• 27 Апрель 2024, 23:06:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя эксплуатация автомобиля. Рекомендации.  (Прочитано 49752 раз)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя эксплуатация автомобиля. Рекомен&
« Ответ #90 : 22 Октябрь 2009, 22:05:30 »
Я придерживаюсь буквально нескольких правил:

1) поздней осенью меняю свечи зажигания (как раз от осени до осени тысяч 25-30 получается).
2) батарею при первых признаках не способности держать заряд - осенью тоже на помойку (батареи если она свежая без проблем хватает на 3-4 года).
3) в мороз после мойки брызгаю в замки вд 40 и на датчики парктроника.
4) незамерзайку бодяжу до первого прихвата. если прихватило - на мойку кузова заезжаешь и всё оттаивает. после этого лью неразбавленную.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 22:12:39 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

dgon 2005

  • Гость
Наверно есть возможность загнать машину на мойку и она там может постоять перед мойкой прогрется и после
мойки высохнуть. То что машине лучше быть чистой , я согласен. но условий для мытья машины в -20 мороза просто нет.
 Ну если и у Вас как Вы пишите проблемы, то непонятно зачем другим советовать ( я имею ввиду ремни на дверях после
мойки). А сколько у людей стекол полопалось при мытье машин в мороз, ручек открывания дверей ломалось, на заправках стояли не могли заправиться замерзали лючки и крышки бензобаков-- полный букет проблем.
Да лучше она грязная будет дней пять - десять .

Да и правильно не надо мыть машину и самому тоже не мыться дабы соответствовать машине, а по весне в поликах посадить картошку и буде совсем хорошо -- шучу!!!! :D
Да кто ж Вас заставляет мыть машину в -20, при такой температуре не только замки замерзнут , но и колеса не оторвешь - не знаю я всегда зимой мою машину и ничего не примерзало, на мойке всегда просушат воздухом все замки и без фанатизма промажут силиконом уплотнители и проблем пока не было и машина всегда после мойки стояла на улице на стоянке - утром придешь спокойно все открывается, но правда старался все двери не трогать, а после того как проедешь , машина нагреется и все двери открывались без проблем. O0

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
А сколько у людей стекол полопалось при мытье машин в мороз, ручек открывания дверей ломалось, на заправках стояли не могли заправиться замерзали лючки и крышки бензобаков-- полный букет проблем.
Да лучше она грязная будет дней пять - десять .
Это точно. Хотя пару раз - ну о-чень надо было помыться, а мороз - как на зло не спадал. Выход - парковка на Сенной. Там не жарко, но выше нуля. Три часа - 300 рублей и никаких проблем. А тем временем можно в кино сходить.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля

 Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?


Никто не заставляет. Просто некоторые деляться своим опытом.(см. выше) Ну а если ВЫ внимательно читали , то черному по белому
написал пока сильный мороз . И мое отношение к мойке автомобиля тоже написано. Но Вы наверно по себе судите , но все люди
разные ( это в отношении Вашего высказывания как самому не мыться и про картошку) Удачи.
все будет хорошо

U6JIUC

  • Гость
нормально в минус 20 мытся.....

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
нормально в минус 20 мытся.....

 Мытся может и нормально , а вот МЫТЬСЯ не очень
все будет хорошо

U6JIUC

  • Гость
и жигули в минус 20 мыл.. и ничего...

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Сколько я вокруг этих жигулей в мороз после мойки прыгал, да и только после мойки. Или все резко забыли как отогревать замок двери причинным местом, пардон. Руки то и так холодные блин. Нет, кончно бывалые скажут надо было сушит-мазать и пр., но что делать если уже случилось? Впрочем жигули и не так жалко было - ну провернул личинку вместе с корпусом, ну краску поцарапал. Да я первые жигули сам из балончика красил - и все было ОК.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
 Я думаю , что эта тема создавалась для передачи опыта эксплуатации машин в зимние время года, воизбежание
 всяких неприятностей . Но именно после мойки автомобиля в сильный мороз эти неприятности могут возникнуть
с большей долей вероятности и даже во время мойки (лопались стекла ).
 Ну а так нет ничего невозможного. Возможно все . Некоторые масло не меняют с момента покупки до момента
продажи автомобиля.
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля

 Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?


Никто не заставляет. Просто некоторые деляться своим опытом.(см. выше) Ну а если ВЫ внимательно читали , то черному по белому
написал пока сильный мороз . И мое отношение к мойке автомобиля тоже написано. Но Вы наверно по себе судите , но все люди
разные ( это в отношении Вашего высказывания как самому не мыться и про картошку) Удачи.


Что то я ничего не понял, это мне адресовалось или кому то другому.  ??? ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Сколько я вокруг этих жигулей в мороз после мойки прыгал, да и только после мойки. Или все резко забыли как отогревать замок двери причинным местом, пардон. Руки то и так холодные блин. Нет, кончно бывалые скажут надо было сушит-мазать и пр., но что делать если уже случилось? Впрочем жигули и не так жалко было - ну провернул личинку вместе с корпусом, ну краску поцарапал. Да я первые жигули сам из балончика красил - и все было ОК.

ну случилось и случилось, смотри на это позитивненько, типа бибка почуствовала что какойнить чайник, может ей приехать сзади, и решила тебя раньше времени не пускать...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля

 Повторюсь, моюсь и в -20,ничего с ЛКП не будет, посмотрите на мои машины.  ;)
А вот соль и реагентам все равно какой минус, даже миллимитровыйм слой оказывает негативное воздействие, а если еще и влажная?


Никто не заставляет. Просто некоторые деляться своим опытом.(см. выше) Ну а если ВЫ внимательно читали , то черному по белому
написал пока сильный мороз . И мое отношение к мойке автомобиля тоже написано. Но Вы наверно по себе судите , но все люди
разные ( это в отношении Вашего высказывания как самому не мыться и про картошку) Удачи.


Что то я ничего не понял, это мне адресовалось или кому то другому.  ??? ???
Это для WTS
все будет хорошо

Оффлайн IUnknown

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
В зимнее время можно положить газеты под коврики, и переодически их менять, убирает лишнюю влагу.

Skoda Octavia A5 FL, BSE 1.6,  Elegance + Bolero

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
В зимнее время можно положить газеты под коврики, и переодически их менять, убирает лишнюю влагу.

а еще есть детские одноразовые пеленки с впитывающим слоем как у памперсов - в разы дешевле специальных автомобильных, но разницы нет - тоже можно подкладывать под коврик
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
В зимнее время можно положить газеты под коврики, и переодически их менять, убирает лишнюю влагу.

а еще есть детские одноразовые пеленки с впитывающим слоем как у памперсов - в разы дешевле специальных автомобильных, но разницы нет - тоже можно подкладывать под коврик
Вы имеете в виду те, что продаются в аптеке?
сколько такие стоят?
  • Рафик

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия