• 27 Апрель 2024, 21:26:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена штатного парктроника.  (Прочитано 13872 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Замена штатного парктроника.
« : 18 Октябрь 2009, 19:07:09 »
 Полетел у меня парктроник, уже наверное с полгода или год. Короче ВАГ выдал ошибку датчика, и он то орет как умалишенный, то молчит, хоть бампером о стену бейся, т.к. родной только пищит и больше ничего не умеет, решил его поменять на китай, нафиг мне европа с ее ценами.
 Все банально просто.
1) Отсоединил датчики парктроника из под бампера.
2) Снял обшивку в багажнике слева, отсоединил косу от штатного.
3) Вынул весь жгут проводов от блока до датчиков.
4) Снял планку бампера, вынул датчики.
5) Неродные датчики вставил в старые фиксаторы, немного их модернизировав прилагаемой к парктронику фрезой, без этих фиксаторов отверстие чуть велико,
6) Установил новый блок, подключил на лампу заднего хода.
7) Протянул по порогу под ошивкой провод в правый передний угол.

 Ну вот собственно и все. Результат меня удовлетворил, парктроник работает нормально, хочется все время ездить задом.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 19:11:13 »
 Еще пара фоток. Машина грязная, времени не хватило на мойку заскочить.   :-X

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

KeruchXXX

  • Гость
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 14:31:39 »
Здорово!
Спасибо за фото, будем иметь ввиду.

А кстати ,глупый вопрос конечно , но я не знаю как это сделать.
Надо поменять подсветку в пепельнице на передней панели ? Как туда подлезть ? :-[

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 16:41:18 »
Здорово!
Спасибо за фото, будем иметь ввиду.

А кстати ,глупый вопрос конечно , но я не знаю как это сделать.
Надо поменять подсветку в пепельнице на передней панели ? Как туда подлезть ? :-[
Вот тут описано как я менял подсветку прикуривателя у себя на машине. http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=44802&sid=87d9256e7ec1eb5b9ab7c35e1db50f8c
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

KeruchXXX

  • Гость
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 18:15:43 »
Сегодня с утра , видимо от сильных морозов умер мой паркотроник. Противно запищал и все, теперь вообще молчит. >:(
Валера, а какие китайские паркотроники Вы брали?  И сколько стоят они и где брать?

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 19:00:13 »
По поводу "какой брать" дам совет - бери самый ходовой!!!!
Т.е. который можно много где купить. К примеру могу посоветовать парк - мастер.

А то, я в своё время поставил себе корейца парк-профи в автотюнинге и когда у меня блок накрылся выяснилось, что этот хренов автотюнинг единственный в россии ими и торгует как официальный дилер!!!
Пришлось снова у них покупать, т.е. никакого выбора по цене.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 20:28:57 »
Сегодня с утра , видимо от сильных морозов умер мой паркотроник. Противно запищал и все, теперь вообще молчит. >:(
Валера, а какие китайские паркотроники Вы брали?  И сколько стоят они и где брать?
Брал парк мастер у одноклубника caraudiopiter.ru он знает какой я брал, я номер не помню, ценник гуманный. Напиши ему в личку.
Но для начала проверь, включаются ли у тебя фонари З.Х.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Николаша

  • Гость
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #7 : 04 Январь 2010, 11:45:21 »
Уважаемый haller! А Вы, что, без парктроника обойтись не можете? Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо. А если Ваши парктроники вдруг откажут, а Вам надо выехать из тесного двора? Вы же окажетесь совершенно беспомощным. Я считаю, что парктроники - это сущее баловство, лишняя трата денег. Надо повышать мастерство вождения, а с подобными прибамбасами это сделать невозможно.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #8 : 04 Январь 2010, 13:55:43 »
Уважаемый haller! А Вы, что, без парктроника обойтись не можете? Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо. А если Ваши парктроники вдруг откажут, а Вам надо выехать из тесного двора? Вы же окажетесь совершенно беспомощным. Я считаю, что парктроники - это сущее баловство, лишняя трата денег. Надо повышать мастерство вождения, а с подобными прибамбасами это сделать невозможно.


вот охинея то   ;D
а у меня ещё на машине абс и гур стоит :))).
и уж совсем крамольная вещь - подогрев сидений  :D.
начинаю чувствовать себя тупым водилой не способным ни затормозить, ни руль повернуть.
пойду застрелюсь  :'(.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 13:57:39 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #9 : 04 Январь 2010, 15:03:04 »
Уважаемый haller! А Вы, что, без парктроника обойтись не можете? Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо. А если Ваши парктроники вдруг откажут, а Вам надо выехать из тесного двора? Вы же окажетесь совершенно беспомощным. Я считаю, что парктроники - это сущее баловство, лишняя трата денег. Надо повышать мастерство вождения, а с подобными прибамбасами это сделать невозможно.

Вот она мудрость водительская  ;D ;D ;D и главное в какой искрометной манере изложено.

Парктроник как и любое другое электронное устройство авто создано для удобства эксплуатации последнего. А то ведь так и поворотники можно заменить высовыванием руки в окно.  :D
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 15:08:31 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #10 : 04 Январь 2010, 15:50:58 »
Думаю ,  Валера всё осознал ,  проникся и  ,  подкопив немного денег ,  срочно запишется на курсы повышения водительского мастерсва ...
Там ему ( на 5-м десятке ) наконец объяснят ,  что такое габариты машины ,  расскажут ,  как ездить без парктроника и в какую сторону крутить руль .

И ( ура!!! ) - он перестанет быть абсолютно беспомощным на дороге ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dgon 2005

  • Гость
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #11 : 04 Январь 2010, 16:47:25 »
Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо.


Да уж Николаша  ну , что можно сказать - беги!!!! :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #12 : 04 Январь 2010, 23:58:25 »
Уважаемый haller! А Вы, что, без парктроника обойтись не можете? Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо. А если Ваши парктроники вдруг откажут, а Вам надо выехать из тесного двора? Вы же окажетесь совершенно беспомощным. Я считаю, что парктроники - это сущее баловство, лишняя трата денег. Надо повышать мастерство вождения, а с подобными прибамбасами это сделать невозможно.
Уважаемый Николаша. Вы наверное еще мало листали форум. По существу, если есть что-то в авто, оно должно работать. Иметь дырки в бампере мне просто непозволительно, если их сделал завод.
 Ну а по поводу мастерства, думаю из высказываний коллег, уже понятно, что я не тот чайник за которого меня приняли.  ;D
Я бы последовал совету друзей, подкопил бы денег, но вот беда, уже нет тех учителей, которые могли бы меня чему-нибудь научить.  :'(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 00:16:28 »

 Ну а по поводу мастерства, думаю из высказываний коллег, уже понятно, что я не тот чайник за которого меня приняли.  ;D

Да уж  , попутал мужчина ... :D

Но парктроник придётся снять - раз Николаша настоятельно рекомендует . ;) :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Замена штатного парктроника.
« Ответ #14 : 05 Январь 2010, 01:08:36 »
Уважаемый haller! А Вы, что, без парктроника обойтись не можете? Достаточно привыкнуть к габаритам автомобиля, и - готово. Конечно, есть люди, которым это не дано. Но тогда, наверное, и за руль садиться не надо. А если Ваши парктроники вдруг откажут, а Вам надо выехать из тесного двора? Вы же окажетесь совершенно беспомощным. Я считаю, что парктроники - это сущее баловство, лишняя трата денег. Надо повышать мастерство вождения, а с подобными прибамбасами это сделать невозможно.
Уважаемый Николаша. Вы наверное еще мало листали форум. По существу, если есть что-то в авто, оно должно работать. Иметь дырки в бампере мне просто непозволительно, если их сделал завод.
 Ну а по поводу мастерства, думаю из высказываний коллег, уже понятно, что я не тот чайник за которого меня приняли.  ;D
Я бы последовал совету друзей, подкопил бы денег, но вот беда, уже нет тех учителей, которые могли бы меня чему-нибудь научить.  :'(

Аха,а бампер мож моменять на без дырок  :D
чем крепче нервы , тем ближе цель

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия