• 28 Апрель 2024, 23:39:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Концевик водительской двери  (Прочитано 74532 раз)

Макс362

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2008, 17:23:33 »
У меня что-то похожее. При открывании водительской двери двери начинают "сходить с ума".
Лихорадочно начинает моргать лампочка пасажирской двери, щёлкает какая-то релюшка под торпедой и все двери начинают открываться и закрываться.
В фаворите мне сказали сколько это будет стоить , но я был не готов к такому ремонту. Вышли из положения просто, вынули лампочку и водительской двери тем самым разорвав цепь.
Почитав отзывы на форуме и решив, что терять нечего ,решил разобрать дверь и посмотреть.
После разборки блока , видимх повреждений не нашёл. Прозвонил тестером все доржки и микровыключатели тоже без замечаний.
Когда собирал обшивку случайно коротнул плафон лампочки на массу и всё стало работать. И зумер габаритов, и свет в салоне при открывании двери и кнопка на крыщке задней двери (COMBI)
Но радовался я не долго, потому что перестали реагировать остальные двери. Оказалось что сгорел предохранитель.
Как только я вставил новый ,всё началось сначала.  Таперь думаю, что делать дальше , Искать где стоит блок управления "КОМФОРТ" или сначала попробывать отключить сигнализацию. Кто нибудь знает толкового электрика ?

Макс362

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2008, 20:23:22 »
Сегодня справился с недугом. Посоветовавшись с простым электриком взял тестер и пошел искать  обрыв.
До разъёма между водительской дверью и стойкой (в гофре ) добраться не смог. Снял нижнюю часть торпеды то же не помогло.
Пошёл простым путём. Нашёл с помощью тестера минус на лампочке двери и просто кинул его на массу. Всё заработало.
По этому я ещё раз разочаровался в "специалистах" из сервисов , которыё мне говорили, что надо менять замок двери .
За 5300 т.р. они в лучшем случае нашли бы место разрыва или поменяли рабочий на рабочий за свои норма/час  >:D

Оффлайн Rem 78-53

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 21:28:22 »
После установки обогрева зеркал, на Энгельса,  перестал работать концевик вод. двери. Мастера кот. делали зеркала ( отдел доп оборудования) на попятную мы туда не лазили и никоим образом не виноваты. Мастер из сервиса мы вообще не причем, если хотите запишем, посмотрим, наверняка концевик замка, по деньгам озвучили и сказали надо ли оно Вам. Сигналка не правильно теперь работает остальное то фиг с ним.Я говорю Вы хоть гляньте наверняка провод зацепили. Погоняли они меня отдел доп. оборудоания  к сервисменам, а те обратно, время к закрытию, пришлось уехать. Начитался про замену концевика и разный колхоз. Решился, разобрал дверь почти до конца, но благо залез в гофру меж дверью и салоном вот тут и обнаружил провод, что зацепили  "уважаемые". Он самый тонкий, как раз там они и тянули провода к зеркалу, выдрали его с корнем. Мучился на морозе да в темноте долго, ну получилось его вставить в родной наконечник.(Ну и сам лопух, что сразу то там не глянуть)

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2009, 00:12:09 »
У меня проблема тоже наверное в микрике (концевике) двери. А проблема вот в чем. Когда открываю изнутри машину (водительскую дверь), после того как открыл дверь, центральный замок срабатывает и запирает все двери. Бывает еще  и так: дверь открыл нормально, вылез из машины, захлопнул дверь и разом в момент захлопывания двери закрываются одновременно все. У кого были такие проблемы? Действительно это глючит микрик?

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #19 : 28 Июль 2010, 13:43:42 »
У меня тоже проблема с концевиком водительской двери - при открывании красный фонарь сигнальный не загорается, а при открывании пассажирской передней двери - горит. Почитал эту тему и возник вопрос - а на всех моделях должен быть звуковой сигнал при невыключенных габаритах? Я брал БУ машинку и отрадясь не было, а очень бы хотелось. Вот только не могу понять, что мне теперь делать - менять замок весь или можно отдельно концевик ?..
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 12:08:30 от GnoM »
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #20 : 08 Август 2010, 23:51:03 »
у меня три двери зажигают свет в салоне, а водительская не зажигает - она  с умершим концевиком. Это все понятно- заменил концевик и все будет нормально, но у меня в тот день когда умер концевик вод. двери (кстати, зимой после мойки) и перестал работать концевик в ключе зажигания...Раньше вынимаешь ключ из замка загорается свет в салоне, а после того как умер концевик в двери - умер и концевик в замке зажигания.. Ни фига не пойму как они завязаны... а где стоит этот дурацкий блок комфорта никто не знает...спрашивал на форуме.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #21 : 09 Август 2010, 09:43:06 »
спрашивал на форуме.
Это http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=9260.0 ?
Если будешь писать о некой абстрактной Фабии - то никакого ответа и не получишь ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #22 : 09 Август 2010, 21:25:51 »
Фабия-2 2008г...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #23 : 09 Август 2010, 23:26:50 »
Фабия-2 2008г...
Здесь :
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=sk_fabia2_5j

Skoda Fabia II 2006->: Электрооборудование (rus.)
Skoda Fabia II 2006->: Принципиальные электрические схемы Fabia II с декабря 2006 г. (rus.)


В самом конце документа - интересующая вас информация .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #24 : 22 Август 2010, 00:03:56 »
Сегодня снял замок что бы добраться до концевика... Конструктивно, не удачно выполнен узел (это я про микрик, сам то замок двери просто красотища.Везде герметично, чисто,ремонтнопригодно).   Микрик прищелкивается к замку в том единственном месте, где скапливается пыль, грязь и т.д   Из-за этой грязи трущиеся элементы выходят из строя, если точнее, на микрике есть кнопочка, собственно, которая нажимает на контактную группу, на эту кнопочку видимо, для герметичности, впрессован резиновый колпачек (по принципу презерватива и кстати, из такого же силикона) и этот силиконовый колпачек протирается и кнопка микрика начинает люфтить и вставать вкривь до вкось, до тех пор пока не соскочит с рабочей поверхности...отсюда и неисправность ...

Короче, надо взять гелевую ручку за 15руб и отрезать 1,5мм конуса (откуда жало стержня высовывается) и эту детальку вставить в микрик.Кнопка микрика свободно проходит через этот "микроконус"  и люфт ближайший год исключен, а сам микрик разберается просто, он весь на защелках... Короче кто полезет в замок поймет о чем я...

И самое главное ( !!!!!!!!!! ) :

Теперь после починки микрика замка, свет загорается  и пассажирский стеклоподъемник наконец то заработал! Так что такие дела..

« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 00:25:39 от dr Clark »

Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2010, 10:39:38 »
Добрый день.Из всего выше сказанного, я понял что у меня проявилось что-то похожее.Сначала обнаружил что не открывается  5-я дверь(зависает замок),но стоит открыть любую заднюю и хлопушка свободно открывается(в какой-то момент даже с ОД связывался чтоб понять в чем дело),но вдруг эта проблема ушла,так появилась новая-при открывании вод.двери не загорается салонный свет(когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания -все работает).Как я понял концевик находится в замке?

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2010, 20:18:15 »
Добрый день.Из всего выше сказанного, я понял что у меня проявилось что-то похожее.Сначала обнаружил что не открывается  5-я дверь(зависает замок),но стоит открыть любую заднюю и хлопушка свободно открывается(в какой-то момент даже с ОД связывался чтоб понять в чем дело),но вдруг эта проблема ушла,так появилась новая-при открывании вод.двери не загорается салонный свет(когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания -все работает).Как я понял концевик находится в замке?

До "починки" концевика  водительской двери, в багажник тоже было не попасть,пока не откроешь заднюю дверь.Починил концевик в водительской двери - багажник стал открывается всегда. А концевик в замке зажигания (который давно умер) чинить не стоит, замок снимать и перебирать там всё наверно муторно, можно пережить эту неисправность..

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2010, 00:57:34 »
Простите за глупый вопрос а что надо для починки концевика водительской двери?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2010, 01:00:28 »
Все бы ничего,но что-то никак понять не могу-как дверь багажника(при открывании) связана с задней дверью?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2010, 10:58:43 »
Все бы ничего,но что-то никак понять не могу-как дверь багажника(при открывании) связана с задней дверью?
Электрически.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия