• 17 Май 2024, 04:10:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: сцепление  (Прочитано 34055 раз)

Andre60

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2009, 06:31:38 »
да. к спецам нужно. Но восновном меняют сразу все, чтоб два раза потом не разбирать, да и дешевле выходит, во всяком случае должно дешевле выходить, чем если 2 раза разбирать, а такие варианты бывают в очень часто. Если что-то остается еще в хорошем состоянии, то можно кинуть на прозапас на следующий раз... Хотя дело ваше.

Тоесть получается тросик, выжимной, корзина, диск... Если я ничего не путаю.


Полностью согласен, возможно за исключением тросика. Каждый раз снимать коробку грустно, если сам, или дорого. В данном случае уместна фраза: "Скупой платит дважды". Сам это проходил.


Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2009, 12:01:55 »
Хм, т.е. корзина и диск сцепления. Я посмотрела в эксисте, там один элемент порядка 1500 штук стоит :o

Денис, причем тут зажигание?? ты процесс  передачи крутящего момента от двигателя внутреннего сгорания к коробке передач представляешь себе "на ощупь"? ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 12:04:40 от <<*Гонщица*>> »

Andre60

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2009, 13:21:54 »
Не забудь выжимной подшипник.

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2009, 17:47:05 »
забудет....

Andre60

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2009, 14:41:22 »
Считаю "Гонщицу" думающей девушкой. Верю не забудет.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: сцепление
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2009, 22:51:37 »
 Меняется диск, корзина, выжимной. Тросик трогать не надо, если не забраковать, замена корзины, то же может быть под вопросом, но это может показать только вскрытие, на ощупь, ни один спец не скажет, но при тех симптомах, что есть у тебя, ты спалила диск, при этом горят и лепестки, поставив только диск и выжимной, будет хорошо, но не долго.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2009, 00:28:46 »
Спасибо за доверие, Andre60, про все советы не забуду ;)

Тут такая тема, я совсем запуталась. Езжу сейчас вроде нормально, только иногда при старте со светофора может заглохнуть.Дальше - опять все в норме.

Предложили тут некие шкодаводы посмотреть, как трогается машина со 2-ой передачи, сколько "усилий" в оборотах нужно приложить = 1 500. Думается, что если бы сцепление было в хлам, т.е. диск, как говорит haller, потребовалось  бы гораздо больше оборотов давить - около 3000.

Так???

и вот вопрос, может такое быть связано с пропусками зажигания??? к тому же троить начало движок (типа свечей например, которые менять уже пора)?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: сцепление
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2009, 19:06:25 »
;D  Ну вы даете!!! Извиняюсь, конечно, но так сцепление не проверяют. К тому же ручник у меня не держит, (но это уже отдельная тема).
Я сама чувствую, когда первую втыкаю и пытаюсь тронуться  с места, газу приходится до 3 тыс. оборотов давать, чтобы "схватило".Я действительно его сносила за год эксплуатации.

Ну так что по существу?? ;) Я так понимаю надо ехать к спецу, чтобы смотрел, что под замену конкретно в сцеплении??
Это что я писал?
 На пятой пробуксовка есть?
Если троит то ест-но проблематично тронуться с малых оборотов. Тебе что до механика не доехать?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: сцепление
« Ответ #53 : 03 Октябрь 2009, 21:01:56 »
тема-прям Санта Барбара  ;)

у меня когда сцепление заканчивалось было трудно тронуться и приходилось трогаться с 1500- 2 000об. и педаль стала более жесткой... ах да и она с места при включении пятой не сразу глохла но проскальзываний во время обычной езды не было ( только на первой при тапке в пол иногда). когда меня оказалось сношен диск почти до заклепок). сцеп прошло 90тыс . за год можно ушатать только если сама сожгла его) было такое?)) может передерживала итд...

а на семерке жигулей недавно тож умерло... но там при нажатии на газ тупо обороты вверх скорость вниз))

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #54 : 04 Октябрь 2009, 00:38:28 »
Витька, завтра попробую с пятой тронуться, посмотрим, где схватит. Тут сегодня вообще с ней намучилась, при старте на всех светофорах глохла. Выжимаю сцепление, втыкаю первую, даю 2-2,5 тыс. оборотов, а она будто даже на педаль газа не реагирует, сразу глохнет, я даже педаль сцепления не успеваю приспустить. :o Что за шутки, не могу разобраться. Да и при запуске двигателя хандрит чего-то.Обороты гуляют от 600 до 2000.

haller , да, мне сейчас не доехать до механика. Т.к. недавно в ДТП попала. Надо разобраться сначала с этим.

А что, тут нельзя писать и спрашивать, если нет денег на сервис?????? Типа, советы тоже за деньги??? Ну извините тогда!.

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #55 : 04 Октябрь 2009, 12:40:33 »
я так понял, по всему вышесказанному, что машину можно сдовать в утиль. Во первых, необходимо полнеостью проверять зажигание, возможно действительно провалы, проверить высоковольтные провода, возможны пробои. Пусть тот кто разбирается в машинах послушает двигатель на холостых, тот кто слушать умеет услышит некорректную работу.

Сцепление всеравно на проверку. И скорее всего на замену.

Если этим вопросом в скором времени не занятся то возможны и еще дтп, просто когда машина ведет себя как попало, мысли совсем не о пдд и не о пряморукой езде. На мой взгляд тех состояние сначала должно быть отъидеалено, все остальное уже не так важно.

Я бы с вашими неполадками вообще дальше сервиса не куда бы не поехал....И то на буксире, от греха подальше.

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2009, 23:51:12 »
Прежде, чем ехать "куда-то" в сервис, U6JIUC, нужно знать примерно, на что показывать пальцем. А не приезжать и говорить - "а у меня машина плохо едет, почините мол"!!!! Увы не имею возможности кататься на всяких там Октавиях и Суперб. Поэтому на машине до весны по-любому ездить.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: сцепление
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2009, 09:53:03 »
Прежде, чем ехать "куда-то" в сервис, U6JIUC, нужно знать примерно, на что показывать пальцем. А не приезжать и говорить - "а у меня машина плохо едет, почините мол"!!!! Увы не имею возможности кататься на всяких там Октавиях и Суперб. Поэтому на машине до весны по-любому ездить.
Приедь к U6JIUC и скажи вот машина, разберись что бы ехала и все. Зачем куда то тыкать пальцем, это у оф. надо говорить, а  простые ребята сами знают куда смотреть, по крайней мере поставить диагноз могут.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #58 : 06 Октябрь 2009, 17:21:42 »
А я то тут причем?  ;D ;D ;D ;D ;D  Я же в двигателях только основы знаю))) Лучше к Hallerу )))  :D

Прежде, чем ехать "куда-то" в сервис, U6JIUC, нужно знать примерно, на что показывать пальцем. А не приезжать и говорить - "а у меня машина плохо едет, почините мол"!!!! Увы не имею возможности кататься на всяких там Октавиях и Суперб. Поэтому на машине до весны по-любому ездить.

Я сам на запорожце езжу)))

Гонщица

  • Гость
Re: сцепление
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2009, 00:55:59 »
Ага! Сначала тут спецами-советчиками прикидывались, опускали меня, мол ничего не понимаю и сделать не могу. А как речь зашла о воплощении ваших советов на деле, сразу стрелы друг на друга переводите! :bq:
Не хорошо :bl:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия