• 29 Апрель 2024, 08:17:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как заменить задние тормозные колодки на А5?  (Прочитано 10070 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Решил поменять тормозные колодки на А5. Передние поменял без проблем , как на "девятке". А вот с задними что-то не понял - не получилось сжать цилиндр суппорта ( иначе не вставить его с новыми колодками на диск). В интернете нашел совет о том, что надо завинтить цилиндры при помощи спец.ключа или , на крайний случай, с помощью велосипедного ключа или ключа от "болгарки". Что за фигня? Что-то я не понял! Еще мне подсказали , что такие тормоза  - не новость, их давно ставят на "Москвичи". Москвич у меня был, но тормоза не менял, скоро продал авто. Подскажите как же правильно  и в домашних условиях самому заменить задние тормозные колодки?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

MV

  • Гость
Re: Как заменить задние тормозные колодки на А5?
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 13:44:25 »
Я тоже помучался, тема в том что он закручивается по кругу, хитрым ключем или 2 шведками.

Andrew_78

  • Гость
Re: Как заменить задние тормозные колодки на А5?
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 17:57:26 »
Решил поменять тормозные колодки на А5. Передние поменял без проблем , как на "девятке". А вот с задними что-то не понял - не получилось сжать цилиндр суппорта ( иначе не вставить его с новыми колодками на диск). В интернете нашел совет о том, что надо завинтить цилиндры при помощи спец.ключа или , на крайний случай, с помощью велосипедного ключа или ключа от "болгарки". Что за фигня? Что-то я не понял! Еще мне подсказали , что такие тормоза  - не новость, их давно ставят на "Москвичи". Москвич у меня был, но тормоза не менял, скоро продал авто. Подскажите как же правильно  и в домашних условиях самому заменить задние тормозные колодки?

Про "Москвичи" ничего сказать не могу, т.к. обычно встречал их с барабанными торомозами на задней балке, НО - на Ауди подобные цилиндры ставили уже давно... На моей Ауди-90 стояли именно такие и сжать можно было легко если покручивать поршень в суппорте - без этого ощущение "клина". В сервисах используют специальную приблуду, которая вжимает поршень и вращает его одновременно.

MV

  • Гость
Re: Как заменить задние тормозные колодки на А5?
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2009, 21:26:27 »
Приблуда стоит о  400р 8)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как заменить задние тормозные колодки на А5?
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2009, 22:32:17 »
 Почитайте в теме про Суперб, замена колодок, там все есть.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия