Извиняйте, так и недопонял, как в Радикал-фото сохранять последовательность фото при получении пакета ссылок на залитые файлы. У меня все перемешалось в случайном порядке.
P.P.S. Всем удачных поездок!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Swetik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #36 : 23 Июнь 2009, 08:45:20 »
Действительно, безумно красиво...  :cs:

leon 78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #37 : 23 Июнь 2009, 17:22:53 »
Огромное спасибо автору, за возможность вспомнить старые  добрые годы, проведенные в этой чудесной стране. ^-^ ^-^
И  еще бы добавил к ассортименту блюд, "Чешские картофельные кнедлики со свининой". Очень вкусное и не дорогое блюдо. А вот насчет пива выбрать за короткий период путевки очень сложно, ведь в Чехии более 350 сотров собственного пива. :o
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 17:30:51 от leon 78 »

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 00:48:16 »
А вот насчет пива выбрать за короткий период путевки очень сложно, ведь в Чехии более 350 сотров собственного пива. :o
Подтверждаю! Выбрать с ходу непросто. А если учесть, что предлагают еще и смеси из разных сортов (вроде называются "лежак"), то дегустировать можно было очень долго. Вам повезло, я вовремя останавливался и теперь нам всем есть на что приятно посмотреть. :D
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Andrew_78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #39 : 27 Июнь 2009, 17:29:11 »
А меж тем сейчас в Чехии гибнут люди из-за наводнений!!! :o Поговаривают об эвакуации правительства из Праги... Что-то я туда ехать пока не хочу... :-X

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #40 : 29 Июнь 2009, 12:27:03 »
А меж тем сейчас в Чехии гибнут люди из-за наводнений!!! :o Поговаривают об эвакуации правительства из Праги... Что-то я туда ехать пока не хочу... :-X
Ну массовой то гибели людей вроде пока не наблюдается. Впрочем согласен, лучше отложить поездку до осени или весны: спадет жара, пройдут наводнения.
К маю снова зацветут каштаны, сирень, черемуха... А чешское пиво можно и здесь пока подегустировать. У нас для этого тоже найдутся красивые уголки.
П.С. Интересно, не залило ли шкодовский завод? Хватит с меня одной "утопленницы" - колбаски у Карлова моста. :-[
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Andrew_78

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #41 : 29 Июнь 2009, 18:07:58 »
Ну массовой то гибели людей вроде пока не наблюдается. Впрочем согласен, лучше отложить поездку до осени или весны: спадет жара, пройдут наводнения.
К маю снова зацветут каштаны, сирень, черемуха... А чешское пиво можно и здесь пока подегустировать. У нас для этого тоже найдутся красивые уголки.
П.С. Интересно, не залило ли шкодовский завод? Хватит с меня одной "утопленницы" - колбаски у Карлова моста. :-[

Меня тоже порой мучает эта же мысль, но сообщений об остановке Завода нет... :) А что до пива - то уже... Закупаюсь только настоящим чешским... Пока нравится, но боюсь до поездки в Чехию надоест... ;D

stranger

  • Гость
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #42 : 29 Июнь 2009, 22:28:39 »
Настоящее чешкое - в Чехии! :P

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #43 : 02 Июль 2009, 23:43:07 »
Настоящее чешкое - в Чехии! :P
Похоже. Давеча взял бутылку Пльзеньского - и тут Калуга "наследила". Правда особой разницы не ощутил, а может просто подзабыл уже вкус настоящего.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новые заметки о поездке в Чехию
« Ответ #44 : 04 Июль 2009, 17:18:06 »
И все-таки настоящее чешское пиво в Питере есть. Сам видел "Старопражское" темное и гранат в универсаме. К-сожалению, самые известные и любимые марки перевели на российское производство по лицензии. Использование местной воды не может не сказаться на вкусе, так что в результате вроде чешское пиво есть, но за настоящим и лучшим чешским надо ехать (или лететь). :'(
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия