• 29 Май 2024, 07:51:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый Суперб - ждем в августе.  (Прочитано 126490 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #195 : 19 Август 2008, 12:35:49 »
20.08 в 00:30 и в 7:00 по ДТВ говорят будет тест Superb.
У меня, к сожалению, временно нет этого канала.
Может кто запишет и выложит сюда этот фрагмент?  :)
Заранее благодарен!
Возьмите и съездите сами на тест-драйв, в чем проблема-то?
Машинки уже стоят в салонах, наверняка уже на учет их поставили....
А то эти все тесты делают на великолепных дорогай Европы, где
конечно автомобиль будет вести себя лучше чем на наших направлениях... >:D
Для тех кто не в курсе - тест - драйвов Супербов еще нет .
1 - По вопросу расодов - хоть и езжу на " мопедном " как Вы говорите двигателе - НО в паспортные данные укладываюсь легко .
Это в большей степении зависит от "прокладки " между рулем и сиденьем .Езжу так же 98 % в России .
2 - По поводу марки - Инфинити - да брэнд уважаемый и весомый ( ЭТО премиум класс ! ), Ниссан - ( кроме внедорожников ) - нет , на наш рынок идут машины которые нигде в мире кроме нас и Азии не прользуются спросом вообще : Теана - рынки сбыта - Китай и Россия , Новая Альмера ( она же корейский Самсунг ) - анохронизм ещё тот .
3 - Насчет робота на Теане , сегодня смотрел её тех информацию - там стоит вариатор ( более дешевый вариант АКПП ) .
4 - Моторы в Шкоде более мощные и более моментные , характеристики разгона и максималки тоже лучше .

А выбрать всегда есть из чего , та же Тойота Камри - очень хороший вариант , и за те же деньги лучше Теаны намного ,
По опыту ( ездил по 3 недели ) на Тойота Камри V6 и Ниссан Примьера V6 ( и то и другое предидущее поколение )- могу сказать что Тойота не просто лучше Ниссана ( не взирая на то , что Ниссан мощнее ) , а разница колоссальная !, причем во всем начиная от управляемости и комфорта - и заканчивая качеством материалов .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн mist

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #196 : 19 Август 2008, 14:37:11 »
20.08 в 00:30 и в 7:00 по ДТВ говорят будет тест Superb.
У меня, к сожалению, временно нет этого канала.
Может кто запишет и выложит сюда этот фрагмент?  :)
Заранее благодарен!
Возьмите и съездите сами на тест-драйв, в чем проблема-то?
Машинки уже стоят в салонах, наверняка уже на учет их поставили....
А то эти все тесты делают на великолепных дорогай Европы, где
конечно автомобиль будет вести себя лучше чем на наших направлениях... >:D
Для тех кто не в курсе - тест - драйвов Супербов еще нет .
1 - По вопросу расодов - хоть и езжу на " мопедном " как Вы говорите двигателе - НО в паспортные данные укладываюсь легко .
Это в большей степении зависит от "прокладки " между рулем и сиденьем .Езжу так же 98 % в России .
2 - По поводу марки - Инфинити - да брэнд уважаемый и весомый ( ЭТО премиум класс ! ), Ниссан - ( кроме внедорожников ) - нет , на наш рынок идут машины которые нигде в мире кроме нас и Азии не прользуются спросом вообще : Теана - рынки сбыта - Китай и Россия , Новая Альмера ( она же корейский Самсунг ) - анохронизм ещё тот .
3 - Насчет робота на Теане , сегодня смотрел её тех информацию - там стоит вариатор ( более дешевый вариант АКПП ) .
4 - Моторы в Шкоде более мощные и более моментные , характеристики разгона и максималки тоже лучше .

А выбрать всегда есть из чего , та же Тойота Камри - очень хороший вариант , и за те же деньги лучше Теаны намного ,
По опыту ( ездил по 3 недели ) на Тойота Камри V6 и Ниссан Примьера V6 ( и то и другое предидущее поколение )- могу сказать что Тойота не просто лучше Ниссана ( не взирая на то , что Ниссан мощнее ) , а разница колоссальная !, причем во всем начиная от управляемости и комфорта - и заканчивая качеством материалов .
Кто хотел, тот уже прокатился на Супербе..... ;)
2) Вы не сравнивайте Альмеру и Примьеру с Теаной. Разница в качестве материалов очень большая! Вы вообще сидели в новой Теане???
Если там качество материалов хуже чем в Супербе, то я Кандолиза Райс ;D
4) Более мощные моторы в Шкоде??? Простите, конечно, но в Теане самый слабый движок - 182 л.с, самый мощный - 245 л.с. Правда они
атмосферные, но это не хуже чем турба, надежнее как-минимум. Вы наверно хотели сказать что лошадок больше снято с кубиков?-Это да, он же турбированный. Можно и с 1,4 до 200 л.с. снять, поставив компрессоры-интеркуллеры-турбины-прошивки. Только вот как вы думаете, ресурс двигателя не пострадает от этого? ;) Чудес не бывает. Есть два пути получения лошадок - больший объем двигателя или турбина. Первый путь дороже, но надежней, второй дешевле, но снижается ресурс.  Моменты смотреть лень лезть, но думаю не меньше чем у Шкоды.


« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 18:00:50 от Dimon 280 »
Skoda Octavia A5 1,8 TFSI
 :ch:
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

And_1

  • Гость
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #197 : 19 Август 2008, 16:57:02 »
Подскажите, плиз, что есть такое "Пакет для плохих дорог"?
Будет ли он на новом Superb? Что в него входит? Стоимость (примерная)?
Меня интересует на сколько изменится клиренс?
Спасиб.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #198 : 19 Август 2008, 18:12:57 »
4) Более мощные моторы в Шкоде??? Простите, конечно, но в Теане самый слабый движок - 182 л.с, самый мощный - 245 л.с.

Мотор Теаны 2.5 л 182 л.с. 228 н\м при 4400 об\мин ...... близкий мотор у Шкоды 1.8 Т 160 л.с. 250 н\м при 2500 -5000 об \мин - тяга больше , и возможность использовать момент шире .Разгон на 1 сек быстрее .
Самый мощный Теана - 3.5  245 л.с. , Шкода 3.6 260 л.с - по крутящему моменту точно не помню , но Шкодовский мотор опять впереди - разница в разгоне до 100 км \ ч лучше у Шкода более 1 сек .

+ к этому Шкода предлагает 3 бензиновых мотора и 1 дизель ( + 3 варианта КПП : механика , DSG , классический автомат ) + модификации с полным приводом .
Ниссан Теана - 2 мотора ( только бензин ) , один вариатн КПП ( только вариатор ).

А наглядный пример надежности маленьких моторов для неверующих -Хонда Сивик 5 - го поколения (если не ошибаюсь) 1.6 - 160 л.с. - очень надежные моторы , проверенно временем .
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 23:37:58 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн mist

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #199 : 19 Август 2008, 20:09:29 »
Подскажите, плиз, что есть такое "Пакет для плохих дорог"?
Будет ли он на новом Superb? Что в него входит? Стоимость (примерная)?
Меня интересует на сколько изменится клиренс?
Спасиб.
Все Шкоды в России идут автоматически с пакетом для плохих дорог. Он
уже включен в стоимость. Смысл пакета - увеличенный клиренс.
Пишут по-моему 160  мм, реально будет наверно 140-150 до нижней точки.
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 20:16:38 от mist »
Skoda Octavia A5 1,8 TFSI
 :ch:
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

dviguha

  • Гость
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #200 : 19 Август 2008, 20:14:07 »
не понимаю, почему нет в макс. комплектации кожи? в заграничных комплектухах есть(((((( бизнес-клас е-мое

когда появятся полный привод + дсг для не V6? например для дизеля
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 23:37:36 от Dimon 280 »

And_1

  • Гость
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #201 : 19 Август 2008, 20:17:03 »
Подскажите, плиз, что есть такое "Пакет для плохих дорог"?
Будет ли он на новом Superb? Что в него входит? Стоимость (примерная)?
Меня интересует на сколько изменится клиренс?
Спасиб.
Все Шкоды в России идут автоматически с пакетом для плохих дорог. Он
уже включен в стоимость. Смысл пакета- увеличенный клиренс.
И какой он? 139мм уже с пакетом?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #202 : 19 Август 2008, 22:02:53 »
А кто ездит на коже больше года, и испытывает удовольствие?
Я сознательно не беру кожу, и многие другие от нее отказываются, поездив пару лет на машине с кожей берут уже без оной.
А Теана неплохой авто и свох денег стоит. И мотор мне нравится, у шефа уже полтора года, когда с Суперба сажусь на Теану, не могу сказать что хочу, но и плохого ничего. Автомат (не робот)у него хороший прет без проблем, порезвей чем у меня, но это из-за лошадок. Динамика получше чем при 130л.с. И есть у нас Камри с автоматом она как то поспортивней, но по динамике то же самое, комфорт в Теане получше чем в Супербе, и наверное лучше чем Камри. Примерно как американский Галант. Тоже хорошая штучка жаль американец, да и митцубиси я не люблю.
 И сколько ездил по салонам, все производители делают машины для России, с увеличенным клиренсом. Видимо даже стандарт разработали чтоб не менее 130.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #203 : 19 Август 2008, 23:40:01 »
не понимаю, почему нет в макс. комплектации кожи? в заграничных комплектухах есть(((((( бизнес-клас е-мое

когда появятся полный привод + дсг для не V6? например для дизеля
По информации дилеров ( пока не официальной ) у них будет возможен заказ 1.8 Т 4 х 4 . но подтверждения пока нет . :(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #204 : 20 Август 2008, 00:38:21 »
А кто ездит на коже больше года, и испытывает удовольствие?
Наверное те, кто любит чтоб спина потела и седалище тоже летом, а зимой невзирая на подогрев чувствовать себя на верхушке айсберга восседающим.  :D :D :D
Ни фига перфорация не помогает летом, а зимой остывает кожа намного быстрее ткани.про скользучесть отдельный разговор.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #205 : 20 Август 2008, 00:47:53 »
А сейчас по каналу ДТВ про суперБ рассказывают
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #206 : 20 Август 2008, 00:58:11 »
Все бегом к телевизору!!!
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

mokhir

  • Гость
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #207 : 20 Август 2008, 09:49:27 »
Что-то как-то "Карданный вал" не особо продвинул и прорекламировал новый суперб. Как говорил Станиславский: "Не верю". Про музей было даже интереснее, чем про машинку. Лично у меня впечатления 50 на 50 остались. Тест драйв окончательно наверное утвердит мое мнение. Хотя склонность к завышенной цене налицо. Но это рынок и мы живем по его законам. Хотя выбор делает каждый сам для себя. Хорошо пока денег нет, поэтому и голова не болит от мучений выбора :-\

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #208 : 20 Август 2008, 11:36:06 »
А "Корданному валу" по барабану какую машину рекламировать.Это нам хочется чтобы нашу марку как-то по особому представили.А им что Шкоду ,что Мерса,что Запорожца.Без разницы...Но мы-то знаем ,что Шкода ЛУЧШАЯ!!! ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Новый Суперб - ждем в августе.
« Ответ #209 : 20 Август 2008, 12:10:32 »
Коллеги,а что вы думаете о Пассате Б6? Цена от 650тыр... Чем оно хуже Суперба?



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия