• 16 Май 2024, 22:09:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!  (Прочитано 12628 раз)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Уважаемые клубни!
Сегодня поехал менять масло не у диллера: подняли машину на подъемник открутили передние два болта защиты, тут-то и обнаружили проблему - оставшиеся три болта прокручиваются :(
Кто сталкивался с подобной проблемой? Последний раз защиту снимали официалы. Как быть? И кому предъявлять?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2009, 21:21:30 »
Закрутить все обратно и бегом к оффициалам! Говоришь что дребезжит (шатается,люфтит) защита картера.Мотивируя тем ,что масло у них менял!Пусть нарезают резьбу по новой или болты подбирают.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2009, 21:24:28 »
Уважаемые клубни!
Сегодня поехал менять масло не у диллера: подняли машину на подъемник открутили передние два болта защиты, тут-то и обнаружили проблему - оставшиеся три болта прокручиваются :(
Кто сталкивался с подобной проблемой? Последний раз защиту снимали официалы. Как быть? И кому предъявлять?
Уже ни кому, либо вариант Модеман, только не проговорись, но имей ввиду, что возможно потом удивишься еще больше, так как дребезг не найдут, а масло поменяют через щуп.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2009, 22:04:05 »
Уже ни кому, либо вариант Модеман, только не проговорись, но имей ввиду, что возможно потом удивишься еще больше, так как дребезг не найдут, а масло поменяют через щуп.  :D
Валера прав - на каждую хитрую задницу....  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2009, 22:08:58 »
Да,на каждую хитрую ж..., найдется ... с винтом.Это так. Меня кстати тоже Валера зовут.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

rif

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 22:25:38 »
По возможности, лучше заставить дилера делать ТО при тебе. Тогда хоть какая-то гарантия есть. Лучше к дилеру, но чтобы самому все видеть.

Tonny

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 00:16:45 »
УУУУУ... хапнул горя ты с защитой!!!
в подрамнике 3 заклепки которые крепятся к нему вот они и проворачиваться!
болты срезать и по новому клепать заклепки!

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 02:59:26 от Tonny »

U6JIUC

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 00:43:12 »
УУУУУ... хапнул горя ты с защитой!!!
в подрамнике 3 заклепки которые крепяться к нему вот они и проворачитваються!
болты срезать и по новому клепать заклепки!
а все из-за того что перетянули болты шлицы на заклепках свернули.... ведь момент затяжки 30 н.м.


 капнуть сваркой... будет 500 н.м. .......

Момент затяжки-весщь прекрасная... Только есть но :
- существует брак заводской... Невклепали они там на заводе на 30 Н.М.
-существует брак металла,
-приклепанное со временем отклепывается, только ненужно круглых глаз, под нагрузкой клепки проседают. Любые, взависимости, конечно же от нагрузок... Стальные подольше, медные на 1 раз...
-Прикипание-тоглд можно было провернуть при откручивании, я не думаю, что если болтик прикепел, то на его откручивание уйдет 30 Н.М, умножайте на 5-10 сразу.
-Человеческий фактор, к сожалению, этот фактор обычно стоит в начале списка.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 00:43:58 »
По возможности, лучше заставить дилера делать ТО при тебе. Тогда хоть какая-то гарантия есть. Лучше к дилеру, но чтобы самому все видеть.

Ничего не получится.  Максимум - подведут к машине и сразу уведут ссылаясь на технику безопасности.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

U6JIUC

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 00:50:36 »
На заклепки тоже свои нормативы усилий есть.... :-[ :-[ :P  Кстати про заклепки я пишу, только потому что кто-то о заклепках до меня писал...

УУУУУ... хапнул горя ты с защитой!!!
в подрамнике 3 заклепки которые крепяться к нему вот они и проворачитваються!
болты срезать и по новому клепать заклепки!
а все из-за того что перетянули болты шлицы на заклепках свернули.... ведь момент затяжки 30 н.м.


U6JIUC

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 01:01:22 »
Я Я Я.... Я то понял, только вот этого наезда недопер


30 н.м. момент затяжки болтового соединения! а не момент вклепывания заклепки в подрамник!

есть палка, к нее всунут заклепочным методом гвоздь... Если сильно потянуть- гвоздт прокрутится...
Так вот. Качество КАЧЕСТВО ЗАКЛЕПКИ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ИСПОЛНЕНО НА УСИЛиЕ В 30 Н.М.

Вот по этим причинам:


Момент затяжки-весщь прекрасная... Только есть но :
- существует брак заводской... Невклепали они там на заводе на 30 Н.М.
-существует брак металла,
-приклепанное со временем отклепывается, только ненужно круглых глаз, под нагрузкой клепки проседают. Любые, взависимости, конечно же от нагрузок... Стальные подольше, медные на 1 раз...
-Прикипание-тоглд можно было провернуть при откручивании, я не думаю, что если болтик прикепел, то на его откручивание уйдет 30 Н.М, умножайте на 5-10 сразу.


 Доступно?

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2009, 19:20:08 »
Уважаемые клубни!
Сегодня поехал менять масло не у диллера: подняли машину на подъемник открутили передние два болта защиты, тут-то и обнаружили проблему - оставшиеся три болта прокручиваются :(
Кто сталкивался с подобной проблемой? Последний раз защиту снимали официалы. Как быть? И кому предъявлять?
Вобщем едь к ОД они тебе все исправят только едь не на замеу масла а на замену заклепок и этих болтов ;)
ну а масло не у офицалов поменяешь!
Удачи!

Сегодня собрался и съездил, вобщем - "случай негарантийный" :(, за точечную сварку возьмут в районе 1500 руб , за три заклепки 3.14..ы!!! Сами сломали, а делать отказываются!  И ведь ничего не докажешь! Но жалобную книжку надо им разукрасить, а заодно в RRT знакомого босса потрепать!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

U6JIUC

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2009, 07:58:19 »
Чтобы таких проблем было меньше делайте у офицального диллера. Им известны все проблемные вещи.
Вариант может быть и такой , болты прикипели их бы надо было СВД брызнуть или чем-нибудь похожим.
На РРТ могли таких тонкостей не знать. Да и если они сами сорвали бы, то сами и сделали. Т.К. им еще
не один раз пришлось бы обслуживать Ваше авто. Ну а так жадный платит дважды.

не в этом дело, им не им, есть категория, которым пофиг, брызгать, или ломать, как не учи,как над душой не стой.

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2009, 19:27:58 »
Чтобы таких проблем было меньше делайте у офицального диллера. Им известны все проблемные вещи.
Вариант может быть и такой , болты прикипели их бы надо было СВД брызнуть или чем-нибудь похожим.
На РРТ могли таких тонкостей не знать. Да и если они сами сорвали бы, то сами и сделали. Т.К. им еще
не один раз пришлось бы обслуживать Ваше авто. Ну а так жадный платит дважды.
Отдавать за замену масла 5000 руб, ну знаете, кто платит дважды, а у них чуть ли не трижды :) :) :) Дык я у ОД и был последний раз, там и скрутили :) РОССПАН-МОТОРС уже длительное время является собственностью RRT!!!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

aleks-75

  • Гость
Re: Скручены болты на защите картера(Турик)!!!
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2009, 23:19:24 »
да, была у меня такая история с болтами защиты. Там стоят закладные и они проворачиваются со временем,  я эту проблему вылечил очень просто, срезал болты и приварил новые шпильки, на сервесе Россплан за замену закладных ( опять-таки варить)  попросили 3500 рублей.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия