• 27 Апрель 2024, 23:45:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А ты бы дал гаишнику взятку???  (Прочитано 32330 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #105 : 26 Ноябрь 2009, 14:35:20 »
а если бы ты пошел в ГАИ работать, не брал бы взяток?

ну для начала не пошел бы. а если бы пошел, вымогать бы не стал, совесть не позволила бы!
предложили бы взял, отчего не взять, если дают :) что подтверждает мою же теорию "недавания"

рассуждать про мерзкую власть можно долго, и про зарплаты по 10т, и про то, как обычных патрульных всякие майоры заставляют приносить с улиц десятки тысяч. но деньги они все равно наши получают (я про бюджет), нафига им доплачивать? что за бред "мы так привыкли, у нас такая система"? давайте так, я вам говорю "у вас колесо спущено, с вас 300 рублей", и вы мне платите, вы же привыкли, даже сдачу с 500 найду :) ! не платишь на руку, меньше людей идет в гаи, может у них и  зарплаты больше станут? хотя какая мне должна быть разница до их зарплат?!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #106 : 26 Ноябрь 2009, 14:48:49 »
Yoхан  :dk:

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #107 : 26 Ноябрь 2009, 14:56:56 »
Normet   :D да ни вапрос  :az:

а вообще кому интересно, наберите в поиске www.youtube.ru ИДПС, ДПС, беспредел на дороге, вымогали взятку, очередной раз тонировка, medved01, Таран, Колесникофф (особо ржачный персонаж, есть пара видео где он прикидывается немым, можно сползать под стол), белорусские ГАИ ну и т.д. и научитесь уже как НЕ давать, точнее как надо умело отстаивать свои права. если у нас каждый водитель начнет так себя вести при встрече с инспекторами, будет сказка!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #108 : 26 Ноябрь 2009, 16:05:39 »
Одним из крупнейших порталов Рунета, посвященного автомобильной тематике проведено исследование, в ходе которого пользователями глобальной сети был задан один-единственный вопрос: "Какую самую большую взятку вы давали сотруднику ГИБДД?", после чего выяснилось, что коррупцией охвачено подавляющее большинство "королей полосатой дубинки".

Согласно опросу, проведенному порталом, более 70% автовладельцев вступали в коррупционные отношения с инспекторами ГИБДД, а попросту - давали им взятки.

22% (3 573 человека) из принявших участие в опросе указали, что давали инспектору взятку в размере до 5 000 рублей — это самый популярный вариант ответа. 20% и 18% опрошенных указали, что максимальный размер взятки составил до 1 000 и до 500 рублей соответственно.

Только 26% указали, что ни разу не давали взятки инспекторам Госавтоинспекции. 74% — таков средний индекс коррумпированности сотрудников ДПС на местах.

Интересны данные и в региональном срезе. Как оказалось, степень коррумпированности в органах ГИБДД практически одинакова по всей стране. Так в Приморском крае 26,1% водителей никогда не давали взяток инспекторам. В Новосибирской области ситуация хуже — 24,4%. В Свердловской тоже — 22,6%. В среднем 30% водителей никогда не давали взятки в Иркутской, Калининградской, Томской, и Челябинской областях.

Все плохо в Москве и Санкт-Петербурге — только 15% и 13,7% водителей никогда не давали взяток сотрудникам ГИБДД. Зато 31% московских автомобилистов давали взятки в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Хуже только в Краснодарском крае, там только 7,3% водителей могу сказать, что взяток инспекторам они не давали.

Хорошо обстоят дела в Забайкайле, где 41% водителей никогда "не договаривались на месте" и в Хакасии — 53,8%.

Опрос проводился в период с 11 по 19 ноября 2009 года, в нем приняли участие 16 182 человека из 83 регионов России.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #109 : 26 Ноябрь 2009, 16:07:06 »
Странная логика. Если 25% водителей не дают взятки, это не значит, что 25% инспекторов их не берут :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #110 : 26 Ноябрь 2009, 16:14:21 »
Странная логика. Если 25% водителей не дают взятки, это не значит, что 25% инспекторов их не берут :)
Самое интересное в этой инфе - инспекторов-то в разы меньше ,  чем водителей ...  :)

Что бы охватить 75% водителей  , КАЖДЫЙ инспектор должен был взять деньги несколько раз .

На самом деле - это к вопросу о информации и о том ,  КАК её пишут и КАК её воспринимают .
Как тесты зимних шин - первое и третье место разделяют 0.5 балла ( при общих оценках в районе 300 ) - но потребитель уже зомбированно воспринимает ,  что шины с третьего места - фуфло и их можно покупать только в самом крайнем случае ...  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #111 : 26 Ноябрь 2009, 16:44:54 »
А я стараюсь не нарушать и с уважением относиться к другим участникам движения.  Разве что скорость превысить за городом. Но стоит навигатор и при истинной скорости больше 129 начинает верещать...Попался - сухо и строго. Вот права, вот техпаспорт , вот ГТО, вот страховка. На вопрос что будем делать,  всегда говорю, что работаю в другой области и вам советовать не могу. После этого выписывают квитанцию и вперед... А взятки давать...  Как говорится, спрос рождает предложение.. Я вот вчера целый день ездил по Питеру, старался всех пропускать, кому надо, а когда мне потребовалось втиснуться получил злое бибиканье в свой адрес... обидно  немного. Однажды в Беларуси рассказал гайцам анекдот, так они катались от смеха, отпустили так. Он мучился что мне выписать протокол или квитанцию, я и спрашиваю, в чем разница ? Он отвечает, что в протоколе надо больше писать. Говорю ему, давай расскажу анекдот, может это как-то повлияет на наши отношения? Суть такова, что волк постоянно приставал к зайцу с определенными целями. Заяц нажаловался льву. Тот ему говорит, если такое повторится, пиши на мое имя служебку. Через год встречается опять заяц со львом, лев говорит, что провел беседу с волком, все должно быть хорошо, на что заяц ответил, что ничего не изменилось, просто стало намного больше писанины... тут мне права и вручили. :)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #112 : 26 Ноябрь 2009, 17:11:15 »
Странная логика. Если 25% водителей не дают взятки, это не значит, что 25% инспекторов их не берут :)

Ничего страшного. Зато можно написать красивое выражение "индекс коррумпированности".
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Skodniy Maxi

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #113 : 26 Ноябрь 2009, 18:03:45 »
если смотреть на функцию ДПС то основное назначение - это следить за соблюдением ПДД, предотвращением нарушения правил, а в реалии все сводится к тому, что инспектора отаваривают, что называется по факту.. и основная задача - содрать денег или выполнить план. Нарушал ты или не нарушал это последний вопрос..

 
На самом деле с уважением отношусь к инспекторам ДПС..и среди них есть хорошие и порядочные люди (не быдло деревенское работающее за взятки) встречались мне такие.. к ним и уважение.. не за то что взяток не просили, а за то что предупрежали о разных ситуациях и были Людьми, но так же попадаются (к сожалению весьма часто) совсем не люди))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #114 : 27 Ноябрь 2009, 09:10:47 »
&feature=related - а ведь кто-то повелся на такой развод!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #115 : 27 Ноябрь 2009, 12:22:35 »
По поводу психологического портрета ИДПСника. Показателен пример с одним  разговорившимся не знакомым мне таксистом. Он отработал год и не выдержал, ушёл, противно ему было чувствовать себя когда попрошайкой, когда вымогателем, когда просто разбойником. Там может работать только определённая категория людей (нелюдей?), вписывающаяся в систему.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #116 : 27 Ноябрь 2009, 12:47:28 »
По поводу психологического портрета ИДПСника. Показателен пример с одним  разговорившимся не знакомым мне таксистом. Он отработал год и не выдержал, ушёл, противно ему было чувствовать себя когда попрошайкой, когда вымогателем, когда просто разбойником. Там может работать только определённая категория людей (нелюдей?), вписывающаяся в систему.

Обобщать нельзя. Есть нормальные гаишники, и я считаю что нормальных большинство.

Нам необходимо учить правила, не нарушать и не давать взяток и настроение улучшиться.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #117 : 27 Ноябрь 2009, 14:01:46 »
Блажен, кто верует :aa: Всех под одну гребёнку, конечно, нельзя. И то что сегодня тема ментов-поддонков раздувается кем-то и в каких-то целях видно невооружённым глазом. Но то, что система в которой варишься, прогнёт в той или иной степени я лично не сомневаюсь. Выйти сухим из воды  удалось лишь ветхозаветным и одному новозаветному персонажам (прости, Господи!)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия