• 27 Апрель 2024, 23:45:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя эксплуатация автомобиля. Рекомендации.  (Прочитано 49754 раз)

stranger

  • Гость
Силикон силикону рознь! Тот, что продается на рынках в небольших емкостях - откровенное гуано! :at: От него вреда больше, чем пользы! При обработке такой смазкой скажем резинового уплотнителя стекла двери, сначала эффект будет, скрип исчезнет, но совсем ненадолго - до попадания на эту смазку пыли и грязи. А потом будет еще хуже, чем до обработки. Профессиональный же силикон, лишенный таких недостатков, т.е.  который не впитывает пыль и грязь продается в больших емкостях и стОит большИх денег! 8)

Оффлайн IUnknown

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
To IUnknown .
        На стр.199 руководства (для Фабии) не рекомендуется использовать средства содержащие силикон для уплотнителей. Для чего нужна силиконовая смазка я и сам знаю 8), так как торгую и ей в том числе :).
Интересно, что для А5 с точностью наоборот раздел "Указания по эксплуатации"->Уход за автомобилем и его очистка
читаем, да нужно было просто почитать мануал  :), вопрос обрабатывать или нет (для А5 во всяком случае) отпадает сам собой остается каким средством? :
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 09:32:59 от IUnknown »

Skoda Octavia A5 FL, BSE 1.6,  Elegance + Bolero

navy

  • Гость
пропитал как то силиконом уплотнители.потом неудачно выкинул сигарету за окно.итог-пришлось тушить и перекрашивать дверь.с тех пор отношусь к обработке силиконом с опаской

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
пропитал как то силиконом уплотнители.потом неудачно выкинул сигарету за окно.итог-пришлось тушить и перекрашивать дверь.с тех пор отношусь к обработке силиконом с опаской
Курить всегда было опасной привычкой  :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Про уплотнители. Не протертые и не смазанные силиконом - могут примерзать. В прошлую зиму делал так:
1. вытираем от воды
2. наносим силиконувую смазку из обычного баллончика (ничего подобного, грязь не пристает) на резинки
3. растираем тряпочкой.

Можно брызгать на тряпочку и  ей натирать.
Кто не хочет силикон - как правильно сказали, берем глицерин в аптеке. Резине от него ничего не будет.

Однако, есть проблема еще в том, что снег, лежащий на крыше и подтаявший, сползает чуть вниз. Если после легкой оттепели уаряют морозы, дверь может примерзнуть. Для тех кто особенно ездит не каждый день - счищайте снег с машины почаще! )))
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

U6JIUC

  • Гость
ничем не мажу, не примерзает...

Бог с ними с резинками, я бы обратил ваше внимание на смазку замков, и петель дверей.

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Я тоже ничем резинки не мажу  - не примерзают. После мойки - просто поездить час с печкой и все. Хотя когда сильный мороз мыть машину, по моему, не стоит - ЛКП спасибо не скажет.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Я тоже ничем резинки не мажу  - не примерзают. После мойки - просто поездить час с печкой и все. Хотя когда сильный мороз мыть машину, по моему, не стоит - ЛКП спасибо не скажет.
Может и так , но и не мыть тоже не хорошо , соль скапливается на ЛКП и при первом же потеплении начинается активный процесс по уничтожения этого ЛКП солью и реагентами  :(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Я тоже ничем резинки не мажу  - не примерзают. После мойки - просто поездить час с печкой и все. Хотя когда сильный мороз мыть машину, по моему, не стоит - ЛКП спасибо не скажет.
Может и так , но и не мыть тоже не хорошо , соль скапливается на ЛКП и при первом же потеплении начинается активный процесс по уничтожения этого ЛКП солью и реагентами  :(
Согласен, мыть зимой надо, но не при минус 20 и ниже - тогда, кстати и соли с реагентами на дороге меньше. Ведь на мойке не ждут нагрева и из  минус 20 поливают машину водой плюс 15 и выше. В идеале - надо свою мойку и мыть после нагрева.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Согласен, мыть зимой надо, но не при минус 20 и ниже - тогда, кстати и соли с реагентами на дороге меньше. Ведь на мойке не ждут нагрева и из  минус 20 поливают машину водой плюс 15 и выше. В идеале - надо свою мойку и мыть после нагрева.

Правильно, машину в мороз лучше не мыть. При околонулевой температуре - да, пожалуйста. лично я ниже -5 не мою, не хорошо это..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Согласен, мыть зимой надо, но не при минус 20 и ниже - тогда, кстати и соли с реагентами на дороге меньше. Ведь на мойке не ждут нагрева и из  минус 20 поливают машину водой плюс 15 и выше. В идеале - надо свою мойку и мыть после нагрева.

Правильно, машину в мороз лучше не мыть. При околонулевой температуре - да, пожалуйста. лично я ниже -5 не мою, не хорошо это..
Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?

Валер, пофиг на ЛКП, замки, стекла, все это сразу промезает. Если даже и продуют воздухом. После такой мойки машину нужно слегка подсушить.. Как правило, она сразу выпихивается на мороз. Сам уже сделать ничего не успеваешь, даже бегом. )))
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля

 Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?

Один не очень скромный вопрос. Где Вы работаете.
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?

Валер, пофиг на ЛКП, замки, стекла, все это сразу промезает. Если даже и продуют воздухом. После такой мойки машину нужно слегка подсушить.. Как правило, она сразу выпихивается на мороз. Сам уже сделать ничего не успеваешь, даже бегом. )))
С этим согласен, надо просушивать, сам не раз бегал вокруг машины пока не открыл, а потом когда открыл, то не закрыть, приматывал ремнем дверь и на поворотах придерживал рукой.  А у магазина жена сидела охраняла, а я в магаз или наоборот. ;D

ВВМ.  Я работаю в  автотранспортном предприятии.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Наверно есть возможность загнать машину на мойку и она там может постоять перед мойкой прогрется и после
мойки высохнуть. То что машине лучше быть чистой , я согласен. но условий для мытья машины в -20 мороза просто нет.
 Ну если и у Вас как Вы пишите проблемы, то непонятно зачем другим советовать ( я имею ввиду ремни на дверях после
мойки). А сколько у людей стекол полопалось при мытье машин в мороз, ручек открывания дверей ломалось, на заправках стояли не могли заправиться замерзали лючки и крышки бензобаков-- полный букет проблем.
Да лучше она грязная будет дней пять - десять .
все будет хорошо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия