• 29 Май 2024, 07:51:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замучили сверчки проклятые!  (Прочитано 60017 раз)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Модератор
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #15 : 16 Январь 2008, 22:52:10 »
Ух....поудаляю флуд >:D ;)
У меня , что на А4 , чтона А5 скрипели крепления задних сидений.Избавился так, обмотал изолентой дужки .... и номано. А5 прошла всего 10000 км , как заскрипела.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #16 : 16 Январь 2008, 23:05:04 »
Какой вопрос такой и ответ.
Если серьезно то вопросы сверчков решаются индивидуально. Из общих советов, можно рекомендовать подтяжку всех соединений в зоне сверчка. Хорошее средство двухсторонний скотч (при соединениях пластмасы)и доп.крепление в виде резиночек или саморезов. У меня был случай, на мерсе сверчок поселился в задней полке, на двух сервисах ничего не нашли, оживал на определенной нагрузке. Подкладывали паралон. Лепили полку на скотч. Когда я стал его разбирать чего там только не было. Разобрали весь салон до металла через полчаса катания нашли. Усилитель полки был плохо приварен. Засверлили и поставили саморез. Вопрос был решен.
Хлопотно это.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #17 : 17 Январь 2008, 00:40:26 »
У меня тоже в районе задних дверей поскрипывало ..... лечение оказалось простым - смазать замки . Все прошло .
А вообще машина новая - напрягай сервис.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 09:52:16 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн mist

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #18 : 17 Январь 2008, 01:43:18 »
Шкода Октавия А5, машине 3 месяца. Когда купил ничего не скрипело, не гудело, не зудело.
Сейчас, подлокотник противно скрипит, правая дверь в районе ручки зудит, обшивка
крышки багажника издает переодически противные скрипы. :'( До этого был Тур 3 года,
раздражающих звуков за три года не было вообще. >:D А как у Вас, дорогие форумчане
обстоят дела с этой байдой? А то что-то я Тазик свой вспомнил....... Только двигатель
без вопросов, 170 лошадок конечно радуют.  Если б не он, было бы вообще грустно.
А у TFSI разве не 160 кобыл?
Конечно 160 :), Просто как раз на форуме Форда Мондео был там у 2,3 л двигла - 170 л.с, обсуждали его. :D
Skoda Octavia A5 1,8 TFSI
 :ch:
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

leon 78

  • Гость
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #19 : 17 Январь 2008, 19:23:18 »
Шкода Октавия А5, машине 3 месяца. Когда купил ничего не скрипело, не гудело, не зудело.
Сейчас, подлокотник противно скрипит, правая дверь в районе ручки зудит, обшивка
крышки багажника издает переодически противные скрипы. :'( До этого был Тур 3 года,
раздражающих звуков за три года не было вообще. >:D А как у Вас, дорогие форумчане
обстоят дела с этой байдой? А то что-то я Тазик свой вспомнил....... Только двигатель
без вопросов, 160 лошадок конечно радуют.  Если б не он, было бы вообще грустно.
Сверки все же лучше чем тараканы. ;D :D :)

Оффлайн mist

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #20 : 17 Январь 2008, 22:01:36 »
Шкода Октавия А5, машине 3 месяца. Когда купил ничего не скрипело, не гудело, не зудело.
Сейчас, подлокотник противно скрипит, правая дверь в районе ручки зудит, обшивка
крышки багажника издает переодически противные скрипы. :'( До этого был Тур 3 года,
раздражающих звуков за три года не было вообще. >:D А как у Вас, дорогие форумчане
обстоят дела с этой байдой? А то что-то я Тазик свой вспомнил....... Только двигатель
без вопросов, 160 лошадок конечно радуют.  Если б не он, было бы вообще грустно.
Сверки все же лучше чем тараканы. ;D :D :)
Ну не скажите, уважаемый.... Тараканы сидят себе тихонечко в багажнике и не раздражают. :) А сверчки каждый день настроение портят. >:(
Skoda Octavia A5 1,8 TFSI
 :ch:
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

leon 78

  • Гость
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #21 : 17 Январь 2008, 22:06:05 »
Эти твари  живут не только в багажниках...... ;D

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #22 : 18 Январь 2008, 01:43:17 »
я не знаю что происходит с вашими авто. у меня тож по началу  были посторонние звуки........ но потом оказалось что это очки  в кармашке двери брякают...... прицепил на  козырёк. теперь полное взаимопонимание............ ;D
  • Roomster 1.4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #23 : 19 Январь 2008, 03:24:26 »
Ух....поудаляю флуд >:D ;)
У меня , что на А4 , чтона А5 скрипели крепления задних сидений.Избавился так, обмотал изолентой дужки .... и номано. А5 прошла всего 10000 км , как заскрипела.
У меня довольно быстро появился звук со стороны заднего сидения. На Хасанской манагер по сервису показал, как отрегулировать упоры спинки - проблема решена на некоторое время, хотя конечно изолента тоже выход...  ;)



Оффлайн Rusher

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Delta Machine
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #24 : 01 Февраль 2008, 15:21:45 »
Может быть кому-нибудь поможет.
Скрипело, как казалось справа сзади, после долгих поисков выяснил, что скрепит подголовник правого переднего сидения, опустил на  1 см, скрип пропал.

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 17:57:21 от Rusher »
  • Octavia Tour 1.4 2007- продана => Octavia FL Elegance 1.6 АКПП 2009 - продана => Octavia Scout 1.8 TSI 2012 + Fabia FL 1.2 Ambition 2012

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #25 : 02 Февраль 2008, 00:01:33 »
Ух....поудаляю флуд >:D ;)
У меня , что на А4 , чтона А5 скрипели крепления задних сидений.Избавился так, обмотал изолентой дужки .... и номано. А5 прошла всего 10000 км , как заскрипела.
У меня довольно быстро появился звук со стороны заднего сидения. На Хасанской манагер по сервису показал, как отрегулировать упоры спинки - проблема решена на некоторое время, хотя конечно изолента тоже выход...  ;)

А можно поподробней, что там регулируется? У меня тоже скрип со стороны правого заднего сидения.
Селиконовая смазка спасает на пол-часа, потом опять скрипит.
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #26 : 02 Февраль 2008, 02:24:08 »
А можно поподробней, что там регулируется? У меня тоже скрип со стороны правого заднего сидения.
Селиконовая смазка спасает на пол-часа, потом опять скрипит.
Можно  ;) Опускаешь спинку....слегка выкручиваешь упоры (они типа резиновые....а в самой спинке материал приминается и в итоге небольшой люфт).
Как вариант (кто-то уже писал) - замотать ушки крепления изолентой...



Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #27 : 06 Февраль 2008, 22:13:53 »
А можно поподробней, что там регулируется? У меня тоже скрип со стороны правого заднего сидения.
Селиконовая смазка спасает на пол-часа, потом опять скрипит.
Можно  ;) Опускаешь спинку....слегка выкручиваешь упоры (они типа резиновые....а в самой спинке материал приминается и в итоге небольшой люфт).
Как вариант (кто-то уже писал) - замотать ушки крепления изолентой...

Сделал и то и другое - не скрипит.
СПАСИБО!
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

ШкоДная

  • Гость
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #28 : 09 Февраль 2008, 15:50:04 »
У меня дребезжит где-то в районе консоли...и еще где-то у задней правой двери...и вообще на кочках много где дребезжит  :D вчера ,когда отдавала машину в пулково крыло делать, решила еще раз пожаловаться на консоль (уж остальные скрыпи - фиг с ними, все равно не понять, где именно!) поехали с менеджером искать кочки.... ;D ну и что вы думаете??  полнейшая тишина в машине!!!  ;D и дороги-то какие-то неудачно ровные в районе пулково!  ;D
так вот , собственно , в чем вопрос....
я заметила это уже второй раз! когда садится пассажир , то скрипов и всяких грохотаний на кочках становится меньше!! что это? неужели,когда я сижу одна, машину перекаживает и из-за этого что-то там скрипит??  ;D разве нагрузка не распростаняется на всю ось? вобщем...что за ерунда, скажите?  ;D
может, мне менеджера все время с собой возить?  ;D ;D ;D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Замучили сверчки проклятые!
« Ответ #29 : 09 Февраль 2008, 22:13:18 »
У меня дребезжит где-то в районе консоли...и еще где-то у задней правой двери...и вообще на кочках много где дребезжит  :D вчера ,когда отдавала машину в пулково крыло делать, решила еще раз пожаловаться на консоль (уж остальные скрыпи - фиг с ними, все равно не понять, где именно!) поехали с менеджером искать кочки.... ;D ну и что вы думаете??  полнейшая тишина в машине!!!  ;D и дороги-то какие-то неудачно ровные в районе пулково!  ;D
так вот , собственно , в чем вопрос....
я заметила это уже второй раз! когда садится пассажир , то скрипов и всяких грохотаний на кочках становится меньше!! что это? неужели,когда я сижу одна, машину перекаживает и из-за этого что-то там скрипит??  ;D разве нагрузка не распростаняется на всю ось? вобщем...что за ерунда, скажите?  ;D
может, мне менеджера все время с собой возить?  ;D ;D ;D
Раз с менеджером не скрипит. Значит судьба!  ;D ;D ;D
Подвеска независимая, нагрузка ложиться на сторону где есть груз. Но на твой вес, это не распростроняется. Вот еслиб ты была 80-120 кг. То чуствовалось бы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия