• 22 Май 2024, 12:48:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: замена опорных подшипников  (Прочитано 64973 раз)

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #60 : 25 Апрель 2011, 10:42:57 »
Хватит пугать девушку, это опорный, едь меняй снова, если второй не стучит, лучше не трогай.
нее, ну а чего.... может там рулевая стучит?? :D  :bw:
Приеду 5-го на встречу, и все дружно послушаем!!  :D

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #61 : 29 Апрель 2011, 19:28:46 »
сегодня сел в турик завёл и начал рулём крутить в право и в лево,хруст ужастный,попробовал проехать на маленькой скорости при повороте тоже хруст.думаю подшипники или есть другое мнение?

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #62 : 29 Апрель 2011, 20:07:58 »
А вот у меня несколько иначе! Скрипа и стука нет,но если положить руку на верх.часть стойки (чашку резиновую) и покрутить рулем, явно чувствуется что она пытается вращаться вместе со стойкой! :( +  левый стоит кривенько.......
Оф. дилер (сервис) сказал что под замену оп. подш.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 20:09:54 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #63 : 29 Апрель 2011, 20:14:14 »
оф.дил.мне тоже много чего наговорили втулки,подшипники,ещё что-то и развал сход.и денег хотят не мало.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #64 : 30 Апрель 2011, 22:59:08 »
блин парни,какие у вас  резинки на опорных подшипниках?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #65 : 02 Май 2011, 17:45:17 »
Что-то на резинки не очень похоже.И вообще много причин может быть,в СТО Арсенал позвонил они ещё свою версию выдали.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #66 : 02 Май 2011, 17:59:06 »
 Все что могу вам сказать. Забудьте эти бредни, про поливания, повороты и т.д. если закусит подшипник в повороте, то мы тут даже не узнаем, что вы уже трупы. Этот подшипник имеет прямое отношение к рулю.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #67 : 02 Май 2011, 18:08:32 »
Спору нет.Поэтому я поеду в СТО и пусть они занимаются,ищут и исправляют пречину.

Оффлайн mitali

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
  • 1.4 BCA
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #68 : 02 Май 2011, 18:40:43 »
Здравствуйте, заменил опорники и перестали вращаться тарелки (те что на фото откручиваю) при повороте руля..хотя до этого они вращались. Это нормально или они все таки должны вращаться?  :)

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #69 : 02 Май 2011, 18:55:54 »
Здравствуйте, заменил опорники и перестали вращаться тарелки (те что на фото откручиваю) при повороте руля..хотя до этого они вращались. Это нормально или они все таки должны вращаться?  :)
У меня одна вращалась больше, другая просто как бы шевелилась!!
Никто так толком мне не сказал, как оно должно быть??!!

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #70 : 03 Май 2011, 13:43:37 »
октавия тур  87000 пробег менять только опорные подшипники? или как говорят О.Д.подшипники+проставки+опоры.на месте при заведёной ужасный хруст, руль в право, руль в лево и на ходу в повороте тоже.недавно было едва слышно теперь и музыка не помогает.дайте добрый совет.

Andrew_78

  • Гость
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #71 : 03 Май 2011, 18:12:02 »
октавия тур  87000 пробег менять только опорные подшипники? или как говорят О.Д.подшипники+проставки+опоры.на месте при заведёной ужасный хруст, руль в право, руль в лево и на ходу в повороте тоже.недавно было едва слышно теперь и музыка не помогает.дайте добрый совет.
При таком пробеге лучше заменить все в комплекте. Лично я так и поступлю. ;)

Оффлайн MANOWAR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Октaвия Тур 1.6 Акл
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #72 : 03 Май 2011, 19:15:00 »
Купил оригинал 2 опор.подшипника и опоры 1800р+замена+развал сход=5200 проблемы ушли, хотя когда посмотрели подшипники живые, а опоры как буд-то порезаны по кругу.Единственная проблема когда ставили амортизатор правый то треснула резьба по вертикали, гайку подобрали по выше,чтоб зажать где треснуло и закрутили,закручивали как показано на фото выше у mitali, незнаю будут проблемы или нет но новый амортизатор покупать нет пока желания.есть мнения по этому поводу?
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 19:22:20 от MANOWAR »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #73 : 04 Май 2011, 11:48:03 »
Купил оригинал 2 опор.подшипника и опоры 1800р+замена+развал сход=5200 проблемы ушли, хотя когда посмотрели подшипники живые, а опоры как буд-то порезаны по кругу.Единственная проблема когда ставили амортизатор правый то треснула резьба по вертикали, гайку подобрали по выше,чтоб зажать где треснуло и закрутили,закручивали как показано на фото выше у mitali, незнаю будут проблемы или нет но новый амортизатор покупать нет пока желания.есть мнения по этому поводу?
аммортизатор надо менять (лучшу сразу оба). или ждать пока он на ходу сломается лучше?  :D



U6JIUC

  • Гость
Re: замена опорных подшипников
« Ответ #74 : 05 Май 2011, 22:29:32 »
Купил оригинал 2 опор.подшипника и опоры 1800р+замена+развал сход=5200 проблемы ушли, хотя когда посмотрели подшипники живые, а опоры как буд-то порезаны по кругу.Единственная проблема когда ставили амортизатор правый то треснула резьба по вертикали, гайку подобрали по выше,чтоб зажать где треснуло и закрутили,закручивали как показано на фото выше у mitali, незнаю будут проблемы или нет но новый амортизатор покупать нет пока желания.есть мнения по этому поводу?

чего чего треснуло?,,??,?,  этож вы что с ним делали??

Я бы сдал такое в утиль или продавцу в зад... так сказть....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия