• 28 Апрель 2024, 09:37:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Время окраски кузовных элементов  (Прочитано 15257 раз)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Никто не в курсе, как долго занимает окраска отдельных элементов кузова (допустим, капот и дверь) в сервис-центрах диллеров?
Попутно, если окрасочная камера только одна, то в этой камере красятся каждый элемент поочередно или все элементы разом?

ЗЫ: ну и ради интреса - сколько в среднем занимает окраска элемента в какой-нибудь обычной неофициальной малярне?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 21:18:05 »
 Два дня. День покраска, день просушка, подразумеваем что все снято с машины, к покраске подготовленно, на машину ставить не надо. Камера свободна, красят все элементы за раз, если косяк, все смывается и сначала, мне вот на грузовике дверь придется перекрашивать, жду пока просохнет, что б не смывать, потом зашкурим подтеки и пропылим по верху.
 Не важно дилер или нет по времени у всех примерно одинаково, только минус дилера, что если они за свою смену не успевают, то вещь ждет три дня пока смена опять заступит, или два, это уж у кого какой график.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 21:26:05 »
спасибо _)

А если не секрет, а чем польза окраски отдельных элементов снятыми? ведь это надо ставить, снимать, ставить... не проще ли закрыть пленкой лишние элементы и красить прямо на машине? Ведь как я понимаю,в продаже все равно не чистое железо, а окрашенное в какой-либо нейтральный цвет и изнутри все равно не прогниет, а никто не видит.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 21:29:48 »
Если запчасть новая или снималась для рихтовки, то и красится отдельно, зачем камеру машиной занимать, облил элемент, кинул в сушку, загнал машину или следующий элемент (другой цвет). Да и заклеивать ничего не надо, и в щелях не увидишь разницу окраски, да и красить проще на столе.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 21:57:36 »
Никто не в курсе, как долго занимает окраска отдельных элементов кузова (допустим, капот и дверь) в сервис-центрах диллеров?
Попутно, если окрасочная камера только одна, то в этой камере красятся каждый элемент поочередно или все элементы разом?

ЗЫ: ну и ради интреса - сколько в среднем занимает окраска элемента в какой-нибудь обычной неофициальной малярне?

Мне в АЦХ левое заднее крыло покрасили менее, чем за  сутки, но это было следствием того, что они сначала по ошибке :o покрасили правое заднее
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 22:36:15 »
Новый снятый элемент красить часа 3-4 это если он ровный и его не надо шпаклевать. Прибавите время по его разборке-установке, если он кривой то по шпаклевке( возможно не в 1 раз), грунтовке. Короче не долго. Если элемент на машине то + время по оклейке самой машины. Во общем много разных ньюансов :)
*цензура*

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 00:31:34 »
А как для владельца авто огромнейший плюс в том, что резиновые изделия и электронные блоки не попадают в сушку ;)
Ни для резинок, ни для пластмассок, ни для электрики и электроники сушильная камера ничего хорошего не дает, температурка однако.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 11:04:01 »
А как для владельца авто огромнейший плюс в том, что резиновые изделия и электронные блоки не попадают в сушку ;)
Ни для резинок, ни для пластмассок, ни для электрики и электроники сушильная камера ничего хорошего не дает, температурка однако.

 Знаешь, за долгие годы не помню ни одной проблемы по поводу сушки. Температура 70 градусов, все замечательно сохнет за 40 минут. Кстати камера нужна для сушки лака, сейчас появились новые лаки которые в камере сохнут за 15 минут.
*цензура*

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #8 : 14 Июль 2009, 09:54:05 »
У меня было три случая покраски элементов. Каждый раз время покраски было разное.
Все зависит от элемента который вы красите ( на 80%) и остальное как пойдет работа.
Дважды красили задний бампер (со снятием) занимало ровно два дня.
Один раз проемы дверей плюс двери с внутренней стороны , заняло по времени две недели.
 Основное время заняла разборка и сборка. Я интересовался почему так долго , мне объяснили
машина ваша не одна. В принципе они правы. Ну и делалось все на одной станции у официального
дилера. У частника может и дешевле ( меня цена вопроса не волновала-гарантия), но при покраске
у офицального дилера Вам дают гарантию ( и соответственно сохраняется гарантия производителя),
а она на ЛКП довольно большая.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 09:56:16 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 14:13:41 »
насколько я знаю дилер дает на свои работы (как пример ремонт после аварии) в том числе и лкп 6месяцев гарантии...
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 18:49:50 »
Да Вы правы заводская гарантия пропадает. 6 месяцев если Вы красите старый элемент. Если новый элемент,
гарантия 1 год.
все будет хорошо

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 18:20:47 »
А мне обещали покрасить бампер за сутки (сдаю в субботу, получаю в воскресенье). Реально??



Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 20:07:36 »
почему нет, если сушка будет инфракрасная

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 21:25:10 »
А мне обещали покрасить бампер за сутки (сдаю в субботу, получаю в воскресенье). Реально??
Конечно реально, реально и быстрее если постараться :)
*цензура*

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Время окраски кузовных элементов
« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 21:48:20 »
А мне обещали покрасить бампер за сутки (сдаю в субботу, получаю в воскресенье). Реально??
Писал уже выше, что мне заднее крыло покрасили меньше чем за сутки (сдал-забрал=23часа)
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия