• 28 Апрель 2024, 01:33:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: В Иматру на машине  (Прочитано 23827 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
В Иматру на машине
« : 10 Август 2009, 15:54:52 »
Собираюсь на следующие выходные поехать в Иматру.
Интересует - какой режим работы у таможенного поста Иматра/Светогорск?

Какие действуют ограничения на вывоз товаров из Финляндии?
Где купить "парковочные часы", необходимые для парковки на территории Суоми?
Спасибо всем за информацию.



Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: В Иматру на машине
« Ответ #1 : 10 Август 2009, 16:55:48 »
Покурите этот сайт http://www.to-finland.ru/
Через светогорск - по нашей части дорого не очень, я бы через брусничное ехал.
Часики на любой заправке, в р-киосках можно взять. Могу одолжить, у меня в машине валяется

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #2 : 10 Август 2009, 17:00:03 »
Покурите этот сайт http://www.to-finland.ru/
Через светогорск - по нашей части дорого не очень, я бы через брусничное ехал.
Часики на любой заправке, в р-киосках можно взять. Могу одолжить, у меня в машине валяется

а что с дорогой на светогорск не так? Большие ямы или просто асфальт не шибко ровный?  :)
Где посоветуете заправляться перед границей? В Питере я только на Киришах заливаю...на трассе говорят Лукойл рулит?



Михал

  • Гость
Re: В Иматру на машине
« Ответ #3 : 10 Август 2009, 17:01:52 »
В Иматре есть магазинчик (сейчас не помню название) там все по 1 евро, в том числе и часы, а на заправке 2-2,5. Ехать лучше через бруснику, дорога  лучше, по времени почти тоже самое.

Михал

  • Гость
Re: В Иматру на машине
« Ответ #4 : 10 Август 2009, 17:05:05 »
Асфальт действительно не шибко ровный, Киришей по трассе нет, перед границей Лукойл. Но лично мне и в Лаппу и в Иматру хватало бака моего тура без заправок на трассе. На край заправишься на обратной дороге.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #5 : 10 Август 2009, 17:12:56 »
Ну в загородном цикле должно хватать бака на ~ 600 км...смотря как топить печку  :)
По поводу наклейки RUS - где купить и надо ли клеить? В любом случае на бампер клеить не хочется...а слышал что она нужна...



Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #6 : 10 Август 2009, 17:30:30 »
RUS есть на вашем номере, я никогда не клеила. Хотя периодически возникают споры по этому поводу.
В Иматре не понадобятся Вам часики, там парковки бесплатные. А вот в Лапе часики  нужны. Могу одолжить, если надо.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Darina

  • Гость
Re: В Иматру на машине
« Ответ #7 : 10 Август 2009, 17:42:55 »
вроде же починили дорогу до Светогорска?  :-X

Andrew_78

  • Гость
Re: В Иматру на машине
« Ответ #8 : 10 Август 2009, 17:55:13 »
RUS есть на вашем номере, я никогда не клеила. Хотя периодически возникают споры по этому поводу.
В Иматре не понадобятся Вам часики, там парковки бесплатные. А вот в Лапе часики  нужны. Могу одолжить, если надо.

Вообще то наклейки (Знаки) принадлежности к государству прописаны в очень древнем (20 век н.э.) международном праве и не должны включаться в номер а/м... Место расположения на а/м не регламентируется. Если захотят на границе придраться - то придерутся...
Влад, купи наклейку в любом (почти) автомагазине и положи в бардачок - докопаются, приклеишь на заднее стекло, а на краску не стоит - выгорит вокруг и потом пятно будет, если удалишь наклейку. :)

Михал

  • Гость
Re: В Иматру на машине
« Ответ #9 : 10 Август 2009, 18:29:40 »
По трассе много не спалишь, а в Чушке еще меньше, там не погоняешь. И внимательно на круговом движении, там несколько иначе чем у нас. Помни о пешеходах и разметке. По таможне проблем никогда не было, но всегда брал только для себя, т.е. если увидят (причем наши, финам до лампочки) 15 бут. шампуня, 100 уп мыла - значит челнок, и тут тебе вес и т.д., а для собственного использования вези и не бойся. Даже по спиртному + 1 ~ 2 л лишку не возникало вопросов.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #10 : 10 Август 2009, 20:22:40 »
Дорога до Светогорска абсолютна нормальная. Есть кусок не очень хорошего качества прим. 10 км. Таможня работает круглосуточно, машин там значительно меньше, чем в Бруснике. До Иматры через него ближе - это проверено.
Часы в Иматре скорей всего не понадобятся - там ради русских почти все парковки бесплатные, ну первые 2 часа точно.

Заправка Лукойл есть перед самым съездом со Скандинавии на Светогорск. Если там залить до полного, то хватит туда и обратно до Питера, да еще в Питере покатаешься.

  Наклейкй никогда не клеил, никогда до нее не докапывался. Причем один раз очень подробно смотрели машину, но про нее никто не спросил. Да и вообще ни у кого из знакомых никогда этого не спрашивали. 
  • Octavia A7

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #11 : 10 Август 2009, 21:16:37 »
Дорога до Светогорска вполне нормальная, не считая начального отрезка до развилки на Лесогорский. Но и этот участок не такой страшный, вполне можно ехать. Очередь меньше, чем на Бруснике и по расстоянию ближе до Иматры. Парковки в Иматре бесплатные, но если указано ограничение по времени, то часики надо ставить. Наклейки RUS никто никогда не требовал.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #12 : 10 Август 2009, 22:29:02 »
RUS есть на вашем номере, я никогда не клеила. Хотя периодически возникают споры по этому поводу.
В Иматре не понадобятся Вам часики, там парковки бесплатные. А вот в Лапе часики  нужны. Могу одолжить, если надо.

Вообще то наклейки (Знаки) принадлежности к государству прописаны в очень древнем (20 век н.э.) международном праве и не должны включаться в номер а/м... Место расположения на а/м не регламентируется. Если захотят на границе придраться - то придерутся...
Влад, купи наклейку в любом (почти) автомагазине и положи в бардачок - докопаются, приклеишь на заднее стекло, а на краску не стоит - выгорит вокруг и потом пятно будет, если удалишь наклейку. :)

Искренне за Вас рада, что есть на борту принадлежность к РФ.
Ни одного знакомого-друга-коллегу не знаю к кому придрались, как Вы говорите. Спорить не стану, в международном праве прописано, но случаев за последнее десятилетие не слышала. Удачи!
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #13 : 10 Август 2009, 22:39:08 »
 Не знаю как к вам на легковых. А на грузовых и автобусах докапываются постоянно. Причем мне пришлось распечатать госты и раздать их водителям, потому что наши уроды на границе законов не читают и требовали, что бы РУС висел и спереди, наш гост подогнали под требования ЕЕК ООН знак принадлежности к государству должен распологаться сзади транспортного ср-ва.  Причем уроды ходили с линейкой и замеряли высоту букв, они тоже имеют стандарт и овал тоже. Для легк. и грузовых размер разный. Насчет десятилетия вы точно замахнулись не далее как на прошлой машине, а это было года 3-4 назад, клеил прямо на границе, благо у меня этих русов немерянно, правда клеил большой от грузовика, сзади на бампер, по приезду оторвал.  ;D
 Поэтому всегда когда еду везу в бардачке.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: В Иматру на машине
« Ответ #14 : 12 Август 2009, 23:55:37 »
Очень волнует вопрос по поводу кругового движения - что у них иначе?
Часы видимо придется купить...  :) Они продаются на территории России, на подъезде к границе?



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия