• 29 Май 2024, 11:52:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ограничения движения в Питере  (Прочитано 366132 раз)

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #870 : 23 Июль 2013, 22:44:09 »
Шлепки, туфельки на каблуках, модные мужские туфли в дождь - все это нехорошо срабатывает в сложной дорожной ситуации. 
Ну это я уже ощутил года 3 назад, когда бальзаковская дамочка на повороте с пешеходным переходом (я пропускал пешеходов), вдруг внезапно ощутимо боднула меня (я был ещё на другой машине) в зад: поначалу увидел поцарапанный бампер и раскрошенный катафот, за что и взял денег (на жаре вечером, когда уже смертельно хотелось пива, ждать ГАИ из Калининского МРЭО - чума! особенно - решать разбор полётов в этом печально известном учреждении), а оказалось позже - вдавливание задней панели и - позже - изменение дверного проема. Оказалось - остроносая босоножка на каблуке (а что ещё ожидать при жаре +36) "просто соскользнула с педали", и "её давно предупреждали подруги, что этим кончится"
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 22:47:47 от AquaSerg »
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #871 : 23 Июль 2013, 22:56:01 »
Однако, это всё ерунда по сравнению с тем, как реально тормозит пробень на КАДе:
Нужно было в 10-м часу утра с Металлистов/Замшина попасть на Киевское шоссе. Ситигид рисовал через город, почти по прямой. Но я решил (как всегда, глупо) не послушать навигатора и поехать по КАДу. Думал: а мало ли что там в такое-то время может измениться в пробках в центре? Лучше я всех на..
Выехал через Пискаревский (хотя и до туда доехал по Навигатору: чуть в объезд, но без пробок).
Как итог: простоял минут 45-50 на прогнозируемом и явно показанном мне навигатором участке от КПП после Мурманки и почти до съезда на Софийскую (я-то думал, что пробуду там минут 10-15).
В общем, ребята: у кого есть нав с пробками - слушайтесь его, а не себя. Давно уже известно, что обмануть подобную приблуду - себе дороже выходит.
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #872 : 23 Июль 2013, 23:15:28 »
А управляет сидя в мягких  домашних тапочках. :D
Если удобно - почему нет? Я тоже по дачному поселку езжу в шлепках, а многие так и по городу педалируют. Не в кирзачах же :)
У меня сосед по гаражу пытался на своей Таврии въехать в гараж в болотниках. Расфигачил машине всю морду о заднюю стенку гаража. :o Перепутал педали (хотя всю жизнь за рулем).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн misterri

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
  • ВСЕМ ДОБРА!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #873 : 23 Июль 2013, 23:17:52 »
А управляет сидя в мягких  домашних тапочках. :D
Если удобно - почему нет? Я тоже по дачному поселку езжу в шлепках, а многие так и по городу педалируют. Не в кирзачах же :)
У меня сосед по гаражу пытался на своей Таврии въехать в гараж в болотниках. Расфигачил машине всю морду о заднюю стенку гаража. :o Перепутал педали (хотя всю жизнь за рулем).

Я зимой на даче в валенках каталась, которые мне велики были на пару размеров! И нормально!!!))) Хотя, в городе так не решусь. :) :) :) Езжу то в туфлях на шпильке, то в балетках... Ничего никуда у меня не съезжало еще ни разу за год с лишним... Наверное, обувь удобная, все же, и дело уже какой-то привычки) Но, комфортнее всего, конечно же в кросовочках!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 23:20:06 от misterri »
  • Skoda Fabia 2012, 1,2; Mitsubishi Galant ES 2000, 2,4.
Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет...)


Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #874 : 23 Июль 2013, 23:33:27 »
Женщине вообще первое дело, держать в машине пару максимально комфортной обуви. Одела и нет проблем. :)

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #875 : 24 Июль 2013, 00:20:31 »
Когда езжу в лесные дебри по грибы, стараюсь максимум дороги (пусть даже и лесной) педалировать в кроссах, ибо в литых резиновых это трудновато... Сменка в багажнике, вместе с корзинками :)
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн misterri

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
  • ВСЕМ ДОБРА!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #876 : 24 Июль 2013, 08:47:42 »
Когда езжу в лесные дебри по грибы, стараюсь максимум дороги (пусть даже и лесной) педалировать в кроссах, ибо в литых резиновых это трудновато... Сменка в багажнике, вместе с корзинками :)

Да уж,в керзовых сапогах ездить не очень удобно...Делаю так же)) ;)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 08:49:20 от misterri »
  • Skoda Fabia 2012, 1,2; Mitsubishi Galant ES 2000, 2,4.
Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет...)


Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #877 : 24 Июль 2013, 11:00:40 »
Вчера проехал по Исаакиевской площади. Жесть - полосы, огороженные заборами-)
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1676
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #878 : 24 Июль 2013, 11:10:29 »
Ситигид рисовал через город, почти по прямой.
я как телефон поменял, поставил себе пока один яндекс навигатор, он в таких случаях обычно рисует 2 маршрута, один через кольцо второй через город и указывает время и там и там, ну а выбор уже за мной :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #879 : 24 Июль 2013, 21:02:53 »
Час  в пробке на Витебском, нет слов.    ???

Оффлайн misterri

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
  • ВСЕМ ДОБРА!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #880 : 25 Июль 2013, 00:09:34 »
Ситигид рисовал через город, почти по прямой.
я как телефон поменял, поставил себе пока один яндекс навигатор, он в таких случаях обычно рисует 2 маршрута, один через кольцо второй через город и указывает время и там и там, ну а выбор уже за мной :)

Яндекс мне помогает всегда!!! Будапештская - Ивана Черных - 7-ой Предпортовый - пос. им. Тельмана - Садовая ул. - аллея Поликарпова - Индустриальный - Будапештская... Мой сегодняшний маршрут... Если бы не Яндекс навигатор - вряд ли успела бы все)))
  • Skoda Fabia 2012, 1,2; Mitsubishi Galant ES 2000, 2,4.
Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет...)


Su_Rok

  • Гость
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #881 : 25 Июль 2013, 08:27:07 »
Кто-нибудь, скажите, когда уже доделают КАд.... задолбалась.

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #882 : 25 Июль 2013, 08:36:35 »
Кто-нибудь, скажите, когда уже доделают КАд.... задолбалась.
Есть установка закончить все дорожные работы до середины августа, чтобы кольцевая была в идеальном состоянии к саммиту G20, который пройдет в начале сентября.

Я больше верю примерно в следующее "Папа, в России  когда-нибудь перестанут ремонтировать дороги? Нет сынок, это фантастика!"

  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #883 : 25 Июль 2013, 13:26:17 »
Кто-нибудь, скажите, когда уже доделают КАд.... задолбалась.
Блин, поддерживаю двумя руками! Сил уже нет... >:(
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Ограничения движения в Питере
« Ответ #884 : 25 Июль 2013, 13:36:37 »
В августе будут ремонтировать Пулковское шоссе

В августе будет вестись ремонт Пулковского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Как уточняет ведомство, в связи с этим с 8 августа по 3 сентября будет ограничено движение по магистрали. Кроме того, в ночь с 22 на 23 августа будет закрыт перекресток Пулковского и Дунайского шоссе в направлении «город – область», в ночь с 23 на 24 – в обратном. В указанные ночи будет закрыт сквозной проезд по Дунайскому.

Работы ведет ЗАО «ВАД».

http://spbvoditel.ru/2013/07/25/009/
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия