• 27 Апрель 2024, 16:13:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Оформление Визы в Финляндию и бронирование коттеджа.  (Прочитано 21766 раз)

Румка

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #30 : 23 Июль 2009, 12:07:46 »
почему же, некоторые сотрудники в окошечках консульства попадаются очень разговорчивые. Передо мной как-то долго человека "допрашивали", мол, а не собираетесь ли ы по этой визе съездить в Испанию? а кто Вам будет оплачивать поездки? и т.п. вопросы... я уж думала, его обратно с документами пошлют  :D но вроде приняли

Ну это значит мне такие не попались)))

Darina

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #31 : 23 Июль 2009, 12:28:45 »
ага, меня тоже ни разу ни о чем не спрашивали... стараюсь делать умное лицо )) и слегка безразличное - типа, не очень-то мне и хотелось в Финляндию  :D

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #32 : 24 Июль 2009, 19:25:00 »
У меня только один раз приняли документы вообще без вопросов. Когда сдавал в первый раз, то увидев в паспорте немецкую визу, спросили на предмет чего я ездил в Германию, и не собираюсь ли и по финской визе тоже в Германию ездить. Обычно спрашивают, какие ещё страны собираюсь посетить. В этом году честно сказал, что собираюсь в Эстонию. Поинтересовались к кому! Услышав про родственников, выразили сочувствие :). Родственники живут там нормально, в сочувствии не нуждаются, но спорить я не стал. Визы всегда получал без проблем. Из того, что приходилось читать по данному вопросу, могу сказать, что если в паспорте будут всего два финских штампа, с двухнедельным интервалом, то вполне могут поинтересоваться, где человек был это время. И показать квитанцию из коттеджа лишним не будет.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #33 : 29 Июль 2009, 18:26:38 »
первый раз на год не дадут (бывали случаи, но ооочень редко). Запрашивайте на пол года на 30 дней, но при этом в результате скорее всего будет дана виза на пол года, но на 15 дней.

Могут с дури дать и на год, но 15 дней в полугодии - ни о чем... Так что делайте на пол года (30 или 15 дней как повезет), отбейте побольше дней 2-3мя поездками, и в следующий раз запрашивайте на год на 45 или 60 дней.

Cейчас фины дни не ограничивают: делал весной годовую визу, просил 60 дней - дали 90. Количество дней за границей роли никакой не играет: У супруги за полгода был всего 1 день - дали годовую на 90. Если много ездить не собираетесь, то можно сэкономить на медстраховке - сделать ее на минимальное количество дней. И заполнить обязательство докупить страховку если переберете дней
P.S турфирмам и прочим агентам не доверяю (были прецеденты) Лучше подать самому
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 23:11:06 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Darina

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #34 : 29 Июль 2009, 18:54:45 »
я как-то по совету принимающей дамы в окошечке консульства заполнила такое обязательство, и они мне дали визу на 180 дней, хотя просила на 60  :D
я их не отъездила, конечно :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #35 : 01 Август 2009, 03:04:22 »
Получили годовую визу...по 45 дней в полугодии (всего 90)...

Почитал http://www.tulli.fi/ru/persons/01_forms_ru/matkustajaohje_A4.pdf - встал вопрос можно ли с собой брать всякие закуски (бутерброды и т.д.)..в том году ездил на автобусе, все с собой что-то брали в дорогу...  :o
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 03:06:26 от Влад »



Darina

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #36 : 03 Август 2009, 22:52:48 »
ввозите, если что - съедите на глазах у таможенника :))

Andrew_78

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #37 : 05 Август 2009, 19:28:16 »
Ура! Сегодня получил Визы на всё семейство!!! 30 дней на полгода мультивиза... :P Теперь начинается самое приятное - бронирование коттеджа в Финляндии и собирательство чемоданов!!! Ура - товарищи!!!  :bp:

setkin

  • Гость
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #38 : 11 Август 2009, 22:07:38 »
 Эт клёво. Расскажете потом что , где , почём. Я про коттедж :)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Оформление Визы в Финляндию.
« Ответ #39 : 11 Август 2009, 22:27:18 »
Обвыбирайся. ;).....http://www.huvila.net
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Andrew_78

  • Гость
Обвыбирайся. ;).....http://www.huvila.net

Это не плохой вариант, но только для тех, кто владеет хотя бы английским разговорным. Почему - да потому что это база коттеджей напрямую от владельцев. Мне больше понравилось http://www.lomarengas.fi
Там выбор не меньше, но есть возможность пообщаться на родном, великом и могучем, Русском языке... Цены сравнительно аналогичны с первым вариантом.
Один баян с нашими банками - не могут они обработать Invoice... В сбербанке все хором заявили, что они русские люди и им нужен перевод с английского на русский, БинБанк заявил о некорректности рассчетного счета финского банка, ЮниКредитБанк - "если Вы сами заполните на английском языке заявление о переводе в Финляндию, то мы переведем деньги... И с Вас удержим комиссионные в размере 50 Евро!!!" и это за то, что я половину их работы сделаю?! :o Только в Банке Санкт-Петербург девушка искренне старалась провести платеж, но система не пропустила Корр/счет финского банка... Короче - по счетам оплатить не вышло! Заказал срочно изготовление Visa card для оплаты через неё...
Финны тоже отожгли - управляющая коттеджем, которая ключи передает, не говорит ни на каком языке, кроме финского!!! Да еще и описание проезда прислали такое, что полякам с Сусаниным повезло просто!!!
Короче - о всех похождениях наших узнаете из повести - по возвращении.

P.S. А в теме предлагаю писать-обсуждать кто и как бронировал (бронирует) коттеджи в Финляндии (и не только)... Новичкам, да и бывалым, будет интересно почитать отзывы, впечатления от местности, собственно коттеджа и обслуживания тех или иных фирм (агентов, посредников или даже напрямую - хозяев), с указанием месторасположения, километража и удобства подъездов. Такой темы я что-то у нас не встретил... :-\
Ну и про оформление Виз тоже считаю не лишним информацию сохранить, так сказать - для последователей! :P

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
НА lomarengas и прочих сайтах есть слуга on-line бронирования. С ее помощью заказывается коттедж, вариант оплаты выбирается credit card, далее они присылают по мылу форму, которую надо отсканить и послать им обратно со сканом крдитки. ДЕньги со счета они снимают сами, после чегоприсылают инвойс с указанием коттеджа, сроков, адреса и подробного описания подъезда, телефона человека с ключами. Я так делал уже несколько раз  - без проблем.
  • Octavia A7

Andrew_78

  • Гость
НА lomarengas и прочих сайтах есть слуга on-line бронирования. С ее помощью заказывается коттедж, вариант оплаты выбирается credit card, далее они присылают по мылу форму, которую надо отсканить и послать им обратно со сканом крдитки. ДЕньги со счета они снимают сами, после чегоприсылают инвойс с указанием коттеджа, сроков, адреса и подробного описания подъезда, телефона человека с ключами. Я так делал уже несколько раз  - без проблем.

Вот именно на e-mail они не советуют присылать данные по кредитной карте, а пользоваться факсом или просто по телефону сообщить им данные карты... Шифруются, наверное... Лучше бы они сделали форму по интернет-оплате - ввел данные, сумму и готово!!! Тем более по безопасному протоколу https://...

NLS, а какие коттеджи из базы Lomarengas, были опробованы и какие из них более понравились?! :-[

Andrew_78

  • Гость
Ну вот и забронировали себе коттедж на недельку: http://www.lomarengas.fi/ServiceInfo.action?id=250
Оплата через кредитную карту Visa Classic прошла "на ура" в считанные минуты после передачи по факсу реквизитов карты... В отличие от попыток перевести деньги по Invoice через наши российские банки с их уровнем подготовки персонала... :(. Теперь осталось дождаться отпуска и собирать за это время чемоданы...  :P

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
[
Один баян с нашими банками - не могут они обработать Invoice... В сбербанке все хором заявили, что они русские люди и им нужен перевод с английского на русский, БинБанк заявил о некорректности рассчетного счета финского банка, ЮниКредитБанк - "если Вы сами заполните на английском языке заявление о переводе в Финляндию, то мы переведем деньги... И с Вас удержим комиссионные в размере 50 Евро!!!" и это за то, что я половину их работы сделаю?! :o Только в Банке Санкт-Петербург девушка искренне старалась провести платеж, но система не пропустила Корр/счет финского банка... Короче - по счетам оплатить не вышло! Заказал срочно изготовление Visa card для оплаты через неё...
Финны тоже отожгли - управляющая коттеджем, которая ключи передает, не говорит ни на каком языке, кроме финского!!! Да еще и описание проезда прислали такое, что полякам с Сусаниным повезло просто!!!
Короче - о всех похождениях наших узнаете из повести - по возвращении.

P.S. А в теме предлагаю писать-обсуждать кто и как бронировал (бронирует) коттеджи в Финляндии (и не только)... Новичкам, да и бывалым, будет интересно почитать отзывы, впечатления от местности, собственно коттеджа и обслуживания тех или иных фирм (агентов, посредников или даже напрямую - хозяев), с указанием месторасположения, километража и удобства подъездов. Такой темы я что-то у нас не встретил... :-\
Ну и про оформление Виз тоже считаю не лишним информацию сохранить, так сказать - для последователей! :P

Платить в Финляндию надо через Оргрес Банк (Они же NORDEA).
Через них знакомые даже парковочный штраф оплачивали
А варианты с передачей по телекоммуниккациям номера свой карточки я не рассматриваю в принципе. Или нужно иметь отдельную карточку для этого и класть туда накануне платежа необходимую сумму
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 09:41:08 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия