• 28 Апрель 2024, 21:45:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: подскажите! после замены левого ступичного стало тянуть влево  (Прочитано 10636 раз)

Онлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
но тянет не сразу, а после 10-15 мин езды.
Вопрос - нагревается и тормозит сам подшипник или что ещё может быть? заранее спасибо!
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

navy

  • Гость

Tonny

  • Гость
но тянет не сразу, а после 10-15 мин езды.
Вопрос - нагревается и тормозит сам подшипник или что ещё может быть? заранее спасибо!
когда меняли все ли протянули?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
но тянет не сразу, а после 10-15 мин езды.
Вопрос - нагревается и тормозит сам подшипник или что ещё может быть? заранее спасибо!
Похоже перетянули.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Онлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
тур 1.4 в старом кузове.
Протянули - это про что?
Слышал при затяжке должно быть определённое усилие, вроде 20 кг, поправьте меня если не прав.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 18:57:06 от Nickmaster »
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
тур 1.4 в старом кузове.
Протянули - это про что?
Перетянули подшипник ес-но. Если его меняли.
Либо колодки распирает. Надо смотреть, а то и убраться недолго.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Не хочу Вас пугать, но на моей прежней машинке, Ауди, на сервисе задний подшипник поменяли... Кувалдой и зубилом... После небольшого пробега появился гул в салоне как от взлетающего самолета... И оказалось, что "мастера" раскололи внутреннюю обойму нового подшипника, когда напрессовывали на ось и к тому же его перетянули!!! Ес-но происходил перегрев подшипника и он начинал выть - хорошо еще, что на трассе не заклинил... :superstition:

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
все будет хорошо

Andrew_78

  • Гость
Где меняли?

Менял в каком-то сервисе на Чугунной ул., но могу Вас заверить, такие встречаются повсеместно... И проблема даже не в сервисе (вывеске), а в людях...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ну , а почему не у ОД. Гарантия год. И голова не болит.( Хотя я наверное догодался почему? Но на этот случай
есть пословица.)
все будет хорошо

Andrew_78

  • Гость
Ну , а почему не у ОД. Гарантия год. И голова не болит.( Хотя я наверное догодался почему? Но на этот случай
есть пословица.)

Если бы я поехал менять подшипник на Ауди-90 1989 года выпуска к ОД, то боюсь он мне стал бы золотым... Да и вряд ли ОД взял бы такую древность в свои боксы, да еще и гарантию давать год... ;D Именно по этой причине я и купил новую Шкоду!!! Теперь обслуживаемся у ОД. ;)

Tonny

  • Гость
тур 1.4 в старом кузове.
Протянули - это про что?
Слышал при затяжке должно быть определённое усилие, вроде 20 кг, поправьте меня если не прав.
Тур мотор BCA коробка DUW
В случае нагрузки подшипников ступиц колес со стороны массы снаряженного автомобиля они повредятся. Дело в том, что вследствие сказанного сокращается срок службы подшипников.
–   Нажать на педаль тормоза (необходимо присутствие второго механика).
–   Зaтянув нoвую двeнaдцaтигрaнную гaйку c прилoжeниeм 225 Нм, ocлaбить ee нa полобoрoта.
–   Повернуть ступицу колеса по крайней мере на 90°.
–   Пoдтянуть двeнaдцaтигрaнную гaйку:

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Не знаю как у АУДИ , на Шкоде дают гарантию не на год выпуска машины , а на проделанную работу.
А на счет золотого(не знаю), теперь придется покупать новый подшипник+работа.
все будет хорошо

Онлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
пробег всего 68000 и  загудел:( ОД на Энгельса просил 4000 за подшипник 2000 работа и 2000 развал! зачемто. купил в  Exist подшипник за 1250 и замена 1500. Похоже закрутили на глаз. Вот где бы теперь перезатянуть по всем правилам. Подскажите -  есть на севере города такое место?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
пробег всего 68000 и  загудел:( ОД на Энгельса просил 4000 за подшипник 2000 работа и 2000 развал! зачемто. купил в  Exist подшипник за 1250 и замена 1500. Похоже закрутили на глаз. Вот где бы теперь перезатянуть по всем правилам. Подскажите -  есть на севере города такое место?
Если все нормально, крутится свободно, люфта нет, я бы посоветовал не трогать, устройство подшипника таково, что при затяжке устанавливается определенный натяг между шариками и обоймой, если сейчас его изменишь, то подшипник вылетит очень быстро.
 Затягивать по науке, оставьте сервисменам на совести, я никогда не тяну так как в книжке, мое мнение, затянуть и приотпустить, вкорне неправильно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия