• 10 Май 2024, 21:32:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 356542 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #285 : 24 Июнь 2014, 21:34:36 »
Обратно побыстрее, а туда старался мах+15 выдерживать. Как раз в Тверской обратил внимание, что камеры метров через чуть ли не 50 после начала населенного пункта стоят, на обратном оттормаживался резче, но похоже недостаточно :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #286 : 24 Июнь 2014, 23:32:01 »
Я забрал сегодня .
Все ночью ,  когда уже искал ,  где спать буду.
р-н Галкино ул.Дорожная - 119 , Кордон ,   22.03
Н.Усмань - 103 ,  КРИС ,  22.41
с.Рогачевка - 105 ,  ( не написано ,  что за система - просто ст.пост ,  кам. видеонаблюдения) - 23.03

За один час - 2 500 как с куста ,  дорогие платные дороги в Воронежской области.
Завтра ещё два заберу - на 1 000 руб. :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #287 : 24 Июнь 2014, 23:42:43 »
с.Рогачевка - 105 ,  ( не написано ,  что за система - просто ст.пост ,  кам. видеонаблюдения) - 23.03
Стрелка СТ

КРИС С - По трассе М4 при движении по нас пункту Новая Усмань со стороны Воронежа, на втором пешеходном мосту через м4

КОРДОН М4, Воронежская обл., Рамонский р-н, п. Галкино после надземного перехода

http://www.rd-forum.ru/threads/stacionarnje-kamerj-radarj-dps-v-gorode-i-oblasti.4852/
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 23:46:47 от Vital »
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #288 : 24 Июнь 2014, 23:44:44 »
А вообще пофиг ... сам виноват - ночью спать надо ,  а не рекорды дальнобойности ставить. :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #289 : 24 Июнь 2014, 23:49:28 »
А вообще пофиг ... сам виноват - ночью спать надо ,  а не рекорды дальнобойности ставить. :)
ну тут уж да, все таки в населенных пунктах нужно помедленней ездить ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #290 : 24 Июнь 2014, 23:53:13 »
все таки в населенных пунктах нужно помедленней ездить ;)
У меня тут на языке один простой вопрос  - ЧТО делают населённые пункты на автомагистрали ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #291 : 24 Июнь 2014, 23:58:25 »
У меня тут на языке один простой вопрос  - ЧТО делают населённые пункты на автомагистрали ?
+100500! но увы, мы ничего не можем сделать с этим мудачеством!

вдвойне это актуально про М-10.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Su_Rok

  • Гость
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #292 : 25 Июнь 2014, 11:23:04 »
М-10 пешком быстрее будет.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #293 : 05 Июль 2014, 00:29:58 »
На московской трассе появились Крисы (после Тосно: Ушаки, Жары, Рябово и Бабино2) Дальше не знаю.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #294 : 05 Июль 2014, 11:47:07 »
На московской трассе появились Крисы (после Тосно: Ушаки, Жары, Рябово и Бабино2) Дальше не знаю.
Давно уже... Еще в январе о них писал...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #295 : 16 Июль 2014, 23:22:55 »
Съездил СПБ-Таганрог-Лазаревское-Таганрог-СПб
пройдено ~5200 км за 2 недели  :az:
М-10 получше стала, но не вся.
М-4 хороша! Не понравилось часто останавливаться на пунктах оплаты. +1 штраф на 500 рублей пообещал сайт госуслуг из Воронежской области :(
В Краснодарском крае полно ремонтов и если выбирать не правильное время проезда, то много пробок будет вам гарантировано.
Не понравился отдых на нашем ЧМ, буду ездить в другие страны :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #296 : 17 Июль 2014, 21:54:28 »
Други, на следующей неделе хочу свалить в отпуск. Поеду во Владимирскую губернию через Вологду-Ярославль-Иваново. Вопрос. Свежие данные по участку Ладога-Череповец у кого есть? А то там ВАД второй год воюет, боюсь налипнуть по времени. Кто ездил последние две недели? Что свежее?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #297 : 18 Июль 2014, 09:42:48 »
Ребята  с работы ездили, до Вологды стандартные 7-8 часов.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #298 : 24 Июль 2014, 20:06:46 »
Хрень все это. 50-20 км до Тихвина-непрерывный ремонт, снятый асфальт, офигенные беспрерывные ступеньки высотой по 10 см... Реверсивное, светофоры... Скорость 40-60-80. Ну, и как обычно, еще и куча клоунов-объездунов и т.д. После Тихвина-ляля. Потом неважная у Сомино (км 5-8), потом км за 150 до Черепа тоже кусок км 10-15 фигни. Дальше мешает только попутный убогий отечественный скоростной автопром (Камазы вонючие, трактора и т.д.). Через Московское-Кириши-Будогощь-Тихвин гораздо лучше по качеству дороги. По крайней мере, нет этих печальных бесконечных ступенек. Но надо признать, ремонт идет хороший и большой, хотя и через... одно место...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #299 : 18 Август 2014, 13:46:46 »
Всем привет! Приехал в Лазаревское 16 числа!Выехал из Питера 14 числа в 19.30 .Так как наблюдал пробку на Вантовом и  дальше по м10 поехал  по Мурманке через Кировск-Мга с выходом на М10 сразу же перед обьездной Тосно!мне понравилось!Дорога до Москвы понравилась,но Вышнем волочке как всегда пробка,объехал (кому интересно пишите ,расскажу),далее самая задница в Торжке,идет ремонт,еле двигались.а так вообще без проблем,так как вся трасса это 2 и более полос в одну сторону.в итоге ко мкаду подъезжал около 7 утра,,уже большой тафик ,(по мкаду 90 макс.скорость,у нас в Питере гоняют намного быстрее) в районе 8 часов сьехал на М4-ДОН ,вот тут почти европейский автобан.всю дорогу шел по платным участкам,просто супёр.поставил на круизе 139 и вперед(помощником и очень хорошим ,был Beltronics 940i).построено много обьездных ( даже новая карта от OSM их не знает).перед Воронежом пробочки ,но не криминальнo,В Лосево в районе 13 часов прошел без проблем(а вот обратно пробка очень большая).сделал остановку на ночь  мотеле Роза ветров с.Ботовка 775 км трассы Дон(пробег от Питера 1560) был там около15 часов(жара 41 градус.кондей не справляется(как я не пытался увидеть радиаторы, которые должны висеть,так и не увидел).Утром в 5 часов стартанули дальше.
Перед Ростовом пробка побольше,чем в Воронеже,но немножко хоть отдыхаешь от скорости.
Цукереву балку прошел без остановки(впереди шла Фабия ,тоже из Питера,ее тормознули(признавайтесь ,кто?)
Помониторил яндекс,через Краснодар и Джубгу не поехал,свернул на Выселкы и пошел Усть-Лабинск,Белореченск,Апшеронск,Хадыженск,Шаумянский перевал,Туапсе,( кроме перевала и подьезда к нему дорога хорошая.положили много нового асфальта и еще кладутпробок нет).
Шаумянский перевал прошел нормально,впереди шел даже SuperB,но медленне ,пришлось обогнать.Жена немного повизжала,особенно когда разьежались с Камазом в узком месте на 180 градусов,а так мне понравилось
Пыли было много ,сразу за перевалом ,где начинается асфальт,есть мойка местного аборигена,помыли за 200 рублей Керхером без вытерания насухо.дальше кусочками идет ремонт,кладут асфальт,поэтому можно и нужно помытся дальше( можете мыться и по приезду,но ехать таким пыльным мне лично не нравится).
В Туапсе пробка(так как едем через сам город),в городе огромный НПЗ Росснефть(заправки Подсолнух).
Дальше едем вдоль моря ,активно крутим рулем(забавное занятие,я вам скажу),прибываем в Лазаревское.Ура.Доехали!
Итого на безин 8600(в Питере учел полный бак,по приезду в Лазаревское осталось пол бака),гостиница 2500 плюс ужин 700 и завтрак 400 на двоих. Платные участки в сумме около 300 рублей(точнее ,потом исправлю).
Первый прогон по времени с одной остановкой на пол часа и пробками в Торжке и на подьезде к Москве и небольшим затором на мкаде занял 19 с половиной часов.Второй прогон -11 часов.
Средний расход 7,8 литров на сотню(1,8 TSI)
Общие впечатления -понравилось,но без кондишина не совётую.В сентябре-октябре думаю будет еще лучше ехать!!!
Более точные цифры выложу позже,бегу на море ,да и рука устала писать на планшете!
Если у кого есть вопросы,спрашивайте ,обратно еду 27 числа.Планирую разбить поездку пополам!
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия