• 28 Апрель 2024, 16:23:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Ваше видение судьбы АВТОВАЗ ??

Пусть быстрее загнётся ,  сколько можно туда денег вкладывать ...
Нужно поддержать отечественного гиганта - ведь это недорогие машине и тысячи рабочих мест...
Продать его с потрохами иностранному автоконцерну ...
Мне безразлично ...

Автор Тема: Смерть АВТОВАЗа ?  (Прочитано 60000 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #30 : 09 Июль 2009, 19:21:17 »
Нормету - мужик, ты эгоист, когда работника АВТОТАЗА уволят, а в стране кризис, работать больше негде, он пойдет грабить и убивать ключом на 32 твоих родственников, детей, и тебя самого.  Доходчиво?
Что вы все упёрлись в работников Автоваза , котрые будут грабить и убивать после потери работы ? А я что , после потери работы пошёл грабить и убивать ????? Или   ,если работу потерял , путь один - на большую дорогу ? Что за философия-то такая ? Пусть ищут другую работу...пусть переучиваются.
А то зажрались уже , ничего делать не хотим сами ,  всё кто-то за нас должен думать и делать...жиром заросли напрочь. Предложи этим уродам безработным в другой город переехать и работать за реальные деньги - откажутся , скулить начнут , плакатся на жизнь свою неустроенную...Пройденный этап , в своей жизни лично не один раз сталкивался с такими...Лучше будут на пособие в 3000 пивко попивать и жену поколачивать ,  чем на другую профессию отучатся и пойдут работать за 150000 в месяц... конечно  . ведь до этого ЦЕЛЫХ 20000 получали.  , какая потеря !!!
Смотрели репортаж из Гусь-Хрустального ,  где на местном заводе 300 вакансий с зарплатой от 10000 до 60000 рублей ? А люди не идут работать  ,  когда корреспонденты спрашивают , почему ? .... Оказывается ,  директор злой  , РАБОТАТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ И ЗА ПЬЯНКУ ШТРАФУЕТ !!!!
Народ охренел просто в конец...
А вы - убивать , грабить...
Почему меня никто не спрашивает , а не пойду ли я грабить ,  если останусь без работы ? Чем я лучше работника Автваза ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #31 : 09 Июль 2009, 20:02:22 »
Normet, надо же учитывать разницу масштабов. Увольнение одного человека - это не проблема для государства. Именно поэтому Вас (или меня) никто и не спрашивает, а что насчет пограбить после увольнения  :) И увольнение 10 человек - не проблема. А вот увольнение 100000 - это уже проблема.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

U6JIUC

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #32 : 09 Июль 2009, 20:06:03 »
Блин, СЕСИЯ ИСТЕКЛА, уроды..... Стока написал, а ничегошеньки неотправилось((((

Суть в следущем. Есть Ингушетия там 70% официально безработных, скока безработных в действительности- неизвестно.
В регионе из данных КОМГОССТАТа самый высокий показатель преступности, и в тоже время самая высокая покупательная способность населения-   БАБКИ ОТКУДА?! -воруют убивают, едут в другие Регионы Москуву и СПБ- насилуют, грабят и убивают тут, а баблос шлют туда....

Республика чечня- сплошь и рядом Кайены, и другие крутые иномарки..... Откуда? Разве там есть работа?  Воруют-грабят -убивают.....

Республика Чувашия---- Лимитят СПБ и Москву... средний уровень перступности.


Далее---- Все то что ты описал - менталитет русского человека, грабить и убивать- скажи спасибо родителям, тебе недало воспитание.  То что касается слжб занятости - они готовят кадры по невостребованным специальностям.....  Нету сотрудничества между органами Гос управлений по труду и занятости и работодателями, нету совместныхъ проектов подготовки и переподготовки кадров, Бюджетирование этих служб проверяется раз в год.  Тратятся деньги на выдачу пособий а не на переподготовку, переквалификацию.....


Русский менталитет подозревает под собой не выпить и закусить- а работать либо за пряник, либо под кнут, если нет нормального Царя, типа Ивашки Грозного, Петрушки первлого, Сталина, русский человек- работать небудет....


В советское времчя, если не ошибаюсь была статья за туниядство..... Или нет?

Как русские были крестьянами так и останутся, если ты не крестьянин- бери кнут и пряник, если сможешь....

Щас Кнут и пряник держит "элита", управляющая страной.   И эта "элита" решает что делать с тазиками, закроют- новая волна преступности, хорошо если большинство работников Автотаза, воспитанные люди и непойдут на большую дорогу, в противном случае города Тольяти больше не будет существовать.   С целью туризма, ты туда непоедешь, работать ты тоже туда непоедешь, оттуда все разъедутся по другим регионам, заполонят улицы СПБ, по ночам будут грабить старушек.... Торговать порошками и травками.....    


Простой закон экономики- чтобы что-то иметь надо-что-то сделать и продать..... Пусть это будут ТАЗИКИ.


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #33 : 09 Июль 2009, 20:15:16 »
И увольнение 10 человек - не проблема. А вот увольнение 100000 - это уже проблема.
А 60000 безработных  , связаных со сферой праворуких авто - это не проблема ?
И это только те , кто официально потерял работу после введения пошлин !
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #34 : 09 Июль 2009, 20:17:50 »
 То что касается слжб занятости - они готовят кадры по невостребованным специальностям.....  Нету сотрудничества между органами Гос управлений по труду и занятости и работодателями, нету совместныхъ проектов подготовки и переподготовки кадров, Бюджетирование этих служб проверяется раз в год.  Тратятся деньги на выдачу пособий а не на переподготовку, переквалификацию.....
А вот на это мне ВООБЩЕ наплевать с высокой колокольни. Кто хочет работать - работу найдут , и профессию поменяют , и переедут в другой город !
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #35 : 09 Июль 2009, 20:39:39 »
А 60000 безработных  , связаных со сферой праворуких авто - это не проблема ?
И это только те , кто официально потерял работу после введения пошлин !

Это тоже проблема. Так зачем же дважды наступать на одни и те же грабли?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #36 : 09 Июль 2009, 20:48:49 »
Это тоже проблема. Так зачем же дважды наступать на одни и те же грабли?
Нет  , ну на самом деле , чем работники Автоваза лучше этих 60000 ? Почему государство решило : этих подкормим из бюджета ,  а этих оставим без заработка ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

MV

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #37 : 09 Июль 2009, 20:51:35 »
Это тоже проблема. Так зачем же дважды наступать на одни и те же грабли?
Нет  , ну на самом деле , чем работники Автоваза лучше этих 60000 ? Почему государство решило : этих подкормим из бюджета ,  а этих оставим без заработка ?

ибо автоваз принадлежит гос-ву(часть акций), а рынок хлама из страны желтомордых  не подконтролен(нет откатов и тп) 8)

(зы также автотаз градообразующее производство)

setkin

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #38 : 09 Июль 2009, 20:52:59 »
Вся страна спонсирует "работу"(читай агонию) этого    убогого "предприятия". Мы все. И я не собираюсь учавствовать деньгами  в популистских спектаклях кукловода Пукина. Пшёл он в жопу ! Он и его вороватая банда , и криворукие  дегенераты, забивающие болты молотками.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 20:55:49 от setkin »

MV

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #39 : 09 Июль 2009, 20:53:52 »
Вся страна спонсирует "работу" убогого"   предприятия. Мы все. И я не собираюсь учавствовать деньгами  в популистских спектаклях кукловода Пукина. Пшёл он в жопу !

за тобой уже выехали(с)большой брат ;D

U6JIUC

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #40 : 09 Июль 2009, 20:54:55 »
То что касается слжб занятости - они готовят кадры по невостребованным специальностям.....  Нету сотрудничества между органами Гос управлений по труду и занятости и работодателями, нету совместныхъ проектов подготовки и переподготовки кадров, Бюджетирование этих служб проверяется раз в год.  Тратятся деньги на выдачу пособий а не на переподготовку, переквалификацию.....
А вот на это мне ВООБЩЕ наплевать с высокой колокольни. Кто хочет работать - работу найдут , и профессию поменяют , и переедут в другой город !



Ты не прав , пока в стране те кому плевать есть- будет такой бардак, Я же ясно написал надо "Царя", или у вас, "Нормет" проблемы со чтением?  Всем плевать, пока их не касается.  А между прочим на некоторые Гос места, можно попасть только через ГОС Службу занятости.

А по поводу того что найдут- правильно.... - Оптимальный вариант грабить насиловать и убивать - это очень просто......  А ты вместо своих глупых оров по этой теме, просто подумай, поставь себя на место безработного, притом обдумай так, что у тебя среднее робразование, а не высшее, как у большинства в этой стране, 7 детей по лавкам, ты живешь в селе, работы нету в радиусе 1 000 км.... Что ты будешь делать? Поййдешь к соседу пи попросишь работу? А если недаст? Убьешь, ограбишь и изнасилуешь.  И Нечего орать что так небудет, никто этого незнает. А твои слова-просто звуки..... Наши фантизии и мечты расходятся с реальностью.

Пряник и кнут у тех кто правит страной.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 21:04:12 от U6JIUC »

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #41 : 09 Июль 2009, 21:05:17 »
Нет  , ну на самом деле , чем работники Автоваза лучше этих 60000 ? Почему государство решило : этих подкормим из бюджета ,  а этих оставим без заработка ?

Почему решило - это другой вопрос. Я же говорю о том, что лишение рабочих мест десятков тысяч человек - это серьезная социальная проблема: ощутимый рост безработицы/преступности в регионе. То, что это по каким-то политическим и экономическим соображениям проделали в одном месте, не значит, что нужно сразу бежать и повторять в другом. Мы вместо одной проблемы получим две, вот и всё.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #42 : 09 Июль 2009, 21:17:37 »
Я же ясно написал надо "Царя", или у вас, "Нормет" проблемы со чтением?  Всем плевать, пока их не касается.  А между прочим на некоторые Гос места, можно попасть только через ГОС Службу занятости.
Глупость и потворство ничегонеделанию  , оправдание собственного нежелания что-либо сделать для самого себя...
Мне не нужен Царь , что бы работать и зарабатывать...
Я родился и вырос в Мурм. обл. , в посёлку Кукисвумчорр ( повторите , если сможете ). Первое высшее - горный инженер ( в городе ,  кроме как в каменоломне ,  больше работать негде ). Рабочих мест нет по специальности , всё начальство связано родственными узами и должности переходят от отца к сыну.. Работал горнорабочим ,  дорожнопутевым рабочим ,  взрывником , бурильщиком ,  машинистом электровоза , машинистом ПДМ , электросварщиком  ,оператором опрокида... В конце-концов , когда уже стал начальником бригады с персональным окладом в 15000 ( слёзы - это в подземке-то )  , понял , что здесь не заработаешь даже с высшим. Пошёл за второй вышкой , заочно... Уехал в Питер ,  купил квартиру ,  машину , есть работа ,  какой-никакой достаток... Но учится я буду всегда и если надо будет или жизнь прижмёт - брошу всё и уеду зарабатывать...
А не буду ждать Царя ,  кнута ,  пряника или гос.дотаций... и грабить не пойду... и скулить не стану...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #43 : 09 Июль 2009, 21:22:03 »
Это ж подумать только, сколько революционеров на этом форуме  :D  Чувствую, когда тоталитаризм окончательно поднимет голову, всех шкодников пересадят со шкод в черные фургончики :ev1:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

U6JIUC

  • Гость
Re: Смерть АВТОВАЗа ?
« Ответ #44 : 09 Июль 2009, 21:27:05 »
И увольнение 10 человек - не проблема. А вот увольнение 100000 - это уже проблема.
А 60000 безработных  , связаных со сферой праворуких авто - это не проблема ?
И это только те , кто официально потерял работу после введения пошлин !


Ты недопонимаешь видимо...Автоваз градообразуещее предприятие - это раз.
Автопромышленность- это комплекс заводов(это два):
-Стекладувные
-металлоплавильные
-резиновая промышленность
-химическая ( жидкости, масла.....автохимия)
-лакокрасочные
-электрика
-швейные....


на каждом заводе есть обслуживающий персонал, бугалтерия, начальство, уборщики, и много кого еще.


В Тольяти- восновном происходит сборка из подготовленных другими заводами материалов.

Остальные заводы расположены как вблизи от Тольяти так и на значительном расстоянии, - это доставки материалов. Доставка материалов- работа ЖД и АВТО дорог а также водного транспорта....


Короче на Этом ТАзике завязано примерно так 1/4 рабочих страны. Неговоря о тех, кто ездит на работу из отдаленных мест на тазиках.

Автопром- локомотив экономики любой страны... Локомотив мождно поменять и на тяжелую промышленность, и на станко промышленность, да много на что, только это требует гигантских вливаний, изменений, глобальную перестройку всей экономики страны в целом. Легче поддержать Тазик, таким как он есть, и как я говорил раньше - наш ХХХХ автопром-очень качественная реклама иностранным инвесторам -Той же Шкоде.  Шкода делает у нас бибики, а наша казна с этого имеет баблосик.

Еще что-нибудь рассказать?))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия