• 30 Апрель 2024, 06:33:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: сцепление  (Прочитано 33989 раз)

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2009, 17:41:36 »
Еще бы уровень масла в коробке проверить для профилактики...
Ну да, я что-то неподумал, но на моей практике, кроме трактора, больше и проверять негде))) Все рабюотает как часики) ТТТ.

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2009, 23:40:51 »
Уровень масла на нуле... :-[ не хватает сейчас на ремонт протечки (сальника) и замену масла. Рычаг ходит туго, почти по сухому...Знаю, будете ругаться, особенно Ярослав :-[...починю.Осенью.До зимы.

Я в эксисте видела тока в сборе.Как понимаю, это и есть весь комплект? Чтобы знать, что там сломалось из многочисленного состава, надо ковыряться и разбирать и что-то хотя бы понимать. Не судьба мне быть "механиком" на все руки :D Буду подмастерьей :) Потому, наверно, легче заменить его полностью.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 17:23:06 от <<*Гонщица*>> »

Andre60

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 00:27:40 »
Если масло на нуле не рекомендую даже трогаться с места. Может закончится серьезным ремонтом коробки почти 100%. если ехать то как минимум долить масла.

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 08:24:34 »
Уровень масла на нуле... :-[ не хватает сейчас на ремонт протечки (сальника) и замену масла. Рычаг ходит туго, почти по сухому...Знаю, будете ругаться, особенно Ярослав :-[...починю.Осенью.До зимы.

Я в эксисте видела тока в сборе.Как понимаю, это и есть весь комплект? Чтобы знать, что там сломалось из многочисленного состава, надо ковыряться и разбирать и что-то хотя бы понимать. Не судьба мне быть "механиком" на все руки :D Буду подмастерьей :) Потому, наверно, легче заменить его полностью...

налить трансмиссионки! немедленна! !!!! !!! !!! !!!

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 00:39:53 »
налить трансмиссионки! немедленна! !!!! !!! !!! !!!

Скока помещается в Филю?  литра 3 кажется?

Andre60

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2009, 10:39:55 »
Приблизительно 2,4 литра.

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2009, 01:13:45 »
Побывала сегодня у мастеров-механиков, продиагностировала свою машину на "на тормознутость" :D.
Посмотрели заодно сцепление и ручник, и были очень удивлены, как я вообще еще езжу.... :-[ Сцепление почти в ноль.

Я тут стала копаться в деталях....и совсем запуталась - что менять?? Только диск?? Или что-то еще? Что обычно меняют??
Помогите, пожалуйста, с правильным выбором.. :aa:

navy

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2009, 01:19:01 »
в ноль корзина или все же диск?

Денис

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2009, 23:29:24 »
Побывала сегодня у мастеров-механиков, продиагностировала свою машину на "на тормознутость" :D.
Посмотрели заодно сцепление и ручник, и были очень удивлены, как я вообще еще езжу.... :-[ Сцепление почти в ноль.

Я тут стала копаться в деталях....и совсем запуталась - что менять?? Только диск?? Или что-то еще? Что обычно меняют??
Помогите, пожалуйста, с правильным выбором.. :aa:

бред! я на твоей машине ездил..нормальное сцепление было....
помоему тебя "разводят" ну или ты убила его за пару месяцев :(

заведи машину...воткни 5 передачу..ногу крепко держи на тормозе...подводи сцепление вверх пока машина не заглохнет...подними ногу до конца со сцепления и посмотри сколько остался ход сцепления (если см 3-5 то сцепление нормальное)

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 08:08:58 »
Меня удивляют ваши методы диагностики....  :o :o :o

navy

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 10:33:01 »
вообще лучше поставить на ручник  и попробовать тронутся.если заглохнет то жить можно

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 16:24:04 »
Это так ручник проверяют а не сцепление....а если тронется, то еще и ручник делать.... 

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 16:50:34 »
 ;D  Ну вы даете!!! Извиняюсь, конечно, но так сцепление не проверяют. К тому же ручник у меня не держит, (но это уже отдельная тема).
Я сама чувствую, когда первую втыкаю и пытаюсь тронуться  с места, газу приходится до 3 тыс. оборотов давать, чтобы "схватило".
Я действительно его сносила за год эксплуатации.

Ну так что по существу?? ;) Я так понимаю надо ехать к спецу, чтобы смотрел, что под замену конкретно в сцеплении??

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 16:56:35 »
да. к спецам нужно. Но восновном меняют сразу все, чтоб два раза потом не разбирать, да и дешевле выходит, во всяком случае должно дешевле выходить, чем если 2 раза разбирать, а такие варианты бывают в очень часто. Если что-то остается еще в хорошем состоянии, то можно кинуть на прозапас на следующий раз... Хотя дело ваше.

Тоесть получается тросик, выжимной, корзина, диск... Если я ничего не путаю.

Денис

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2009, 00:45:46 »
;D  Ну вы даете!!! Извиняюсь, конечно, но так сцепление не проверяют. К тому же ручник у меня не держит, (но это уже отдельная тема).
Я сама чувствую, когда первую втыкаю и пытаюсь тронуться  с места, газу приходится до 3 тыс. оборотов давать, чтобы "схватило".
Я действительно его сносила за год эксплуатации.

Ну так что по существу?? ;) Я так понимаю надо ехать к спецу, чтобы смотрел, что под замену конкретно в сцеплении??


может просто с зажиганием чего не того? хм...сцепление как раз так и проверяют.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия