• 27 Апрель 2024, 15:12:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Оформление Визы в Финляндию и бронирование коттеджа.  (Прочитано 21765 раз)

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 22:29:26 »
Мы собираемся мой отпуск с семейством провести в Финляндии, в коттедже на берегу озера... Неделю-другую, а что же тогда останется на поездки по выходным?! :'( Если Визу дадут на полгода, то я не смогу израсходовав все данные дни (если дадут 15 дней) досрочно подать на новую - получается так?! Придется ждать полгода?! :o

Если к моменту подачи на визу будет забронирован коттедж и вы представите подтверждение бронирования и хотя бы частичной оплаты, то можете просить и больше дней. При сдаче скажете работнику консульства, что проведете отпуск в коттедже(на сколько забронирован) и нужно еще сколько-то дней для поездок на выходные

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #16 : 21 Июль 2009, 01:30:16 »
Сделал буквально неделю назад как получил, отдал 3000 руб (виза + страховка на пол года). в фирму на Садовой, фоткали прямо у них. Т.к. первый раз получал визу, дали на пол года и 30 дней, собственно как и запрашивали.
Сдал документы 6 июля, получил визу 15 июля ;) быстро и удобно
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #17 : 21 Июль 2009, 12:43:34 »
а где на садовой поточнее?

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #18 : 21 Июль 2009, 12:51:17 »
личка
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #19 : 21 Июль 2009, 13:40:30 »
спасибо

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #20 : 21 Июль 2009, 14:45:20 »
Если Визу дадут на полгода, то я не смогу израсходовав все данные дни (если дадут 15 дней) досрочно подать на новую - получается так?! Придется ждать полгода?! :o
Первый раз обычно дают на полгода 30 дней. Сохраните квитанции о пребывании в коттедже - при получении следующей визы, предъявите их в консульстве в качестве доказательства, что действительно были столько дней в Финляндии, а не использовали эту страну как транзит в Европу.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #21 : 21 Июль 2009, 15:05:15 »
Если Визу дадут на полгода, то я не смогу израсходовав все данные дни (если дадут 15 дней) досрочно подать на новую - получается так?! Придется ждать полгода?! :o
Первый раз обычно дают на полгода 30 дней. Сохраните квитанции о пребывании в коттедже - при получении следующей визы, предъявите их в консульстве в качестве доказательства, что действительно были столько дней в Финляндии, а не использовали эту страну как транзит в Европу.
Они это увидят по штемпелям в паспорте, не парьтесь., лишние бумажки они не берут.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #22 : 21 Июль 2009, 17:40:34 »
Если Визу дадут на полгода, то я не смогу израсходовав все данные дни (если дадут 15 дней) досрочно подать на новую - получается так?! Придется ждать полгода?! :o
Первый раз обычно дают на полгода 30 дней. Сохраните квитанции о пребывании в коттедже - при получении следующей визы, предъявите их в консульстве в качестве доказательства, что действительно были столько дней в Финляндии, а не использовали эту страну как транзит в Европу.
Они это увидят по штемпелям в паспорте, не парьтесь., лишние бумажки они не берут.
Валера, штемпель в паспорте ни о чем не говорит - если из финки полететь на 2 недели в Испанию, то других штампиков кроме финских не будет. Но по умолчанию финны считают, что к ним больше, чем на 2 - 3 дня не ездят, а 2 недели рассматривают как транзит, который они очень не любят (не для того нам визы дают в упрощенном порядке). Может и не понадобится "лишняя бумажка", но сохранить её и просто показать в консульстве, при сдаче доков на визу не помешает.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Andrew_78

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #23 : 21 Июль 2009, 18:03:33 »
По поводу квитанции за коттедж - мысля положительная... Да и с этим у меня проблем нет... Бережно храню все документы и поэтому проблем с предъявлением в Консульстве не будет. Спасибо за совет.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #24 : 21 Июль 2009, 23:13:01 »
У меня ни разу даже не спрашивали никаких квитанций, хотя были выезды через Финку на неделю и больше.
Хотя от фиников можно ожидать чего угодно. Вот полторы недели назад все автобусы из России отправляли на подробный осмотр.
  • Octavia A7

Румка

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #25 : 22 Июль 2009, 21:47:56 »
А вот мне интересно с кем это в консульстве разговаривают? Простояв час внутри консульства вообще не заметила, что кому-то вопросы задают, ровно минута, документы в окошко, тебе квитанцию на оплату и гудбай май беби  :D

Andrew_78

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #26 : 22 Июль 2009, 22:35:57 »
Не знаю с кем там разговаривать... У меня катастрофически нет времени там в очереди стоять... Потому заручился поддержкой аккредитованной там фирмы... Сказали, что детей до 6 лет оформят "в подарок"! :) Это тот самый случай, не частый в нашей стране, когда дети оказываются "подарком"... :D Очень надеемся в конце августа уехать в Финляндию на недельку, в коттедж и раствориться в природе... :cj: :tcoffee:

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #27 : 23 Июль 2009, 10:57:03 »
Andrew_78 Скинь контакты в личку плиз и цену услуг. Мне тоже время дороже денег сейчас :)

По поводу штампиков- если из финки лететь на самолете, то вся информация прямиком попадает в консульский отдел и при следующем оформлении можно получить отказ. О "серьезности" проверок при пересечении границ на авто в шенгене сейчас не знаю, но раньше  выборочно доки могли проверить на любой границе, особенно если номера не евросоюза.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Darina

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 11:15:55 »
почему же, некоторые сотрудники в окошечках консульства попадаются очень разговорчивые. Передо мной как-то долго человека "допрашивали", мол, а не собираетесь ли ы по этой визе съездить в Испанию? а кто Вам будет оплачивать поездки? и т.п. вопросы... я уж думала, его обратно с документами пошлют  :D но вроде приняли

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 12:06:19 »
почему же, некоторые сотрудники в окошечках консульства попадаются очень разговорчивые. Передо мной как-то долго человека "допрашивали", мол, а не собираетесь ли ы по этой визе съездить в Испанию? а кто Вам будет оплачивать поездки? и т.п. вопросы... я уж думала, его обратно с документами пошлют  :D но вроде приняли

Вот наивные. Да кто ж им так просто признается  :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия