• 13 Май 2024, 06:49:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 356904 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #405 : 18 Май 2016, 09:46:37 »
В это время ехать однозначно через Псков-Смоленск, иначе добираться до Геленджика будет дня 4-5, народу в этом году на наших курортах будет немеренно. В любом случае ближе к месту назначения будет плестись. Я в общем-то поэтому эту затею и оставил ехать на машине, а если бы и решился ехать то поездом, по крайней мере в этот сезон, либо если есть возможность езжайте конец августа начала сентября, т.к. родители со школьниками уже уедут или как раз встреться вам в пробке по м4 когда вы по ней пронесетесь с ветерком (это из опыта знакомых, которые уже много лет подряд ездят и знают в какое время лучше не соваться на дорогу).
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #406 : 18 Май 2016, 12:29:36 »
Я вот тоже смотрю как лучше. Может через Смоленск надо. Если через Москву то говорят вечером выезжать надо что бы ранним утром Москву проехать. Вам 1 го уже там надо быть ?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #407 : 18 Май 2016, 13:27:19 »
Я вот тоже смотрю как лучше. Может через Смоленск надо. Если через Москву то говорят вечером выезжать надо что бы ранним утром Москву проехать.
Рекомендую выезжать часов в 18-19, Москвы надо проезжать до 5-6 утра.
Далее как повезёт с КПП платных участков. Пожалуй только на них можно в пиковые дни/часы хорошенько встрять.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #408 : 18 Май 2016, 16:18:52 »

Рекомендую выезжать часов в 18-19, Москвы надо проезжать до 5-6 утра.
Далее как повезёт с КПП платных участков. Пожалуй только на них можно в пиковые дни/часы хорошенько встрять.

Рано же в 18 часов, из города еще много едет. Часов в 9, в 4 в Мск как раз.
  • Скода

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #409 : 18 Май 2016, 17:17:22 »

Рекомендую выезжать часов в 18-19, Москвы надо проезжать до 5-6 утра.
Далее как повезёт с КПП платных участков. Пожалуй только на них можно в пиковые дни/часы хорошенько встрять.
за 7 часов до москвы? Не верю!!)))

Рано же в 18 часов, из города еще много едет. Часов в 9, в 4 в Мск как раз.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #410 : 18 Май 2016, 20:26:22 »
3 до Валдая, и там ещё часа 4 4,5
  • дизельный

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #411 : 18 Май 2016, 21:05:16 »
Вам 1 го уже там надо быть ?
Да,но можно и позже подъехать.Просто чем раньше приедешь,тем раньше начнёшь отдыхать.
 Знаете ,альтернативный маршрут он только позволяет объехать Москву(причём быстрее по времени, я так понял не получиться)а потом та-же М-4 со всем геммороем.
В обратную дорогу, в середине августа это да,уйти с загруженной трассы и краями домой,идеальный вариант.
Вообщем как-то всё непонятно.

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #412 : 18 Май 2016, 21:18:10 »
Тут сегодня со знакомым созвонился, он пару недель назад из Анапы приехал. Говорит машин, пробок много. Чего то я скланяюсь к маршруту через Смоленск Брянск как Илья пишет. Вот только не знаю как дорога там, а5 моя выдержит.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #413 : 20 Май 2016, 10:08:59 »
а5 моя выдержит.
Выдержит, главное "под ноги" смотреть.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Чёренький

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #414 : 20 Май 2016, 12:06:09 »
Всем привет! Так как для меня тема поездки на юг (Сочи, Лазаревское) стала тоже актуальна, хочу посоветоваться с более опытными. Условие: вдвоём с женой, с 15 июля по 30 июля, предпочтение Лазаревское (бывали там не раз), жильё в мини гостинице.  Если рассматривать поездку на машине, плюсы: первая поездка на такое расстояние (хотя само побережье и Краснодарский край, объездил не раз), не ограниченная возможность передвижения по местным достопримечательностям, вроде не много дешевле и быстрее, чем на поезде, особенно если рассматривать двоих попутчиков с блаблакар (ни разу не пользовался данным сервисом). Минусы: на самолёте быстрее (но дорого), дорога выматывает (пугают многочасовыми пробками), прибавляется стоимость стоянки, ночлег по пути, платная и местами ужасная дорога, в основном из за продавцов полосатых палочек).  "Что скажет стая?" - © Маугли. ;)   


 

Оффлайн Сурок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #415 : 20 Май 2016, 13:00:08 »
Нормет, ты когда едешь?  Мы в июле скорей всего. 

блин. кто придумал коды для новичков? бесит.
  • ФФ3

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #416 : 20 Май 2016, 13:19:02 »
Чёренький, про дорогу бред, отличная дорога, надо просто ехать в правильное время
  • дизельный

Оффлайн Чёренький

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #417 : 20 Май 2016, 13:38:25 »
Чёренький, про дорогу бред, отличная дорога, надо просто ехать в правильное время
Поясните пожалуйста.
Если есть свежие отчёты-рецепты про маршрут Питер-Сочи на машине, буду благодарен за наводку. Погуглив, из подробных-толковых я нашёл пока только один http://avtoturistu.ru/blog/otchety/7515.html но он 2014г., а места глобальных ремонтов у нас меняются ежеквартально).


 

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #418 : 20 Май 2016, 16:11:38 »
Прошел по вашей ссылке и прочитал этот отчёт. Знаете, думал что про страшилки про посты гаи это уже в прошлом 2008-11 годов.Это же отчет датирован 2014гг. думаете не поменялось ничего?
Далее правомерность требования гаи насчёт "в баночку" ? Там -же должна быть мед.экспертиза.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #419 : 20 Май 2016, 17:09:07 »
Прошел по вашей ссылке и прочитал этот отчёт. Знаете, думал что про страшилки про посты гаи это уже в прошлом 2008-11 годов.Это же отчет датирован 2014гг. думаете не поменялось ничего?
Далее правомерность требования гаи насчёт "в баночку" ? Там -же должна быть мед.экспертиза.
Ну если опасаться нечего -проще посцыкать.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия