• 28 Апрель 2024, 17:42:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Ваше видение судьбы АВТОВАЗ ??

Пусть быстрее загнётся ,  сколько можно туда денег вкладывать ...
Нужно поддержать отечественного гиганта - ведь это недорогие машине и тысячи рабочих мест...
Продать его с потрохами иностранному автоконцерну ...
Мне безразлично ...

Автор Тема: Смерть АВТОВАЗа ?  (Прочитано 60001 раз)

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #15 : 08 Июль 2009, 21:51:07 »
  "Не надо удерживать непрофессиональный и коррумпированный менеджмент...."

Да это ж призыв к свержению конституционного строя :)

 Да, Серега, а как же иначе? В топку менегеров!
*цензура*

setkin

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 23:05:58 »
А-А-А !!! Памажите ! Экстримизьм !  :)
Коля, я имел в виду не тупарей с АвтоВАЗа  :)

MV

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 08:54:02 »
а так КГ/АМом попахивает
А по-русски ?

в поиск ;D

navy

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 10:31:38 »
нет уж,шифруйте ;D

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 12:18:20 »
Нормет, и его сторонники, по-моему, не стоит разжигать страсти по поводу необходимости умерщвления автоваза или любого другого предприятия. На чужом гробу танцевать - долго не выйдет.
Что, мало разрушили в стране с 87 года? А построили ли что-то, кроме трубы дополнительной?
Нет у рабочих альтернативных мест работы, нет в природе и "более эффективных" собственников/бизнесов. В России нет независимого бизнеса. И независимых экономистов тоже, кстати.
Сама Россия как бизнес - неэффективна (и всегда, похоже, была). Этим руководствуясь, страну и ликвидируют сейчас.
Вашими руками и умом тоже.
А почему нас это радует? Нас где-то ждут в другом месте?

Или лично Ваша броня (дверей) так крепка, и танки (корейские и чешские) так быстры, что Ваши сограждане Вам побоку?
Надеюсь, что нет.

Цитата: "... или переехать в более перспективные города" разозлила окончательно.
Переехать на сегодняшний день они могут с тремя исходами:
- бомжевать в Москве/Питере
- бандитствовать в Москве/Питере
- пойти в менты/ВВ. Зарубеж я не рассматриваю.
Кому это выгодно? Кто этого хочет? Шкодаводы?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 12:33:20 от Александров »
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #20 : 09 Июль 2009, 13:53:02 »
Почему сразу - умертвить? Чехи же не умертвили старую "Шкоду", а продали Фольксвагену, и результат мы все видим. У нас с нуля, на пустом месте построили производство Фокусов, Тойот, тех же Шкод... почему нельзя было сделать это на базе АвтоВАЗа?

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #21 : 09 Июль 2009, 14:36:05 »
Почему сразу - умертвить? Чехи же не умертвили старую "Шкоду", а продали Фольксвагену, и результат мы все видим. У нас с нуля, на пустом месте построили производство Фокусов, Тойот, тех же Шкод... почему нельзя было сделать это на базе АвтоВАЗа?
+ 1000000...
Я не ратую за разгон Автоваза и увольнение всех работников... Я ратую именно за уничтожение данной системы , её коренную перестройку...
Шкода - яркий пример пути  ,  по которому можно и нужно пойти Автовазу...
А на соотечечтвенников , которые кувалдой собирают автомобили и живут не на зарплату ,  а за счёт продажи запчастей  ,  украденных с конвеера ,  мне действительо НАПЛЕВАТЬ !!!! Почему я ( честный налогоплательщик !) должен субсидировать Автоваз из своего кармана по прихоти властей ?
А люди  ,которые потеряли работу на Дальнем Востоке ( которые занимались перевозкой  , оформлением , охраной и ремонтом японок  - по данным статистики ,  их около 60000 человек...) - почему работникам Автоваза сохраняют работу и зарплату за их счёт ? Чем они хуже ?
Не можете или не хотите делать автомобили - не делайте , вон с рынка , закрывайте заводы...
 Но не надо жить за мой счёт...никого не собираюсь спонсировать !!!!!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #22 : 09 Июль 2009, 14:58:24 »
Алекс Кош - никаких "шкод" в России не производится. Это досборка. Открыть и закрыть такое "производство" - дело недолгое, и уровень знаний и умений в стране оно не повышает, а наоборот.

Нормет - да собственно, Вы лишний раз подтвердили свою позицию или слепоту.

Продавать и продаваться! Этим руководствуясь, мы и сожрём друг друга, как пауки в банке, даже не узнав, почему.

...
Не можете или не хотите делать автомобили - не делайте , вон с рынка , закрывайте заводы...
 Но не надо жить за мой счёт...никого не собираюсь спонсировать !!!!!
Я таки не ошибся - Ваши танки Вам кажутся быстрыми, или Вам соотечественники не нужны.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 15:02:10 от Александров »
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #23 : 09 Июль 2009, 15:06:48 »
Продавать и продаваться! Этим руководствуясь, мы и сожрём друг друга, как пауки в банке, даже не узнав, почему.
Да уже всё сожрано...
Слепота  , к сожалению  ,у вас... Всё , чем вы грозитесь, уже давно произошло...всё уже распродано и разворовано...страны просто нет...
И если совсем грубо  , то на Россию в её нынешнем понимании и олицетвворении мне наплевать ещё больше , чем на работников Автоваза...
Меня интересуют мои родственники , друзья - знакомые , ну и я  конечно...
А как будет жить простой работник Автоваза , когда закроют его кормушку и чем он будет кормить детей - мне безразлично  , так же как и ему безразлично  , как я зарабатываю себе на жизнь... На данный момент он кормится из моего кармана ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #24 : 09 Июль 2009, 15:29:13 »
По-видимому, Нормет, Вы мои посты не читаете, что ж, тогда и писать незачем.
Всего наилучшего.
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #25 : 09 Июль 2009, 15:59:27 »
О чем спорим то ? :D
Господа, вы действительно думаете что хотя бы 1 копейка из выделяемых сумм пошла по назначению , те на развитие производства (покупку оборудования,технологий ), или на оплату труда среднего звена и рабочих ? :o
Вопрос банкротства - вопрос времени и , что немаловажно, сумм желаемых перевести из казны в личные кармашки. И ничего более. ;)
Ни радоваться, ни грустить причин не вижу... Похоже кончаются пеньонзы в казне и всяческих фондах, те класть в карманы более нечего, теперь можно контору "рога и копыта" ( АВТОВАЗ ) закрывать, о чем и дано соответствующее указание журналистам. :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Rostan2209

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #26 : 09 Июль 2009, 16:54:42 »
АвтоТАЗ вымрет только тогда, когда сервисные центры на иномарки придут на периферию, в глубинку России Матушки. До этих пор его смерть будут тянуть до последнего покупателя.  Ни везде есть свои Кулибины на сельской тракторной ремзоне, чтобы  чинить современную аппаратуру при помощи паяльника, кувалды и крепкого слова :D  А ТАЗы худо бедно можно.
В такой приход сервисных центров в ближайшее время я не верю. Значит завод будет жить, возможно и за счет налогоплатильщиков.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #27 : 09 Июль 2009, 18:48:21 »
АвтоТАЗ вымрет только тогда, когда сервисные центры на иномарки придут на периферию, в глубинку России Матушки. До этих пор его смерть будут тянуть до последнего покупателя.  Ни везде есть свои Кулибины на сельской тракторной ремзоне, чтобы  чинить современную аппаратуру при помощи паяльника, кувалды и крепкого слова :D  А ТАЗы худо бедно можно.
В такой приход сервисных центров в ближайшее время я не верю. Значит завод будет жить, возможно и за счет налогоплатильщиков.
За Уралом бывали ?  ;)
Там среди болот,лесов,тундр ... на направлениях именуемыми в России дорогами затруднительно встретить вазовскую продукцию, про дальний восток и не говорю ( там тоже не два и не три города, деревень хватает ), однако и там не покупают АвтоВазовскую продукцию.  Осенью 2008 года завезли 5000 жигулей и зимой - еще 3000 штук , а не продано до сих пор ни одной. :D Ремонтируют 5-15 летних японцев, 3-7 летних корейцев и даже китайцев ;) , но на чудо российского производства не спешат пересаживаться.
Покупателей то уже нет почти.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #28 : 09 Июль 2009, 18:59:52 »
Ага ,  премьер тут поинтересовался судьбой 4 млрд. руб. , выделенных на субсидирование перевозок российских авто на ДВ , что бы уравнять цены с японками , а так же узнал про рентабельность ОАО Даль-Лада , которое помойки продаёт ( пытается ) на ДВ.
Так вот ,  про судьбу денег поищите сами в инете , я это без слёз написать не могу  , а чистая прибыль ОАО за 2008 г составила....-3000 рублей...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

U6JIUC

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #29 : 09 Июль 2009, 19:03:26 »
Нормету - мужик, ты эгоист, когда работника АВТОТАЗА уволят, а в стране кризис, работать больше негде, он пойдет грабить и убивать ключом на 32 твоих родственников, детей, и тебя самого.  Доходчиво? Думаете ЛКН нормальные к нам едут? - 99% воры, убицы, мошейники.

Автотазик, это не ведро, ето корыто, и это корыто можно немного переделать и будет очень даже ничего, другой вопрос- цена качество- тут соглашусь, свинство...

По поводу боюбджетирования- Автопром на сегодняшний день - супер мега вау экономический показатель, наши тазы активно продают в страны типа латвии и литвы и иже с ними, это для государства -прежде всего - локомотив экономики( по крайней мере так пишут в учебниках и утверждают очень авторитетные люди, такие как наш министр финансов - Кудрин.)   -вопрос спорный, но за границей их продают дешевле чем нам. А нам лучше выббрать среднюю иномарочку. Цена = качеству.    

Тут даже дело не в том, Шкода это или еще какое кортце на колесиках, Кстати То что их собирают в Калиненграде- важный показатель города Калиненграда, это налогывые поступления в городской бюджет- это занятость огромного количества народа, это снижение уровня безработицы- а соотвественно снижение уровня преступности....

Подумайте, и решите, как лучше: поддерживать Тазики- с именно такой ХХХХХ репутацией, что делает благоприятные условия для иностранных инывестиций, а соответсвенно "доить европейских коров" в гос казну России, или сделать Тазики золотыми, и никаких доходов с этого не иметь?

Автоваз никаму непродадут, а если и продадут, то на таких условиях, чтобы специфика всего вышеупомянотого непострадала.

Это политика, все крутится вокруг денег,а так наше государство может подзаграбастать немного больше денег....

Кстати, еще раз замечу- на тазиках можно ездить.... и в любом тизике, все прикручено так, что несразу раскрутишь.... Автомобиль- не роскошь, а средство передвижения.  

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия