• 29 Май 2024, 10:26:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вода в салоне, мокрый пол под водительским сиденьем, проблемы с электрикой  (Прочитано 94996 раз)

Arturas

  • Гость
Хелп подскажите откуда вода в салон может попадать да еще и под передние сиденья, сзади просто море ?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 00:27:02 от Arturas »

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Хелп подскажите откуда вода в салон может попадать да еще и под передние сиденья, сзади просто море ?

Когда у меня появилась водичка на переднем водительском коврике,залез и вытащил листья из отверстий для слива перед лобовым стеклом (дренаж)   :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 23:49:55 от Дмитрий Б. »
Шкода Октавия 1,6 MPI

Кирилл

  • Гость
Ого! Тема очень в "тему"
В субботу 12 апреля после мойки обнаружил сырость под водительским ковриком и ковриком заднего левого пассажира. Положил под коврики газеты, наметил на понельник заняться этим вопросом плотнее (в выходные возможности не было).
В ночь с воскресенья на понедельник всю ночь шел дождь. В понедельник утром открыв машину чуть не вывихнул упавшую челюсть - вода СТОЯЛА под водительским сиденьем. Уровень - приблизительно сантиметров пять. Вычерпал баночкой - поехал на работу - рядом есть всеядный сервис - заехал. Вердикт - засоренное дренажное отверстие в полости под водительским стеклоочистителем. Вода накапливалась в полости и текла по кабельной трассе, ведущей к блоку предохранителей. Отверстие прочистили. Теперь сушу салон.

Остались небольшие сомнения - дождь конечно успевает уходить в дренаж, если он не забит., Вода из шланга на мойке - тоже, если струю не направлять прямо в эту полость под дворниками. Но вот если криворукий мойщик туда таки прямо польет или если из под чьего-то колеса, попавшего в глубокую лужу мне на машину хлынет реально большой поток воды или если из ведра неудачно окатить (а так бывает если сам моешь в дачных условиях) - в общем если поток воды будет такой, что в одну секунду не сможет уйти в дренаж - значит он снова может пойти в салон. Не должно ли быть там все дополнительно загерметизировано?

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Даже на тазах-москвичах любой провод уходящий в салон идёт через уплотнительную резинку!
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Кирилл

  • Гость
Ну резинки то есть, но во-первых им всеже больше 6 лет, во вторых являются ли резинки 100% защитой от потока воды?
Когда вода в полости стояла (из-за забитого дренажа), резинки не спасли.
Вопрос - спасут ли они при большом потоке воды, который пройдет в дренаж не мгновенно, а, допустим за 3-5 секунд. (Не экспериментировал, но думаю примерно столько нужно времени чтобы слить через мой дренаж полностью заполненную водой полость под дворниками)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Но ведь другие водители не жалуются - значит спасают.
в том числе и я, у меня авто 2000.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Кирилл

  • Гость
Поживем - увидим!

Дрожу в ожидании дождя/мойки  :'(
Специально полить из ведра - надо бы, но боюсь-ленюсь

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Вообще может быть это последствия ремонта произведённого кривыми рученьками!   тыб на ощупь посмотрел, на сколько плотно сидит заглушка. А может она вообще порвана (выдернули отвёрткой и воткнули кое как).
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Кирилл

  • Гость
Как таковая резиновая заглушка видна только у тросика капота (он тоже там случился). С ней визуально все ОК

Вход в кабельную трассу соединяющую подкапотное пространство и блок предохранителей закрыт сверху пластиковым щитком - пластинкой размерами примерно 6 х 3 см. Она прилегает к металлу неплотно. Очевидно, резиновое уплотнение под этой пластинкой. Его не видно. (Сразу не сообразил, а теперь чтобы сфотографировать надо опять дворники и прч разбирать)

Выход кабельного пучка из отверстия в этой пластинке изолирован вроде бы надежно. Там все крайне неудобно в плане доступа. Даже чтобы промазать герметик по периметру этой пластинки нужно, похоже, снимать трапецию дворников. Если потечет - тьфу три раза - буду заморачиваться с этим.

Denis

  • Гость
Обратил внимание, что при открытии задних дверей вода с крыши течёт  ??? - ручейком прямо в салон.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Обратил внимание, что при открытии задних дверей вода с крыши течёт  ??? - ручейком прямо в салон.
Прикольно  :D Надо водосток со сливом поставить. ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Slam

  • Гость
Тоже вода в салон течет.  Лил из канистры на пластиковый щиток. Вода потекла в салон, как из ведра. Хочу поменять уплотнительную резинку или герметиком промазать. Но не смог снять поводки дворников. Гайки открутил, но они очень плотно там сидят. Кто-нибудь снимал?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Полей ВДэшкой обстучи слегка. Ослабляешь гайку до конца резьбы. Постукиваешь легонько, и тянешь вверх.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Slam

  • Гость
Полей ВДэшкой обстучи слегка. Ослабляешь гайку до конца резьбы. Постукиваешь легонько, и тянешь вверх.

WD лил,  бил, и тянул. Все без толку. Надо, наверно, съемник покупать либо в сервис ехать. haller, у вас, случайно, съемника нет?

Кирилл

  • Гость
На сервисе срывали съемником.
Думаю, что в качестве съемника можно приспособить струбцину какую нибудь.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия