• 28 Апрель 2024, 00:25:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Испортил" новое авто. А у вас было?  (Прочитано 21999 раз)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2009, 14:23:51 »
На Киевке камушки постоянно летят, не печальтесь.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2009, 22:15:12 »
Дорогие одноклубни!) У меня опять "горе" :) Возможно, это покажется легендой, но я опять "залетел". Как уже поняли, стекло мне разбили камушком в пятницу, т.е. три дня назад. Сегодня утром отвозя ребятишек в детский сад, стою на переезде. Перед мной стоит ВАЗ 2109, расстояние между нами примерно пол-метра. Вдруг вижу, машина катится назад (там небольшой скат). Я, блин, ему фарами, на сигнал двумя руками - тщетно. В итоге "шлепнул" меня о бампер. Реально "кирпич на голову" - это про меня. Я вылетаю из машину, подбегаю к нему (а у меня с утра ирокез не причесан, лицо мятое и суровое) и кричу ему: Мужик, ты реально на деньги попал!!!" Ну конечно, я так, со стрессу сказал)) Он плечами жмет, запах от него какой-то, мне показалось бухой. Я говорю ты че бухой, авто новое, придурок, на педаль забыл нажать, я ж тебе сигналил!! Вообщем, на месте договорились, потом опять поехал в Пулково, сказали, что сделают полировку в день замены стекла :) Уже просто забавно и, честно сказать, особо не расстроился, правда. С женой долго смеялись зато: Окташа, бедная европейская девочка, уже и в лоб получила, и под фару....))) Да и то кого - от нашей, родной Лады))  ;D Думаю, машинка прошла боевое крещение огнем! Как будет дальше - покажет время)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2009, 22:55:07 »
может показаться смешным, но мой тебе совет, съезди в церковь и попроси батюшку, пусть осветит машину!
мне помогло!тьфу-тьфу-тьфу
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

navy

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2009, 23:09:19 »
 :'(

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2009, 08:57:50 »
Это уже не смешно, я бы продала машинку.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2009, 12:15:03 »
может показаться смешным, но мой тебе совет, съезди в церковь и попроси батюшку, пусть осветит машину!
мне помогло!тьфу-тьфу-тьфу

Понимаешь, дело в том, что я вообще не сторонник освещения материального в церкви) Церковь наоборот к аскезе призывает, а здесь приезжаешь к батюшке и просишь осветить машинку за почти 800 000 руб. Не понимаю также, когда в салоне иконы - машина, это ж не храм. Ну если нравится тебе свой попу катать в хорошей машине, делай, во всяком случае, это скромно) На самом деле, суждено остаться без машины - останешься, главное, с ума не сходить - это ведь просто машина)) Да, поначалу было разочарование, но после второго раза как-то все спокойно и по философски воспринимаешь)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2009, 13:22:59 »
ЧТо-то РОХО в твоих историях прослеживается некая закономерность, а не просто несчастные случаи.
 Бухой за руль - ДТП, а чему тут удивляться?
 Глушаком о бордюр - так надо ведь просто аккуратней парковаться.
 Зачем на склоне подъезжать к впередистоящей машине на полметра? Надо метра 2-3 оставлять как минимум как раз на такие случаи.
Ну вот камушек в стекло - это единственная случайность, но от этого никто не застрахован. Я уже раз пять получал крепко камнями.
  • Octavia A7

Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2009, 13:31:28 »
ЧТо-то РОХО в твоих историях прослеживается некая закономерность, а не просто несчастные случаи.
 Бухой за руль - ДТП, а чему тут удивляться?
 Глушаком о бордюр - так надо ведь просто аккуратней парковаться.
 Зачем на склоне подъезжать к впередистоящей машине на полметра? Надо метра 2-3 оставлять как минимум как раз на такие случаи.
Ну вот камушек в стекло - это единственная случайность, но от этого никто не застрахован. Я уже раз пять получал крепко камнями.


вот как раз ЭТО и говорит о том, что моя машина фартовая ;) Просто нужно действительно быть осторожнее. С другой стороны, за 10 лет постоянной эксплуатации, таких закономерностей не было, но просто бдительность потерял, видимо...Старость, годы уж не те 8)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2009, 13:49:03 »
Цитировать
1. Прежде чем создавать новую тему:
               и. Настоятельно не рекомендуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами, как заголовки, так и сам текст, подобные темы и сообщения будут удаляться.
Пожалуйста, переименуйте тему строчными буквами.
  • Skoda Rapid

Nicol

  • Гость
Re: "Испортил" новое авто. А у вас было?
« Ответ #39 : 23 Апрель 2010, 15:30:20 »
Уважаемый Рохо! Неужели нельзя было встать больше 0.5м на склоне от впереди стоящей? Неужели, сигналя, не успеть включить заднюю и начать сдавать? Неужели так трудно думать за рулем о возможном развитии ситуации?
PS Очень прошу - без обид. Хочу лишь сказать, что фотографирования и освящения - смешно. Давайте, наконец, будем ездить вдумчиво. Так, чтоб статистика вдруг захлебнулась и сдохла. Чтоб остались только "снежинки" на стеклах от камней. Вот было 40 000 погибших в год и вдруг - ни одного, а? Слабо?

Оффлайн AMur

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: "Испортил" новое авто. А у вас было?
« Ответ #40 : 23 Апрель 2010, 16:34:39 »
НЕ расстраивайся......... Я на новой машине 36 километров успел проехать и в аварию попал))))
Щас вспоминаю с улыбкой, а тогда не до веселья было)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: "Испортил" новое авто. А у вас было?
« Ответ #41 : 24 Апрель 2010, 01:22:59 »
Рохо, это все ерунда. На мою машину уже и скидывали что-то тяжелое во дворе, и в пробке задним ходом тюкали в бампер (который потом еще раз красили после ДТП)...лобовое меняли...а перед НГ опять акт вандализма - перекрас 5 элементов...
В марте газель приехала ...до сих пор жду пока согласуют со станцией ремонт...
Но на мелкие царапинки теперь уж точно не обращаю внимания  ;D



Dmir

  • Гость
Re: "Испортил" новое авто. А у вас было?
« Ответ #42 : 24 Апрель 2010, 11:04:42 »
У многих такое бывает. Например я, на второй день после покупки своей Окташи приехал радостно на работу, поставил машину как обычно за зданием на закрытой территории (ворота на ключ запираются и открывает каждый своим ключом), вечером выхожу, а на задней двери вмятинка и краска подсодрана, как будто дверью какой то ГАЗели приложили. Не сильно заметная конечно, но все равно обидно было ;) Пришлось заказывать карандашик у дилера, нестись за ним к вам в Питер в гости и обратно домой в Новгород. Подкрасил и она стала незаметной. Но настроение было не очень. А что касаемо несчастливых машин - как сказать. Есть у меня очень хороший друг. Была у него в свое время серебристая Ауди В4, постоянно попадал он в неприятности. Продал. Потом купил мою Аудюху (это именно он меня заставил поменять машину, звонил в выходные с предложением съездить в Питер и подобрать мне новую, за что я ему премного благодарен, т.к. сейчас езжу на своей Окташе). Так вот. забирает он мою А4, серебристого цвета между прочим, и опять повторяется история как с предыдущей его серебристой Ауди. То одна неприятность, то другая. А я на ней 4,5 года отъездил и все хорошо было. Одним словом продал он ее. Сейчас катается уже год на машине другого цвета, и все у него хорошо. Так что можно сказать, машина несчастливая, или сочетание цвет +  владелец?

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: "Испортил" новое авто. А у вас было?
« Ответ #43 : 24 Апрель 2010, 15:02:27 »
на моей первой новой машине тоже были непрриятности. через пару месяцев - зацепился передним бампером о яму или бордюр...огромная зарапина по всему низу бампера...выпала заглушка для крюка и я на неё наехал...сломал...потом во дворе пилили ветки деревьев- упала ветка на лобовое стекло...думал пронесло...через месяц -увидел трещина ползет по стеклу...интенсивно так ползет...у подъезда..долбанули дверью- вмятина на крыле...продал нафиг.
купил октавию. тоже недавно поймал камень из под джипа- прям в левую стойку переднюю-содралась краска до металла. возле дома опять- кто то тиранул заднее крыло...капот помяли ...рамку декоративную поцарапалиииии...это случается везде и на каждом шагу.
я тоже сначала сильно расстраивался....щас вот плюнул и следую совету Одноклубников... O0
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #44 : 26 Апрель 2010, 16:50:11 »
ЧТо-то РОХО в твоих историях прослеживается некая закономерность, а не просто несчастные случаи.
 Бухой за руль - ДТП, а чему тут удивляться?
 Глушаком о бордюр - так надо ведь просто аккуратней парковаться.
 Зачем на склоне подъезжать к впередистоящей машине на полметра? Надо метра 2-3 оставлять как минимум как раз на такие случаи.
Ну вот камушек в стекло - это единственная случайность, но от этого никто не застрахован. Я уже раз пять получал крепко камнями.


вот как раз ЭТО и говорит о том, что моя машина фартовая ;) Просто нужно действительно быть осторожнее. С другой стороны, за 10 лет постоянной эксплуатации, таких закономерностей не было, но просто бдительность потерял, видимо...Старость, годы уж не те 8)

Пару недель назад выезжал с дворовой территории в карман на ул. Белы Куна. Уже занес "ногу" на проезжую часть и тут чуть-чуть отвлекся и мимо меня проносится ведро (семерка), видимо пароень чуток прибавил даже скорости, чтобы проскочить. И вот она проносится перед моими глазами, а нога на тормозе, и вот когда ведро почти проехало, моя Окташа, решила кацанать его >:(  типа от нас никто не уйдет. Нога моя на тормозе почему-то конвульсивно дернулась и этого было достаточно. У меня сбрило передний гос. номер, а на ведре были оцарапвны задние правые дверь и крыло :)
Номер отрихтовал и поменял пластиковую рамку под номер. И еще возможно придется поменять молдинг переднего бампера.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия