• 08 Май 2024, 08:14:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 356188 раз)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #300 : 20 Август 2014, 23:47:16 »
Мне на трассе ситигид очень помог все пробки объехал Ростов объезжал через садоводства....
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #301 : 08 Сентябрь 2014, 17:43:28 »
Всем привет!Давно не заходил на форум...Вот и мы съездили с нашим Румиком на юг (Адлер).Ехали 3 дня с двумя ночевками.Много пробок и ремонтов дорог,на перевале перед Джубгой простояли часа 3-4.Расстояние получилось ровно 5 тыс.км в обе стороны.На доливку ушло грамм 200 масла,и это при жаре и пробках.В Ростовской обл.было место где температура поднялась до +39.Боялся чтобы машинка выдержала эти испытания,все-таки уже 6 лет и 99000 пробег.Ну все хорошо,море чистое и теплое,погода шикарная.Только в одни руки устал рулить...На бензин ушло около 6,5 тыс.руб в одну сторону,средний расход от 6,2 по трассе,до 8,5-9 литров с пробками.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #302 : 08 Сентябрь 2014, 22:23:06 »
Кто поедет в Ростов на Дону могу отдать карту на ТО 10 % скидка
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #303 : 14 Сентябрь 2014, 13:30:56 »
Всем привет! Вернулся с Лазаревского!

Выехал в 5 утра 27.08.поехал через Джугбу,благополучно там прошёл!в Краснодаре не стоял,ехал,но медленно,идёт ремонт дорог,да и впереди фура плелась!
На Цукеревой балке опять не остановили!Ростов прошел почти без проблемм,идет ремонт моста в Аксае ,потолкались в Павловске,сражу же в районе "Заосередные Сады" началась пробка прямо до Лосево!сьехал на груновку ,которая идёт вдоль дороги ,и так ехал до поворота на Берёзки и Поддубный,туда и свернул ,тем самым обьехав всю эту пробку(будьте внимательны,там дорога с колейностью и вся волнами и ямками,держите дистанцию если кто едет впереди ,меня спасла ABS,когда впереди меня резко затормозили ,сзади шла "Волга",тоже как то успела.так что многие знают об этом обьезде).Как раз при сьезде над нами пронеслись 2 истребителя,как всегда низко!
Воронеж проехал хорошо,и в 19 часов,проехав 1100км прибыл на ночевку в гостиницу "Полёт"( Самолёт АН 24Б)Липецкая обл.Хлевенский район!как раз перед первым  платным участком!

в 5 утра 28.08 выехал дальше!и так пер без проблем до Москвы!:
1 пл.участок: 464-414 км время 05.10 -50 руб.
2 пл.участок: 414.7-330.8 км время 06.11-85 руб.
3 пл.участок: 321.3-287.8 км время 06.21-30 руб.
4 пл.участок: 260-225.6 км время 07.11-30 руб.
5 пл.участок: 71-48 км время 08.27-30 руб.        ИТОГО:225 руб.

На МКАДе пробище,заезжал на неё в 9.30!сьехал на Ленинградку в 10.30,заправился на лукойле и поехал дальше!

Торжок прошел без проблемм,хотя и ремонт дороги,а вот в Вышнем волочке -задница .В 15.30 уткнулся в пробку за 10 км до этого "Сволочка"!

Принял решение поехать в обьезд через п.Старое и Зеленогорский,далее Ржевский тракт и выскакиваем на ул.Ленинградская дамба,ура!Сволочек объехали!сэкономили неплохо,так сзади остались те ,кто обгонял меня ещё до Волочка часами раньше!!!правда дорога в обьезд до Ржевского тракта в основном не асфальт,но даже на пузотерке ехать можно ,только аккуратно!

Далее до Питера проблем не было!на КАД заехал в 21.06 и через полчаса был уже дома!!!

ИТОГО:6800 руб.на бензин(осталось полбака) +225 руб(платные участки) и 30 часов дороги с остановками на заправки и так по мелочи,не считая ночёвку!

Вот видео объезда https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D3_43v7Q76Es    только ролик на начало перемотайте,а то как то странно загрузилось
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 13:34:10 от dimonktv »
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #304 : 14 Сентябрь 2014, 13:42:05 »
Вот вас прёт через Москву ездить ...  :o

Ехал из Ейска через Брянск .
Выехал в 8.00 ,  на следующий день в 13.00 был в Питере ,  ночь спал.

7 000 потратил на топливо ... туда и обратно .
Дизель вне конкуренции.

P.S. Меня откровенно поражает это тупое упрямство зомби - и про Волочек всё знают и о пробках на КАД и о мерзотной трассе СПб-Мск - один хрен едут ,  пытаются как-то по ночи пилить ,  что бы проскочить Москву ...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 13:44:15 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #305 : 14 Сентябрь 2014, 14:00:08 »
Normet, а где с м4 сворачивали,и поподробнее,и сколько километров в одну сторону,и состояние дорог?
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #306 : 14 Сентябрь 2014, 14:10:27 »
Вот вас прёт через Москву ездить ...  :o

Ехал из Ейска через Брянск .
Выехал в 8.00 ,  на следующий день в 13.00 был в Питере ,  ночь спал.

7 000 потратил на топливо ... туда и обратно .
Дизель вне конкуренции.

P.S. Меня откровенно поражает это тупое упрямство зомби - и про Волочек всё знают и о пробках на КАД и о мерзотной трассе СПб-Мск - один хрен едут ,  пытаются как-то по ночи пилить ,  что бы проскочить Москву ...

Ездил недавно до Тольятти.
Туда: СПб - Вологда - Иваново - Н.Новогород (ночевка) - Чебоксары - Димитровград - Тольятти.
Обратно: Тольятти - Рязань - Москва - СПб. Без ночевки (Часик только вздремнул на АЗС в Тверской обл.)

Через Москву, наоборот, понравилось больше. К МКАД (да-да, спецом поехал до МКАДа :D) подъезжал часам к 10-11 вечера. Движение плотное, но без критичных пробок. В пути 13-14 часов уже. Усталость какая-никакая уже есть. Ночью трасса более менее свободная. 120 км\ч. Круиз. И без проблем долетел до Питера.

Тут, конечно, не малую роль играет автомобиль. У меня 102 силы. Над каждым обгоном приходится думать по 10 раз, т.к. часто, запаса мощности просто не остается. Московская трасса лишает меня всего этого. Едешь себе и едешь, зная, что сейчас будет расширение полос.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 14:15:42 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #307 : 14 Сентябрь 2014, 14:17:39 »
где с м4 сворачивали
Елец-Ливны-Орёл и далее.

поподробнее
Подробнее писал на форуме уже не один раз .
Никто не читает.

сколько километров в одну сторону,и состояние дорог?
2 350 км  ,  дороги как дороги, машина не жаловалась.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #308 : 14 Сентябрь 2014, 14:19:53 »
да ,насчёт реверсов на трассе,это удобно!и только на м10!у меня 152 л.с.,часто катаюсь в Череповец,там такого нет!поэтому там и едем!
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #309 : 14 Сентябрь 2014, 14:22:57 »
Normet,то есть через Псков?
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #310 : 14 Сентябрь 2014, 14:35:21 »
Да.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #311 : 14 Сентябрь 2014, 18:46:26 »
Normet, а где с м4 сворачивали,и поподробнее,и сколько километров в одну сторону,и состояние дорог?
Тоже две недели, как из Дюрсо.
Ехал через Тимашевск - М4-Росошь - Белгород-М3-Порхов-ВеликиеЛуки-Питер.
В Тимашевске может задержать ж/д переезд (их два).
У нас лучше ехать по платной Невель-Усвяты (денег жалко, но дорога пустая и асфальт не плох). На бесплатной дороге есть места без асфальта.
В целом машин мало, гайцев видел пару раз, дороги хорошие.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #312 : 14 Сентябрь 2014, 19:14:43 »
да ,насчёт реверсов на трассе,это удобно!и только на м10!у меня 152 л.с.,часто катаюсь в Череповец,там такого нет!поэтому там и едем!

Реверсы на трассе-это неудобно. Более того-опасно. Я неоднократно нарывался на шумахеров, которые пролетали разметку в надежде обогнать еще одну дополнительную фуру... Ведь у них 152(180,250 и т.д.) сил. Удобно - это 4-6 молочная магистраль с разделительной и т.д. А трасса М10- это позор огромной страны, которая за длительный период истории так и не поняла, что дороги- это одно из главных условий успеха.... Ну, а Волочек-деревни-камеры-Торжок и т.д. - это повышение уровня тупости-глупости...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #313 : 14 Сентябрь 2014, 21:31:31 »
да ,насчёт реверсов на трассе,это удобно!и только на м10!у меня 152 л.с.,часто катаюсь в Череповец,там такого нет!поэтому там и едем!

Реверсы на трассе-это неудобно. Более того-опасно. Я неоднократно нарывался на шумахеров, которые пролетали разметку в надежде обогнать еще одну дополнительную фуру... Ведь у них 152(180,250 и т.д.) сил. Удобно - это 4-6 молочная магистраль с разделительной и т.д. А трасса М10- это позор огромной страны, которая за длительный период истории так и не поняла, что дороги- это одно из главных условий успеха.... Ну, а Волочек-деревни-камеры-Торжок и т.д. - это повышение уровня тупости-глупости...

Да две 4 полосы удобнее, но так как это у нас редкость то лучше реверс, чем обычная двух полоска.
Про шумахеров уже писал, что за 6 лет по этой трассе могу пересчитать по пальцам
  • дизельный

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #314 : 15 Сентябрь 2014, 18:48:58 »
да ,насчёт реверсов на трассе,это удобно!и только на м10!у меня 152 л.с.,часто катаюсь в Череповец,там такого нет!поэтому там и едем!

Реверсы на трассе-это неудобно. Более того-опасно. Я неоднократно нарывался на шумахеров, которые пролетали разметку в надежде обогнать еще одну дополнительную фуру... Ведь у них 152(180,250 и т.д.) сил. Удобно - это 4-6 молочная магистраль с разделительной и т.д. А трасса М10- это позор огромной страны, которая за длительный период истории так и не поняла, что дороги- это одно из главных условий успеха.... Ну, а Волочек-деревни-камеры-Торжок и т.д. - это повышение уровня тупости-глупости...

Эти "шумахеры" как летали и не успевали уйти до окончания реверса, так и летают по двухполоске, сгоняя на обочину встречку. С последними я сталкивался, кстати, чаще. Еще неизвестно, где опаснее.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия