• 29 Апрель 2024, 11:54:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Ваша позиция по отношению к армии

Армия это были лучшие годы моей жизни!
Служил, служу и буду служить
Отдал долг Родине, да и бог с ним
Не служил, но мне все равно
Это самый большой кошмар, что со мной был
Не служил и своих детей не пущу
Служил и не жалею об этом

Автор Тема: Для тех кто служил или служит Родине!  (Прочитано 149450 раз)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #285 : 14 Февраль 2011, 19:22:57 »
Когда-то и я, ещё в Советские времена успел послужить в тех краях в/ч 3445; 3273
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн konstantin.S.

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • меняю чувство юмора на повод для смеха.
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #286 : 14 Февраль 2011, 20:10:36 »
14-02-2011 День памяти воинов-интернационалистов пройдет во Фрунзенском районе

В минувшем году дата 15 февраля была официально объявлена Днем памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день, в 1989 году, из Афганистана были полностью выведены советские войска, закончилась война, длившаяся почти десять лет.
15 февраля, в честь 22-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Парке Интернационалистов Фрунзенского района (угол пр. Славы и Бухарестской ул.) пройдут торжественно-памятные мероприятия.
Центральным событием станет военно-историческая реконструкция боя советских войск с афганскими моджахедами. Разворачивание лагеря и выставки макетов оружия, подготовка и построение участников начнутся в 14-00, начало боя – в 16-00. Необходимо отметить, что реконструкция и выставка оружия проводятся силами участников молодежной общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» при поддержке администрации Фрунзенского района.
Стоит также добавить, что в 11-00 представители администрации Фрунзенского района, ветеранских и общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и муниципальных образований района, учащиеся школ примут участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника Воинам-интернационалистам.

Справки по телефону 576-84-77 – Татьяна Григорьевна Пасичник


panzer_SD

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #287 : 14 Февраль 2011, 23:21:15 »
Алан! На тех 8 ЦОК у меня появились отличные друзья из ВВ, уже 10 лет дружим  ;), поэтому то они (курсы) и рулят!
А завтра действительно, героически-памятный день...Вечная память тем, кто там выполнпил свой долг до конца, и здоровья всем тем кто вернулся и живет рядом с нами!

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #288 : 15 Февраль 2011, 01:14:45 »
Офицеры-мобилизаторы, это весьма интересные товарищи...Перевод сил в высшие степени готовности, это тайна покрытая мраком господа!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #289 : 15 Февраль 2011, 09:25:41 »
Офицеры-мобилизаторы, это весьма интересные товарищи...Перевод сил в высшие степени готовности, это тайна покрытая мраком господа!  :)
у меня одноклассник в такой структуре служит

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #290 : 15 Февраль 2011, 18:31:27 »
Алан! На тех 8 ЦОК у меня появились отличные друзья из ВВ, уже 10 лет дружим  ;),

Вот удивительное дело, срок обучения там по сравнению со всей службой мизерный, а и я поддерживаю отношения с большинством собутучеников.

Офицеры-мобилизаторы, это весьма интересные товарищи...Перевод сил в высшие степени готовности, это тайна покрытая мраком господа!  :)
В настоящее время даже для меня, несмотря на то, что я преподаю эту тайну :-X
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

panzer_SD

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #291 : 15 Февраль 2011, 19:48:18 »
Алан! В каком году 8ЦОК прошел? И если не секрет, где сейчас преподаешь? (если что - пиши в личку)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #292 : 16 Февраль 2011, 09:41:23 »
Алан! В каком году 8ЦОК прошел? И если не секрет, где сейчас преподаешь? (если что - пиши в личку)

2006г. На тот момент уже ВИПКСМО. Где сейчас - написано в этой ветке на пятой странице ???

А у мне довелось побыть и морячком и солдатом. )))
Началось всё с ЛНВМУ. Там я и узнал, что такое дедовщина.)))
А всё, что было позже в Армии - детский лепет.
Служил в мед. учебке и в ВВС, в роте охраны.  Было по разному.
Обо всех годах, проведённых на казёных харчах, я не жалею и в памяти остались только положительные моменты.

В которой мед. учебке? Не в Осиновой ли Роще?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

capitan

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #293 : 19 Февраль 2011, 20:52:55 »
Когда-то и я, ещё в Советские времена успел послужить в тех краях в/ч 3445; 3273

Озёрская дивизия..... Знакомо. :)

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #294 : 20 Февраль 2011, 10:36:12 »
а морячки то есть?

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #295 : 20 Февраль 2011, 21:04:13 »
 Не ходите дети в армию служить.
 Вернувшись через год вы никому не нужны, работу не найдете, на бирже как долго не работающий пособие 700рублей в месяц, все что есть из вакансий это грузчики и торгаши. Будь вы хоть семь пядей, поверьте столкнулись, и образование есть и руки и голова, только вот государству вы не нужны и если я еще год назад был стороником обязаловки идти в армию, то теперь понял, что надо было купить сыну военник и работал бы сегодня он нормально и давно бы отработал эти деньги, а так выкинутый год, потеря работы со всеми вытекающими и уже третий месяц поиска работы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

СЕРП

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #296 : 20 Февраль 2011, 21:34:31 »
Не ходите дети в армию служить.
 Вернувшись через год вы никому не нужны, работу не найдете, на бирже как долго не работающий пособие 700рублей в месяц, все что есть из вакансий это грузчики и торгаши. Будь вы хоть семь пядей, поверьте столкнулись, и образование есть и руки и голова, только вот государству вы не нужны и если я еще год назад был стороником обязаловки идти в армию, то теперь понял, что надо было купить сыну военник и работал бы сегодня он нормально и давно бы отработал эти деньги, а так выкинутый год, потеря работы со всеми вытекающими и уже третий месяц поиска работы.
  Точно так, в рф армии - не в израильской армии отслужить...

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #297 : 20 Февраль 2011, 22:30:56 »
Не ходите дети в армию служить.
 Вернувшись через год вы никому не нужны, работу не найдете, на бирже как долго не работающий пособие 700рублей в месяц, все что есть из вакансий это грузчики и торгаши. Будь вы хоть семь пядей, поверьте столкнулись, и образование есть и руки и голова, только вот государству вы не нужны и если я еще год назад был стороником обязаловки идти в армию, то теперь понял, что надо было купить сыну военник и работал бы сегодня он нормально и давно бы отработал эти деньги, а так выкинутый год, потеря работы со всеми вытекающими и уже третий месяц поиска работы.
1.5 года отслужил срочку 5 лет в академии действуйщий офицер РФ, вы не правы многие мои  воспитаники только благодорят что были у меня в подчинении, 13 поступили бесплатно в ВУЗы, 5 оставил по контракту в армии остальные поехали к себе водку пить. Да я не спорю армия не та что была раньше но она есть и от нее никуда не уйдешь а тех людей которые продают военники сажал бы!!! Посмотрите кто счас на улице ходит: Метросексуалы какието , готы, мопы и т.п нормальныз ребятишек нету.........
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #298 : 20 Февраль 2011, 22:34:15 »
 Ты невнимательно читал. Моему сыну нефиг делать на контракте. Хотя меня с первого дня убалтывали его оставить (заставить). И я даже не про бардак в армии, а про то, что дети теряют очень многое, пока служат, а государство плюет на них после дембеля.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #299 : 20 Февраль 2011, 22:41:15 »
Ты невнимательно читал. Моему сыну нефиг делать на контракте. Хотя меня с первого дня убалтывали его оставить (заставить). И я даже не про бардак в армии, а про то, что дети теряют очень многое, пока служат, а государство плюет на них после дембеля.
Читал внимательно, вы не внимательно прочли написал же что мои 13 бойцов которых я воспитывал 2 года , а не год как Ваш сын поступили в институт бесплатно и на дневную форму 5 человек остальтные на заочку. Надо было думать о службе а не о дембеле!!??Так чего он в институт не пошел? почему не получил направление о Командира части?????  А с работой можно ерунда найти можно все что угодно вапрос в том захочет ли он там работать и получать от 12 тыр. руб. ?!
считаю не стоит спорить и сетовать на армию. Кто хочет тот всегда добьеться того или иного!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия