• 28 Апрель 2024, 00:23:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: "Испортил" новое авто. А у вас было?  (Прочитано 21999 раз)

Рохо

  • Гость
"Испортил" новое авто. А у вас было?
« : 30 Октябрь 2009, 20:04:59 »
Еду я сегодня на своей новой Окташе NEW по Киевскому шоссе, проезжаю участок строительства автодороги и уууупсссс :o………………….Камешком в лобовое стекло: снежинка, трещинка, а затем и трещина…..В печали заехал во двор, стал парковаться задним ходом в расстроенных чувствах и уууупсс :o………Глушаком о бордюр….
Короче, день не удался….Позвонил в Пулково-авто, сказали в любое время приехать – стекло поменяют по КАСКО…Теперь уж   авто не новая, даже печально немного….Обидно, но за 10 лет проблем подобных ваще не было..  А здесь новая машинка и такая хрень..Может, у кого подобные случаи с новыми машинками были..Делитесь, мне легче будет от того, что я не один такой))))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 13:54:57 от Normet »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 20:11:46 »
Идеальных машин нет , так или иначе попадают камушки , случаются разные неприятные вещи .
Просто стоит относиться к этому проще  ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 20:19:33 »
Когда название темы прочитал,думал что-нибудь серьёзное случилось. Это ж мелочи жизни.

У всех бывает. А авто твоё перестало быть новым,как только ты его из салона забрал ^-^  Эт всех касается)))

Не переживай,немного времени и ты снова на "новой" тачке :)
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 20:25:57 »
Ну да, спасибо, други ^-^

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 20:30:48 »
Нашел чему печалиться. Я например после двух лет эксплуатации наоборот имею большое желание , чтоб
камушек попал в лобовое стекло и заменить его по КАСКО ( обычно после двух лет оно затирается, а по
КАСКО меняют только поврежденные) . обычно так и происходит.
все будет хорошо

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 20:58:40 »
Расстроенные чувства это только от первых царапин, потом все легче воспринимается!

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 21:20:03 »
На самом деле это очень плохой признак что авто не фартовое  :(
Я сам через неделю бордюрчик обтёр днищем славу богу всё впорядке!)



Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2009, 21:21:29 »
В смысле плохой признак что авто не фартовое?

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2009, 21:37:11 »
На самом деле это очень плохой признак что авто не фартовое  :(
Я сам через неделю бордюрчик обтёр днищем славу богу всё впорядке!)
С человеком случается то, во что он верит!

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2009, 21:43:38 »
Полностью согласен. У меня такое правило. Раз в год должны быть маленькие ляпы , для тонуса.
все будет хорошо

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2009, 22:02:10 »
В смысле плохой признак что авто не фартовое?
Если авто часто попадает в дтп суеверные люди называют его нефартовым.
По теме нечего страшного не произошло,просто немного придётся побегать в страховую а так в аварию не попал-же значит всё впорядке!



Рохо

  • Гость
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2009, 22:08:14 »
Да, авто - реально кусок железа, но все равно неприятно - меньше штуки км - и уже в сервисе...
У мя однажды, когда мне было лет 19, история ваще забавная была.
Купил я ВАЗ 2108, в салоне попросил немного машинку прокачать, вообщем, для новичка машинка получилас супер: синий металик, литье, хорошая музыка и т.д. Через неделю машину обмываем, ближе к часу ночи я вспоминаю, шо меня ждет подруга :-* Друзья советовалине ехать а я, ели живой и почти в ауте - сажусь в тачку и еду ..Это было 22 февраля, гололед, и вдруг перед мной знак "пешехода". Я торможу, меня начинает крутить по направлению к центральной  площади (в Усть-Куте). Там ни кого не было. Ни Ко Го)) Кроме новой "шестерки" с транзитками на лобовухе. А возле шестерки - то ли армян, то ли еще кто-то в белой рубахе и лакированными туфлями протирает тачку (хотя она и так чистая была) Ну он значит видит, что на него несется неуправляемая восьмерка, бросает тряпку и, с нереално бешенными глазами, ослепляемые моими фарами, убегает с площади, бросив свою шестерку) Удар...Все. И моя и его машины в ремонт. Проходит минут 15, как выходит из-за кустов этот чел, по колено в снегу, синий от мороза, огромные испуганные глаза. Подходит к своей машине, которая еще мгновенье назад была абсолютно новой и с которой он буквально пылинки вытирал, смотрит на нее, мысленно хороня и, после продолжительной паузы, обхватывая обоими руками свою голову, обращается ко мне со словами: ты нэ пэрэживай, главно мы живи остались....Ты видель как я бижаль?! я думаль меня убить хотят!" Как оказалось потом, это был начальник ВОВ УВД ;D Вот такая история с ним произошла, свидетелем и участником которой был непосредственно я))) А вы говорите раз в год должны быть мелочи :) Просто всегда неприятно, когда возникает именно такие мелочи с хорошими авто))) Зато у меня после лобовухи на Окташе мировоззрение к ней поменялось)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2009, 22:25:45 »
Мне вмятину на капот посадили, недели машинке не было.Супруга жутко расстраивалась.Потом починился.Сейчас, 2.5 года проехало, царапин - не сосчитать ;) ;D
Начал спокойно относиться к этому. 8)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2009, 23:12:32 »
Уууу я помню куп...  получил права купил первый авто ваз 21053 естественно покатушки с друзьями с ночи до утра. Проходит неделя на повороте не пропустил омегу итог внушительная вмятина в бочине,опель не подлежит... я виноват есесено. Фигня, в ара сервис через месяц забрал, проходит ещё месяц я решил развернутся на лиговском и незаметил автобуса) удар слава богу по касательной был,замена двери,крыла,капота,фар я виноват. Забираю опять через месяц,через 2 недели тупо вьехал в стенку дома бампер погнул но менять не стал. Проходит 3 месяца дежавю поворачиваю не пропукаю сиеру пыталась уйти но от меня не уйдёшь.... Бах есть,дальше сиера продолжает путь боком с моим бампером я виноват. Проходит 2 дня тётка перебигает дорогу в неположенном месте пассат в тиски я с зади. Бах,есть! тётка убежала,мы с водилой сообщили что пешеход был виновен в аварии гаи всёравно признали виновным меня. После этого я её продал. В гаи меня уже знали наверно все а страховая сообщила что в следующем году мне не стоит у них страховатся. Вот такие пироги так что в номинации водятел года я-бы претиндовал на золотую медаль!



Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: "ИСПОРТИЛ" НОВОЕ АВТО. А У ВАС БЫЛО?
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2009, 23:22:45 »
среди автолюбителей существует поверье что если с машиной в первые пол года эксплуатации происходит какая то фигня.....то она будет преследовать эту машину у этого хозяина весь срок их общения....

а еще говорят что фотографировать машину это не хорошо....к аварии...

но если во все это верить то лучше вообще не покупать машину/не садиться за руль...
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия