• 29 Апрель 2024, 08:53:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Концевик водительской двери  (Прочитано 74535 раз)

abond

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #45 : 09 Июнь 2011, 23:24:31 »
в сервисе будет такая операция стоить от 3000р примерно...

Это известная болезнь вот думаю может у кого мирик завалялся, чтоб побегать по магазинам поискать..да предложить услугу

Предложите услугу!! ДА! у меня умершие микрики на двух передних дверях.... спрашива-спрашивал никто не ответил где можно перепаять....

NordGear

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #46 : 09 Июнь 2011, 23:29:48 »
Да приезжайте только без примера, как  микрик в магазине искать?

abond

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #47 : 10 Июнь 2011, 00:18:33 »
Да приезжайте только без примера, как  микрик в магазине искать?

ну само-собой, никак!!
приеду!! на извлечение "примера" с последующей обратной инсталляцией приобретенного нового!! ))

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #48 : 12 Июнь 2011, 18:24:23 »
в сервисе будет такая операция стоить от 3000р примерно...

Это известная болезнь вот думаю может у кого мирик завалялся, чтоб побегать по магазинам поискать..да предложить услугу

Предложите услугу!! ДА! у меня умершие микрики на двух передних дверях.... спрашива-спрашивал никто не ответил где можно перепаять....

Надо снять обшивку двери,и снять замок.. (это 10 мин работы, от силы 12..) Сам микрик рабочий,100%, надо только посмотреть что там с "пимпочкой" микрика...Надо поправить ее,мож поднарастить ее и посмотреть чтоб не люфтило.. Все! Дело 30 минут и 00 руб 00 коп

abond

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #49 : 12 Июнь 2011, 19:22:24 »

Надо снять обшивку двери,и снять замок.. (это 10 мин работы, от силы 12..) Сам микрик рабочий,100%, надо только посмотреть что там с "пимпочкой" микрика...Надо поправить ее,мож поднарастить ее и посмотреть чтоб не люфтило.. Все! Дело 30 минут и 00 руб 00 коп

ну 10-12 минут, это когда уже раз 10-й-12-й снимаеш ))
На самом деле, обшивку осилю, есть подробные инструкции на форуме, а вот с самим замком- боюсь что, что нить обратно могу и не собрать ...

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #50 : 13 Июнь 2011, 00:41:23 »

Надо снять обшивку двери,и снять замок.. (это 10 мин работы, от силы 12..) Сам микрик рабочий,100%, надо только посмотреть что там с "пимпочкой" микрика...Надо поправить ее,мож поднарастить ее и посмотреть чтоб не люфтило.. Все! Дело 30 минут и 00 руб 00 коп

ну 10-12 минут, это когда уже раз 10-й-12-й снимаеш ))
На самом деле, обшивку осилю, есть подробные инструкции на форуме, а вот с самим замком- боюсь что, что нить обратно могу и не собрать ...

 Снять обшивку,открутить болты которые держат замок и вытащить замок.Никаких настроек не собьется.Ну и держа в руке замок,будет видно что за трабд с микриком.Прочитайте 2 и 3 стр

Оффлайн С@нек Ростов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #51 : 19 Апрель 2014, 18:24:28 »
У меня проблема тоже наверное в микрике (концевике) двери. А проблема вот в чем. Когда открываю изнутри машину (водительскую дверь), после того как открыл дверь, центральный замок срабатывает и запирает все двери. Бывает еще  и так: дверь открыл нормально, вылез из машины, захлопнул дверь и разом в момент захлопывания двери закрываются одновременно все. У кого были такие проблемы? Действительно это глючит микрик?
Всем доброго времени суток. Вот и до Ростова-на-Дону дошла проблема. Ребят, кто-нибудь в курсе, как решилась проблема описанная выше? НЕ хочется менять замок, тем более в Ростове всего 3 дилера, и ни на одном нет толкового электрика. Объехал все 3, и каждый несет всякую ересть, вплоть до того, что на сигналке активировалась функция отрывания дверей в 2 этапа. Его даже не смутило, сто с брелка сигналки все работает без проблем, и нет никакого поэтапного открывания.
  • Fabia 2

Оффлайн С@нек Ростов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #52 : 25 Апрель 2014, 23:26:09 »
У меня проблема тоже наверное в микрике (концевике) двери. А проблема вот в чем. Когда открываю изнутри машину (водительскую дверь), после того как открыл дверь, центральный замок срабатывает и запирает все двери. Бывает еще  и так: дверь открыл нормально, вылез из машины, захлопнул дверь и разом в момент захлопывания двери закрываются одновременно все. У кого были такие проблемы? Действительно это глючит микрик?
Всем доброго времени суток. Вот и до Ростова-на-Дону дошла проблема. Ребят, кто-нибудь в курсе, как решилась проблема описанная выше? НЕ хочется менять замок, тем более в Ростове всего 3 дилера, и ни на одном нет толкового электрика. Объехал все 3, и каждый несет всякую ересть, вплоть до того, что на сигналке активировалась функция отрывания дверей в 2 этапа. Его даже не смутило, сто с брелка сигналки все работает без проблем, и нет никакого поэтапного открывания.
Проблему свою решил. Если кому интересно будет, пишите, спрашивайте
  • Fabia 2

Оффлайн agentmen

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #53 : 17 Июль 2014, 14:11:29 »
С@нек Ростов, Мне интересно, у меня точно такая же история. Шкода Фабия 2, 2009 г.
  • шкода фабия 2

Оффлайн С@нек Ростов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #54 : 17 Июль 2014, 14:27:27 »
В моем конкретном случае проблема была вовсе не в микрике, как многие описывают. В самом замке есть механическая часть и электрическая. Так вот именно в электрической проблемы и начинаются. Для начала сними обивку двери и замок двери ( все равно его снимать в любом случае). Но прежде чем отсоединить от замку разъем, попробуй его пошевелить. Если замки начнуть щелкать, значит нужно будет разбирать полностью весь замок. Там имеют свойство отпаиваться контакты от самой платы. У меня из 8 контактов, были отпаяны 6. Пр вибрациях кузова или появлении влажности внутри двери (например после дождя) они и перестают контачить.  Сначала нужно разобрать половину механической части замка, чтобы иметь возможность добраться до электрической. Разбирая лучше сфоткать или как-то помечать, какая деталь где и как стояла. Потом разбираешь электрическую часть и пропаиваешь. Она кстати разбирается просто, там несколько винтов. Главное аккуратно, там внутри все пластиковое. При обратной сборке внимательнее, все должно стать на свои места. Я 3 раза разбирал-собирал, чтобы все попало как надо.

Желаю удачи. У меня кстати по сегодняшний день проблем с этим замком нет. Появились с замком багажника, свет на зажигается. Но эту проблему я знаю как решать, руки не доходят. Я его смазкой силиконовой перебрызгал, она попала в микрик, и теперь он не замыкает контакт. Нужно замок просто промыть в бензине, вымыть смазку и проблема решится)))
  • Fabia 2

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия