• 13 Май 2024, 20:13:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 356990 раз)

Оффлайн Азозoн

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #330 : 09 Ноябрь 2015, 14:31:10 »
Я летом в Ростов ездил, 1300 км - круто проехали! Ничего особенного в дороге не было. А вот затем уже по Ростовской области, в Азов и далее (мы отдыхали - база отдыха "Бригантина", Чумбур коса http://www.travel.ru/hotel/russia/chumbur-kosa/holiday_park_chumbur_kosa/), уже и в засаде сидели "товарищи" с радарами и, вообще, придорожный сервис никакой. А вот обратно без гвоздя и жезла обошлось. Короче отдых на "Бригантине" не испортили неприятными сюрпризами "смотрители дороги")))

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #331 : 09 Ноябрь 2015, 15:12:01 »
Цитата: "Азозoн" post=733349 date=447068670
Я летом в Ростов ездил, 1300 км - круто проехали! Ничего особенного в дороге не было. А вот затем уже по Ростовской области, в Азов и далее (мы отдыхали - база отдыха "Бригантина", Чумбур коса http://www.travel.ru/hotel/russia/chumbur-kosa/holiday_park_chumbur_kosa/), уже и в засаде сидели "товарищи" с радарами и, вообще, придорожный сервис никакой. А вот обратно без гвоздя и жезла обошлось. Короче отдых на "Бригантине" не испортили неприятными сюрпризами "смотрители дороги")))
1300 км - не маловато-ли? У меня до Ростова 1800 с хвостиком получается. Поделитесь маршрутом.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #332 : 10 Ноябрь 2015, 15:40:42 »
Цитата: "Shamhoon" post=733354 date=447071121
Цитата: "Азозoн" post=733349 date=447068670
Я летом в Ростов ездил, 1300 км - круто проехали! Ничего особенного в дороге не было. А вот затем уже по Ростовской области, в Азов и далее (мы отдыхали - база отдыха "Бригантина", Чумбур коса http://www.travel.ru/hotel/russia/chumbur-kosa/holiday_park_chumbur_kosa/), уже и в засаде сидели "товарищи" с радарами и, вообще, придорожный сервис никакой. А вот обратно без гвоздя и жезла обошлось. Короче отдых на "Бригантине" не испортили неприятными сюрпризами "смотрители дороги")))
1300 км - не маловато-ли? У меня до Ростова 1800 с хвостиком получается. Поделитесь маршрутом.
Тверь-Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #333 : 10 Ноябрь 2015, 22:18:18 »
Цитата: "tymanof" post=733547 date=447159242
Цитата: "Shamhoon" post=733354 date=447071121
Цитата: "Азозoн" post=733349 date=447068670
Я летом в Ростов ездил, 1300 км - круто проехали! Ничего особенного в дороге не было. А вот затем уже по Ростовской области, в Азов и далее (мы отдыхали - база отдыха "Бригантина", Чумбур коса http://www.travel.ru/hotel/russia/chumbur-kosa/holiday_park_chumbur_kosa/), уже и в засаде сидели "товарищи" с радарами и, вообще, придорожный сервис никакой. А вот обратно без гвоздя и жезла обошлось. Короче отдых на "Бригантине" не испортили неприятными сюрпризами "смотрители дороги")))
1300 км - не маловато-ли? У меня до Ростова 1800 с хвостиком получается. Поделитесь маршрутом.
Тверь-Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону
Начальная точка отсчёта - Тверь? Тогда более-менее катит. ;)

Оффлайн Азозoн

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #334 : 18 Ноябрь 2015, 14:30:40 »
Уже ответили за меня))) Верно, Тверь-Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону - может больше всё-таки, чем 1300, но с учётом всяких переездов, объездом максимум 1450 где-то. Я в первую очередь о трассе писал, без учёта внутренних передвижений...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #335 : 18 Ноябрь 2015, 15:17:54 »
Цитата: "Азозoн" post=735126 date=447846240
Уже ответили за меня))) Верно, Тверь-Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону - может больше всё-таки, чем 1300, но с учётом всяких переездов, объездом максимум 1450 где-то. Я в первую очередь о трассе писал, без учёта внутренних передвижений...
1247 км, если по платным участкам ехать.



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #336 : 25 Февраль 2016, 10:19:04 »
Ребят, вчера сидел и анализировал цены на поездку на море с семьей (если помните у меня двое мелких пацанов 4 и 2 года - этот момент будет важен дальше). Смотрел Испания, Грецию, Тайланд, Черногорию, Болгарию. Смотрел отели 4+ с AI и более-менее какой-то развлекухой для мелкотни. Анализировал много, на разных сайтах, букингах, тур-операторах. Через тур-операторов дико дорого (нет, тут я согласен, дорого не бывает. бывает не достаточно дохода и его надо увеличивать, но это философия сейчас). Так вот ценники от 180000 до 300000 и это все весьма скромненько, местами только завтрак вообще. Я не готов отдавать столько денег пока что, на отдых в сомнительных странах, да и еще такой кэш отдать за пару недель, это бред. Стал смотреть наши Россиюшкины курорты, определенно дети должны поплескать пару недель в морской воде, это их подзарядит и нам (родителям) позволит дешевле пережить осень, зиму и весну, благодаря повысившейся эффективности иммунитета. Крым смотрел конечно, но в Крым в этом году не планируем, во-первых он стал дорогим, в третьих добираться туда геморно, а точнее даже дорого, и очень мало песчаных пляжей. Заприметил Анапу или Геленджик, если ехать в гостиницу или на санаторно-курортное месторасположение, ценники от 96000 до 180000, если снимать апартаменты на 18 ночей от 76000 до 126000, в целом терпимо, конечно придется покупать еду и готовить самим, но это детали. Весь кайф убивает стоимость поездки, а точнее билеты, на самолет это от 54000 за 4 туда обратно и до 74000 за 4 туда обратно, это дикий ужас. Поезд туда в купе 17000 и оттуда примерно столько же +-. Ехать 1 день 15 часов, то есть 34000+- на поезд + еда, но это мелочи на фоне стоимости билетом. Во-первых вопрос, какие сейчас поезда на юга едут? Есть розетки в купе, есть кондеи, как с обстановкой (все же с детьми планируем). От меня до курорта 2200км +-, есть мысля махнуть на машине. Доехать от СПБ до Москвы, там на даче у родственников заночевать, дальше махнуть до Воронежа, заночевать там, далее до Ростова-на-Дону, остановиться там на пару дней, погулять, а потом уже махнуть до Геленджика или Анапы (в зависимости от того куда выберем и где будут хорошие пляжи). По топливу я прикинул, если вообще-вообще, бенз брать по 45 рублей, средний расход по трассе 8,6 то получается в районе 9000 в один конец, короче 20000 за бенз, + 50000 всякие не предвиденные и предвиденные расходы в виде оплаты жилья, стоянки, еды и если не спасет анти-радар штрафов господам полицейским, шиномонтаж и прочие. Нужно ваше мнение, опыт, мысли, рекомендации, предложения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #337 : 25 Февраль 2016, 10:42:51 »
В позапрошлом ездили на машине в Ейск, не в последнюю очередь как раз из-за стоимости билетов. В первый раз, так что решили не напрягаться со скоростью проезда, почти так и получилось, как планируете, разве что нам поближе было, конечно. Первый день до Москвы, там тоже родственники, грех не остановиться. Второй до Воронежа, там через инет сняли 2комнатную квартиру, вполне бюджетно вышло. Этот день самый легкий был, километраж поменьше + платная скоростная трасса. На третий уже поехали до конца, тут чуть потяжелее было, и километраж больше, и ремонты дороги.
Так что вполне себе вариант.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #338 : 25 Февраль 2016, 10:50:59 »
Я как всегда напрягаюсь из-за детей. Старший прошлым летом хорошо перенес поездку по золотому кольцу, из планшета не вылезал с мультиками и играми, а вот младший скандалил часто, но ему тогда было 1,5 года, а на момент планируемой поездки на Юг уже 2,5 года будет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #339 : 25 Февраль 2016, 10:56:18 »
Цитата: "Satteda" post=752624 date=456384744
Весь кайф убивает стоимость поездки, а точнее билеты, на самолет это от 54000 за 4 туда обратно и до 74000 за 4 туда обратно, это дикий ужас.
Мы постоянно ездим в Геленджик. Но на самолете летим до Краснодара, оттуда - 3-4 часа на автобусе (они есть как прямые, так и проходные). Так получается дешевле и всего в 2 раза дольше, чем прямой рейс до Геленджика, но в любом случае гораздо меньше по времени, чем на поезде или машине. Посмотрел сейчас билеты на август - 24 тыс на двоих (жена+ребенок) туда-обратно. Так как у меня отпуск меньше, чем у жены с ребенком, то я добираюсь другими путями)) Обычно - поезд, но иногда и на самолете лечу)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #340 : 25 Февраль 2016, 11:11:51 »
Цитата: "MikeD" post=752630 date=456386171
В позапрошлом ездили на машине в Ейск, не в последнюю очередь как раз из-за стоимости билетов. В первый раз, так что решили не напрягаться со скоростью проезда, почти так и получилось, как планируете, разве что нам поближе было, конечно. Первый день до Москвы, там тоже родственники, грех не остановиться. Второй до Воронежа, там через инет сняли 2комнатную квартиру, вполне бюджетно вышло. Этот день самый легкий был, километраж поменьше + платная скоростная трасса. На третий уже поехали до конца, тут чуть потяжелее было, и километраж больше, и ремонты дороги.
Так что вполне себе вариант.
Сколько стоила квартира в Воронеже?
До Ростова-на-Дону доезжал несколько раз вообще без остановок. Только после МСК тяжко ехать становится.



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #341 : 25 Февраль 2016, 11:24:09 »
GarryPiterskiy,
3-4 часа трястись на автобусе по жаре с маленькими детьми, это почти адово. Ребенку у вас сколько лет? И где в Геленджике останавливаетесь?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #342 : 25 Февраль 2016, 11:37:40 »
Цитата: "Satteda" post=752642 date=456388649
GarryPiterskiy,
3-4 часа трястись на автобусе по жаре с маленькими детьми, это почти адово. Ребенку у вас сколько лет? И где в Геленджике останавливаетесь?
В автобусах, кстати, прохладно, так что вполне комфортно. Учитывая то, что самолет прилетает в 10 утра, то поездка не по самой жесткой жаре. Ребенку - 6 лет. А в Геленджике останавливаемся у тёщи, только тссс)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #343 : 25 Февраль 2016, 12:14:32 »
В интернетах пишут что в Геленджике море грязное так ли это? Рекомендуют поселок Дивноморское, говорят чистая вода. Кто что скажет?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #344 : 25 Февраль 2016, 13:19:53 »
Цитата: "Satteda" post=752649 date=456391672
В интернетах пишут что в Геленджике море грязное так ли это? Рекомендуют поселок Дивноморское, говорят чистая вода. Кто что скажет?
Да, в самой геленджикской бухте море не очень чистое. Тут много вариантов. Дивноморское - отличный вариант, находится в 10 км от Геленджика. Есть ещё Голубая Бухта - она находится в черте города, в районе аэропорта, если не ошибаюсь. Да, в принципе, любое место за пределами геленджикской бухты.

Кстати, в самом городе можно прокатиться на многочисленных теплоходах-яхтах в открытое море и искупаться в по-настоящему чистой воде.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия