• 02 Май 2024, 14:12:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я паркуюсь как чудак  (Прочитано 230113 раз)

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #420 : 18 Декабрь 2012, 19:53:30 »
Оставляя бумажку с телефоном под стеклом своего автомобиля, водитель дает понять, что осознает ситуацию и ему не наплевать на запертое им авто и по необходимости он готов спуститься и убрать машину.
Ага,только почему я должен звонить,потом ждать,пока он(а) соизволит дать мне дорогу?

Почему мне в голову не приходит идея перекрыть кому-то выезд?
чудо-скаут 1,8

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #421 : 18 Декабрь 2012, 21:55:29 »
Оставляя бумажку с телефоном под стеклом своего автомобиля, водитель дает понять, что осознает ситуацию и ему не наплевать на запертое им авто и по необходимости он готов спуститься и убрать машину.
Ага,только почему я должен звонить,потом ждать,пока он(а) соизволит дать мне дорогу?

Почему мне в голову не приходит идея перекрыть кому-то выезд?
Наверно потому что Вам будет тяжело выйти на улицу в -17
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

DeNiS_SPb

  • Гость
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #422 : 19 Декабрь 2012, 10:45:51 »
да тут скоро до рукоприкладства дойдёт(((

во дворе "закрываю" соседей, чьи телефоны у меня есть (большинство), если некуда машину воткнуть.

А на "5 минут" закрыть кого-то - Зачем? либо остановился вкинул груз / пассажиров и уехал, либо прогулялся "не сломаюсь"

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #423 : 19 Декабрь 2012, 13:03:24 »
Поймите, не надо закрывать соседей. Ситуации бывают очень разные, оставить телефон - не решение вопроса. 

Мобильный у вас сломается, выключиться, закончатся деньги на счету, будут неполадки у оператора, вы просто не услышите звонок, и еще сотня причин ненадежности сотовой связи. А у вашего соседа, именно в это время (не дай бог) случится в жизни экстренная ситуация и необходимость срочно, сейчас выехать. Вызвать такси не вариант, придется ждать от 20 минут и более. Вы себе представляете состояние человека, которому, допустим, позвонила больная престарелая мать, плохо себя почувствовавшая, и он, теряя от нервного напряжения всякий рассудок, пол-часа будит вас ночью? Не надо так делать. 

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #424 : 19 Декабрь 2012, 13:32:02 »
Полностью согласен с тем, что не надо никого подпирать или закрывать. Речь тут идет ситуации из ряда вон выходящих. Сам за свою практику вождения запирал таким образом только два раза и то машину соседа зимой, которая была подснежником. НО если уж так случилось, или ситуация сомнительная (может сможет сосед проехать, а может и нет) то такую бумажку оставлять надо. Однако, надо и быть готовым действовать по этой бумажке... Самого однажды заперли во дворе так, чтоб было не выехать. Бумажки с телефоном не было, по колесам сигналка срабатывала, но хозяин  игнорировал, а ехать надо.... потому стал на своем авто протискиваться как получается. На то время у меня была старая волга, так что особенно париться по царапинам на своем крыле я не стал, а вот тот фордовод потом пусть голову ломает, откуда у него царапка до грунта (аккуратно поцарапано)

Так что запирая кого-то или паркуясь на поворотах в тесных дворах будьте готовы к  появлению царапин, а то и смятых или разбитых выступающих частей вашего автомобиля. А оставляя бумажку с телефоном в подобной нежелательной ситуации остается лишь надеяться и уповать на то, что тот мусоровоз  не даст газку в этом узком месте, а выйдет и позвонит вам, чтобы предупредить ситуацию.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 13:36:03 от Edelweiss »
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #425 : 19 Декабрь 2012, 13:34:37 »
А если у Вас, что-то с мобильником (сел, кончились деньги)... позвонить не откуда... что тогда?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 13:36:45 от Энергетик »
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #426 : 19 Декабрь 2012, 13:38:15 »
А если у Вас, что-то тоже с мобильником (сел, кончились деньги)... позвонить не откуда... что тогда?
тогда уже остальные действия... либо в рамках закона: вызов гайцев и эвакуация запирающего авто, либо смятый бок, вывернутые нипеля и т.п описаное норметом.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #427 : 19 Декабрь 2012, 14:40:23 »
у меня такое чувство что рассуждают тут две категории людей
1. у кого есть машина и он знает что если приехал поздно вечером, то встать негде бывает (а это ещё не спорим о том что кто-то занял "его место")
2. у кого нет машины считают всех автомобилистов уродами...причем синдром такой же как у бабулек, которым не нравится что ставят машины близко ко входу (я молчу про ситуация что когда хамски вообще переграждают вход в парадную).

да, могут быть проблемы со связью...да может быть всё что угодно
поэтому я стараюсь не запирать никого...за последние года два это всего третий раз и первый когда я не знаком с человеком, кого запер.
а так, у нас в доме, многие автомобилисты поменялись номерами телефонов и при случаи запирания делается звонок и спрашивается во сколько человек уедет...позже, или, вдруг раньше тебя...и всё, вопрос решен.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #428 : 19 Декабрь 2012, 14:48:20 »
у меня такое чувство что рассуждают тут две категории людей
1. у кого есть машина и он знает что если приехал поздно вечером, то встать негде бывает (а это ещё не спорим о том что кто-то занял "его место")
2. у кого нет машины считают всех автомобилистов уродами...причем синдром такой же как у бабулек, которым не нравится что ставят машины близко ко входу (я молчу про ситуация что когда хамски вообще переграждают вход в парадную).

да, могут быть проблемы со связью...да может быть всё что угодно
поэтому я стараюсь не запирать никого...за последние года два это всего третий раз и первый когда я не знаком с человеком, кого запер.
а так, у нас в доме, многие автомобилисты поменялись номерами телефонов и при случаи запирания делается звонок и спрашивается во сколько человек уедет...позже, или, вдруг раньше тебя...и всё, вопрос решен.
так ты сам и вбросил про не услышал...
зачем оставлял телефон?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #429 : 19 Декабрь 2012, 15:02:54 »
та машина, судя по всему, являлась хламом, без номеров и её тупо отвозят на слом))

а про не услышал....любой человек в активной фазе сна не услышит телефона, если это не гиперчувствительный.
и мест нет, вообще нет, ни в соседнем дворе, не на улице, а есть место где ты пол корпуса той машины загородил (у меня то маленькая, но всё равно загородил)
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #430 : 19 Декабрь 2012, 15:08:53 »
та машина, судя по всему, являлась хламом, без номеров и её тупо отвозят на слом))

а про не услышал....любой человек в активной фазе сна не услышит телефона, если это не гиперчувствительный.
и мест нет, вообще нет, ни в соседнем дворе, не на улице, а есть место где ты пол корпуса той машины загородил (у меня то маленькая, но всё равно загородил)
я тебе уже писал про это ,ты проигнорил ответить...еще раз..
ты будешь спать сном младенца,если подпер машину и не знаешь когда тебе позвонят?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #431 : 19 Декабрь 2012, 16:47:08 »

Ооо!!! Я бы такой "мусоровоз" вызвал к себе во двор. С лета стоят 3 ведра, занимают места! И явно не "с нашего двора", потому как летом, когда они еще хоть как-то ползали появлялись лишь периодически и "ремонтировались" у нас на парковке.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #432 : 19 Декабрь 2012, 17:02:53 »
В чем прикол выкрутить нипеля если ваше авто заперто. Придет хозяин, да тот чудак который виновен в запирании, увидит спущенные колеса и накакает вам на капот (вы же не уехали, он же вас запер). Так что Нормет злодей, выкручивая нипеля когда видит такую машину - подставляет того, кого заперли :) Хорошо у нас двор не позволяет запереть. И до стоянки 10 минут. В центр стараюсь не ездить на машине, если знаю что придется парковаться.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #433 : 19 Декабрь 2012, 17:43:50 »
В чем прикол выкрутить нипеля если ваше авто заперто. Придет хозяин, да тот чудак который виновен в запирании, увидит спущенные колеса и накакает вам на капот (вы же не уехали, он же вас запер). Так что Нормет злодей, выкручивая нипеля когда видит такую машину - подставляет того, кого заперли :) Хорошо у нас двор не позволяет запереть. И до стоянки 10 минут. В центр стараюсь не ездить на машине, если знаю что придется парковаться.
Выкручивая нипель надо быть уверенным еще, что через минуту не окажешься в реанимации с пробитой головой. Думается мне, что у Нормета изберательный подход к автомобилям у которых, по его мнению, следует выкрутить нипель.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Я паркуюсь как чудак
« Ответ #434 : 19 Декабрь 2012, 18:18:40 »
Сегодня видел, как мусоровоз оттащил на буксире на середину двора машину, которая перекрыла дворовой проезд. Минут пять (может и больше, но не наблюдал ситуации до этого) до этого честно пинали по колесам вызывая работу сигнализации.
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия