• 26 Апрель 2024, 17:30:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний отдых  (Прочитано 33427 раз)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2009, 23:07:09 »
ВОт куда ехать надо.  http://www.ruka.fi/winter_rus/
 А клубом ваще прикольно будет.  :es1: ТОлько 900 км в одну сторону на машине.  :o
 Неделя с едой, коттеджем на 4 человек, со ски-пассами, бензином - 1500 евро. Если сравнивать с нашими , то недорого. Но качество гор, уровень сервиса, выбор склонов - на порядок выше всех наших (ЛО) вместе взятых.
  • Octavia A7

rif

  • Гость
Re: Зимний отдых
« Ответ #121 : 03 Ноябрь 2009, 23:34:14 »
ВОт куда ехать надо.  http://www.ruka.fi/winter_rus/
 А клубом ваще прикольно будет.  :es1: ТОлько 900 км в одну сторону на машине.  :o
 Неделя с едой, коттеджем на 4 человек, со ски-пассами, бензином - 1500 евро. Если сравнивать с нашими , то недорого. Но качество гор, уровень сервиса, выбор склонов - на порядок выше всех наших (ЛО) вместе взятых.
Прикольно.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #122 : 05 Ноябрь 2009, 09:58:46 »
ВОт куда ехать надо.  http://www.ruka.fi/winter_rus/
 А клубом ваще прикольно будет.  :es1: ТОлько 900 км в одну сторону на машине.  :o
 Неделя с едой, коттеджем на 4 человек, со ски-пассами, бензином - 1500 евро. Если сравнивать с нашими , то недорого. Но качество гор, уровень сервиса, выбор склонов - на порядок выше всех наших (ЛО) вместе взятых.

Для тех кому тяжело 900 км на авто (например с детьми)- друзья ездили на поезде из Хельсинки. Авто грузится на платформу и вперед. Остается проехать около 200 км. Ценник актуальный тока надо уточнять http://www.norvica.ru/specials/index.php?sp=191&l=1. В прошлом году, 1 купе + 1 авто стоило что-то около 400 евро это до Равинемы.

Да, и если авто поедет на втором этаже платформы без крыши, то закройте решетку радиатора картоном или полиэтиленом, а то потом сугроб из под капота придется выгребать.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 10:54:56 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

gansalo

  • Гость
Re: Зимний отдых
« Ответ #123 : 05 Ноябрь 2009, 10:55:29 »
А серьёзно, кто куда собирается на НГ? Мы бы сели на хвост. В Востоке с ценами беда, и финка нам не подходит.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #124 : 05 Ноябрь 2009, 11:01:12 »
ВОт куда ехать надо.  http://www.ruka.fi/winter_rus/
 А клубом ваще прикольно будет.  :es1: ТОлько 900 км в одну сторону на машине.  :o
 Неделя с едой, коттеджем на 4 человек, со ски-пассами, бензином - 1500 евро. Если сравнивать с нашими , то недорого. Но качество гор, уровень сервиса, выбор склонов - на порядок выше всех наших (ЛО) вместе взятых.

Для тех кому тяжело 900 км на авто (например с детьми)- друзья ездили на поезде из Хельсинки. Авто грузится на платформу и вперед. Остается проехать около 200 км. Ценник актуальный тока надо уточнять http://www.norvica.ru/specials/index.php?sp=191&l=1. В прошлом году, 1 купе + 1 авто стоило что-то около 400 евро это до Равинемы.

Да, и если авто поедет на втором этаже платформы без крыши, то закройте решетку радиатора картоном или полиэтиленом, а то потом сугроб из под капота придется выгребать.

 ЧТо-то я не понимаю прикола с поездом. ДО Хельсинки 400 км.+ 200 от Рованиеми до Руки =  600 км.  А по прямой на машине Питер-Рука 860 км. Разница в 260 км и совершенно невообразимая по цене затраченного бензина и билета на поезд. Мы такой вариант рассматривали - отказались.
  • Octavia A7

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #125 : 05 Ноябрь 2009, 11:17:14 »
ЧТо-то я не понимаю прикола с поездом. ДО Хельсинки 400 км.+ 200 от Рованиеми до Руки =  600 км.  А по прямой на машине Питер-Рука 860 км. Разница в 260 км и совершенно невообразимая по цене затраченного бензина и билета на поезд. Мы такой вариант рассматривали - отказались.

Прикол на любителя. Экономия здесь не учитывалась.
А где можно (лучше) отдохнуть на полпути в случае по прямой?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #126 : 05 Ноябрь 2009, 11:20:19 »
ВОт куда ехать надо.  http://www.ruka.fi/winter_rus/
 А клубом ваще прикольно будет.  :es1: ТОлько 900 км в одну сторону на машине.  :o
 Неделя с едой, коттеджем на 4 человек, со ски-пассами, бензином - 1500 евро. Если сравнивать с нашими , то недорого. Но качество гор, уровень сервиса, выбор склонов - на порядок выше всех наших (ЛО) вместе взятых.
1500 евро-на четверых?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #127 : 05 Ноябрь 2009, 11:38:41 »
ДА , прошлом году у меня такая сумма была потрачена.
  • Octavia A7

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #128 : 05 Ноябрь 2009, 13:07:35 »
с 3 по 10 января 2009 года. Почему все не верят, что это так стоило?
600 евро коттедж, 350 евро ски-пассы на четверых( 2 взрослых, один джуниор, один детский), остальное еда и бензин. Мы еще лыжи брали в прокат, в РОваниеми катались в гости к Санта Клаусу.
  • Octavia A7

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #129 : 17 Ноябрь 2009, 13:50:54 »
Открыла сегодня зимний сезон. С удовольствием покаталась на сноуборде-за городом снег, не смотря на плюсовую погоду в Питере. Я даже не ожидала, что удастся покататься так не далеко от Петербурга и уже была нацелена в случае отсутствия снега ближе - ехать в Золотую долину, но заехав на Северный склон с удивлением и радостью обнаружила, что снег там все-таки есть. Да снег был учебным-обсолютно не скользким. Да сквозь него кое где проглядывала трава. Но так как я только учусь ездить на сноуборде, мне этого вполне хватило. Подъемники еще не работают поэтому я, во благо своему здоровью, 2,5 часа экономила на спортзале, топая в горку пешком. Официального открытия еще не было не на Северном не в Охта-парке ( на обратном пути я заскочила и туда, посмотреть, что там деется), но работники курортов самоотверженно борятся с никак не уходящей осенью, используя пушки и всякие прочие прибамбасы. Однако их труд кажется напрасным в свете надвигающейся оттепели. Сделала я пару фоток, но так как был туман и камера в телефоне не айс-фотки получились соответствующие.
Опытная беспредельщица

Darina

  • Гость
Re: Зимний отдых
« Ответ #130 : 17 Ноябрь 2009, 16:40:30 »
молодец :ay: для обучения - самое то!



Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #131 : 17 Ноябрь 2009, 16:43:17 »
молодец :ay: для обучения - самое то!

Северный вообще для обучения отлично подходит. Сам там учился. правда раздражали стайки детишек, без очереди лезущих на подъемник, но это нормально :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Darina

  • Гость
Re: Зимний отдых
« Ответ #132 : 17 Ноябрь 2009, 17:48:48 »
я подумала вот о чем:

а были бы у нас желающие объединиться в небольшую группу и поучиться с инструктором? это будет интересно?
например, на выходных раз в неделю, или в новогодние каникулы?

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Зимний отдых
« Ответ #133 : 17 Ноябрь 2009, 19:11:24 »
Впринципе , это довольно интересно, но у меня скользящий  график и вряд ли мне позволят поменяться если вдруг назначенный для занятий с инструктором день окажется моим рабочим. К тому же вопрос цены здесь не маловажен, если бы я была готова потратить на это сколь либо значимую сумму я бы давно приобрела бы услуги инструктора, благо это теперь очень просто. С другой строны, раскошелиться  в данном случае меня скорее всего сподвигнет именно прикольное времяпрепровождение в хорошей компании. Короче, если не дороже 1000 и я в этот день не работаю, то участвую.
Опытная беспредельщица

Darina

  • Гость
Re: Зимний отдых
« Ответ #134 : 18 Ноябрь 2009, 14:00:54 »
конечно, это меньше будет с человека, т.к. в группе!
а плюс по сравнению с обычным инструктором - в том, что это будет группа, причем своя-знакомая, + то самое прикольное времяпрепровождение в хорошей компании ;) :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия