• 29 Апрель 2024, 10:17:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вода в салоне, мокрый пол под водительским сиденьем, проблемы с электрикой  (Прочитано 94376 раз)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Ну эта фотка какого года? Это наверно еще фотография по циклу SKD сборки
согласен,фотка с момента открытия завода...
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
тож самое, поехал с кучей снега на крыше, он подтаял и вода с плафона закапала :o где что замазать?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

NordGear

  • Гость
далее подводим итог:

у Туров Крыша течет))
Мне искренне жаль,
 Дим 2 машины, в спб, в форуме с одной и той же проблемой, Чета большая отбраковочка получилась!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
далее подводим итог:

у Туров Крыша течет))
Мне искренне жаль,
 Дим 2 машины, в спб, в форуме с одной и той же проблемой, Чета большая отбраковочка получилась!
2 машины из 6 000 продаваемых только в СПб ? не смеши .....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Ramzes

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Посмотрим чем поможет замена лобового стекла. Топикстартер отпишись пож-та!!!

У меня в прошлом году, при погоде около -2,-4 градусов тоже вода закапала с плафона, при этом стоял ждал семью с бассейна, и так как машина стояла с небольшим уклоном - намокла обшивка потолка по всей левой водительской стороне!!! Разобрал и снял плафон - увидел всё железо крыши в капельках! Наверно натопил и создался каким то образом конденсат, вот он уже и покапал с плафона! На обшивке потолка остались разводы!

В этом году недавно опять наблюдал капель с плафона!!! Наверно нужно снимать обшивку, чистить её, дополнительно клеить на крышу изоляцию...







Зелёная Octavia 1.6(AKL)101л.с., 2000г.в. была...


Тел. для связи: +7-921-64-64-013

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
На обшивке потолка остались разводы!
Кошмар

СЕРП

  • Гость
 Конденсат не может быть, если работает вентиляция. Скорее всего стекло пропускает...( бей стекло камнем и меняй по каско ).

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Конденсат не может быть, если работает вентиляция. Скорее всего стекло пропускает...( бей стекло камнем и меняй по каско ).
к таким радикальным мерам не готов  ???
проще разобрать и засиликонить, пока буду ждать весны и изучать матчасть, да и снег на крыше нужно счищать  :)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Ramzes

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Конденсат не может быть, если работает вентиляция. Скорее всего стекло пропускает...( бей стекло камнем и меняй по каско ).
А где в пронстранстве между крышей и обшивкой будет работать вентиляция??? В салоне тепло - тёплый воздух поднимается, а снаружи холодно, т.е. металл крыши холодный - отсюда и конденсат!!! У меня эта проблемма!!! Но стекло бить - как мог заметить, у меня машина 2000 г.в. Какое каско????????? А если не в стекле дело???

+ к тому же в дождь, а особенно в ливень протечек НЕТ!!! иначе бы потолок в задней части не промок!!!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 20:40:10 от Ramzes »
Зелёная Octavia 1.6(AKL)101л.с., 2000г.в. была...


Тел. для связи: +7-921-64-64-013

Ростислав

  • Гость
А у меня с пятой двери течет из под пластика. Чуть багажник приоткрыл, оттуда струя вниз...  Второй раз уже такая фигня наблюдается. Летом  после сильного дождя и вот вчера после оттепели(((( Это по мимо течи которую дает правая передняя дверь-никак не могу найти откуда затекает и по какой причине((( Сам был по-первости в шоке новая машина .. иномарка и тут такое...

СЕРП

  • Гость
А у меня с пятой двери течет из под пластика. Чуть багажник приоткрыл, оттуда струя вниз...  Второй раз уже такая фигня наблюдается. Летом  после сильного дождя и вот вчера после оттепели(((( Это по мимо течи которую дает правая передняя дверь-никак не могу найти откуда затекает и по какой причине((( Сам был по-первости в шоке новая машина .. иномарка и тут такое...
У пятой двери стоки, скорее всего, забиты. У правой двери нижняя резинка препятствует сливу, вода и переливается через порог и попадает на пол салона. Для начала очисти её и смажь силиконовой смазкой. И второе - верхняя наружная резинка м.б. дефектной и пропускать больше, чем отводить. 

СЕРП

  • Гость
Конденсат не может быть, если работает вентиляция. Скорее всего стекло пропускает...( бей стекло камнем и меняй по каско ).
А где в пронстранстве между крышей и обшивкой будет работать вентиляция??? В салоне тепло - тёплый воздух поднимается, а снаружи холодно, т.е. металл крыши холодный - отсюда и конденсат!!! У меня эта проблемма!!! Но стекло бить - как мог заметить, у меня машина 2000 г.в. Какое каско????????? А если не в стекле дело???

+ к тому же в дождь, а особенно в ливень протечек НЕТ!!! иначе бы потолок в задней части не промок!!!
Металл является паробарьером, но тогда бы все машины так бы протекали...А этого нет, потому что работает вентиляция ( в подтверждение включи внутреннюю циркуляцию ). А у тебя как раз может быть  дефект вентиляции и вдобавок теплый воздух гонится сразу между обшивкой и железной крышей.

Andrew_78

  • Гость
А у меня с пятой двери течет из под пластика. Чуть багажник приоткрыл, оттуда струя вниз...  Второй раз уже такая фигня наблюдается. Летом  после сильного дождя и вот вчера после оттепели(((( Это по мимо течи которую дает правая передняя дверь-никак не могу найти откуда затекает и по какой причине((( Сам был по-первости в шоке новая машина .. иномарка и тут такое...
Если пишешь про ТУР, то это лечится заменой планки с подсветкой номера+ установка резинки (прокладки)... Вода затекает именно здесь, а вытекает через замок или резиновые буфера по краям двери и всё это при резком открытии за шиворот. :)

Оффлайн Berty

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
В общем получилось так, что продырявился резиновый коврик в начале зимы и вся вода с ног попадала на напольное покрытие и проливалась дальше. Я еще удивлялся так хорошо с ковриков вода испаряется.
В итоге шумка под покрытием вся пропиталась водой. Сейчас подкладываю газеты и всякие впитывающие коврики, удалось убрать большую часть воды, но при надавливании из шумки выдавливается еще очень много воды.
Хочу поднять ковер и высушить все до конца феном. Подскажите, как можно поднять покрытие, что можно было просунуть сопло фена с минимальными разборками салона?
Skoda

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия