• 28 Апрель 2024, 03:55:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А ты бы дал гаишнику взятку???  (Прочитано 32331 раз)

gorbovsky

  • Гость
А ты бы дал гаишнику взятку???
« : 03 Ноябрь 2009, 08:32:40 »
Коллеги,
я тут задумался, чтобы я сделал, если бы меня сотрудники ДПС поймали за грубое нарушение ППД (встречка, переезд и т.д.).  Меня на эту мысль навёл вчерашний репортаж телекомпании 100ТВ, в котором показали как на одной улочке после изменения знаков (из двухстороннего сделали одностороннее движение) одновременно кормилось от 3 до 5 экипажей одновременно.
Короче, так ли дороги мне мое водительское удостоверение, что я готов был бы за него отдать 50000 рублей и дальше плодить корупцию!!??
Я не профессиональный водитель, езжу только на работу и с работы. Ну иногда на дачу, за город.

Так вот, я пришёл к мысли, что водительское удостоверение мне нужно, но на 50000 рублей, я думаю спокойно пол года или год отъезжу и на такси за эти деньги.

Поэтому, если у меня будут вымогать деньги за правонарушения, первое что я сделаю - пошлю инспектора!!!!!!!

А как сделали бы вы?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 13:30:28 от Normet »

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 08:42:07 »
Ездил бы на работу на маршрутке,пока срок лишения бы не кончился.Я на авто деньги не зарабатываю-поэтому теряю только комфорт и время.
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 08:56:54 »
Ездил бы на работу на маршрутке,пока срок лишения бы не кончился.Я на авто деньги не зарабатываю-поэтому теряю только комфорт и время.
Я не дал но суд отдал за штраф 2500 а так ездил-бы без прав.



DVS

  • Гость
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 09:04:41 »
А я люблю давать взятки, торговаться и смотреть, как они вожделенно, трясущимися руками берут деньги! ;D
Сделали бы штраф на месте, кассовый аппарат и тд, проблем бы не было!
Один раз оплачивал штраф через сбербанк, 1 час потратил, больше не поеду!

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 09:21:20 »
Ездил бы на работу на маршрутке,пока срок лишения бы не кончился.Я на авто деньги не зарабатываю-поэтому теряю только комфорт и время.
Я не дал но суд отдал за штраф 2500 а так ездил-бы без прав.
ну смотря какова цена вопроса опять же...и дохода у нарушителя :D кто-то может 50 штук кинуть гайцу на сидение..и забыть через 5 минут.а кто-то даже если и захочет-нечего давать..
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Настёна

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
  • ..."С ней невозможно и без нее никак"...
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 09:36:51 »
Мой брат стабильно попадает к гайцам за превышение скорости, так вот одни берут взятки, а другие сразу штраф и "ни каких на месте" :) а я ещё молодой водитель, меня за 2 года остановили вчера первый раз  :-[ спросили всё ли в порядке с документами и пожелали счастливого пути ;) а если бы правда нарушила, то денег бы всё равно не дала. А ещё очень часто встречаются разводилы менты, народ ведётся на их ухищрения и даёт деньги. Всех коррупционеров ВОН!!! :cx: :vlbobruysk:

Если обычная девушка - загадка, то я - супер секретная государственная тайна! :-))
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
'C'est la vie'…. ('Это - жизнь').
Мысль материальна

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 10:02:00 »
Ну, 50 штук за встречку - это лохоразвод. 3000 рублей максимум, это так для справки.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Marillion

  • Гость
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 10:09:57 »
+1, 50 штук это за пьянку.

stranger

  • Гость
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 10:10:03 »
Ну, 50 штук за встречку - это лохоразвод. 3000 рублей максимум, это так для справки.

50 - однозначно развод! ??? 3 тыщи максимум - ну эт ты загнул, некоторые и на 15 не соглашаются! А вообще если адекватные гайцы - то при расчете на месте около 5 тыщ попросят :D

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 10:23:55 »
Я за встречку попадал 2 раза. первый раз отдал 1000, второй 2000. В обоих случаях был сам виноват, видеофиксация у них была. ТАк что в этих ситауция взятка - выход. Хотя стараюсь не нарушать.
  Вообще иногда бывает, что предалагешь писать протокол, а гаишник отпускает совсем. Значит в этот момент план выполене и работает на личный карман свой и начальства.
  Я конечно уверен, что взятка - зло. Не нарушай и ничего не случится. Но это не в нашей стране. Пока наши гайцы будут сами провоцировать на нарушения, пока будут привелигированные участники движения, пока сами дороги и знаки на них в порядок не приведут, пока не изменят в корне систему обучения в автошколах, пока будут продавать права - ничего на наших дорогах не изменится
  • Octavia A7

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 10:28:36 »
По моему провокационная тема. 8)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re:
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 10:33:15 »
Нарушено три пункта правил пользования форумом.

Цитировать
1. Прежде чем создавать новую тему:
и. Настоятельно не рекомендуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами, как заголовки, так и сам текст, подобные темы и сообщения будут удаляться.
Цитировать
1. Прежде чем создавать новую тему:
к. Старайтесь писать сообщения грамотно. Администрация оставляет за собой право на модерирование сообщений, написанных неграмотно, в том числе и с преднамеренным коверканием слов, и на применение санкций к нарушителям данной рекомендации.
Цитировать
3. Запрещается использование ненормативной лексики в какой-либо форме, включая слова заменители и их сокращения или аббревиатуры

Предупреждение.
  • Skoda Rapid

navy

  • Гость
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 10:34:27 »
А я люблю давать взятки, торговаться и смотреть, как они вожделенно, трясущимися руками берут деньги! ;D
Сделали бы штраф на месте, кассовый аппарат и тд, проблем бы не было!
Один раз оплачивал штраф через сбербанк, 1 час потратил, больше не поеду!
а я не даю.итог такой политики-4 года без прав.но давать не собираюсь

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 12:18:16 »
все  штрафы через кассу или "дяденька гаишник, отпустите, я больше так не буду"  :D
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 12:25:20 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Рохо

  • Гость
Re: А ТЫ БЫ ДАЛ ГАЙШНИКУ ВЗЯТКУ???
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 12:22:53 »
Я за встречку попадал 2 раза. первый раз отдал 1000, второй 2000. В обоих случаях был сам виноват, видеофиксация у них была. ТАк что в этих ситауция взятка - выход. Хотя стараюсь не нарушать.
  Вообще иногда бывает, что предалагешь писать протокол, а гаишник отпускает совсем. Значит в этот момент план выполене и работает на личный карман свой и начальства.
  Я конечно уверен, что взятка - зло. Не нарушай и ничего не случится. Но это не в нашей стране. Пока наши гайцы будут сами провоцировать на нарушения, пока будут привелигированные участники движения, пока сами дороги и знаки на них в порядок не приведут, пока не изменят в корне систему обучения в автошколах, пока будут продавать права - ничего на наших дорогах не изменится

NLS, опстись ;) Реално, тема то провакационная) Вот реально на тебя компромат - ведь ты признался (IP адрес и все такое).  Двух тысяч руб. достаточно для решения до 5 лет)) А что касается взяток, то, порой, лучше договариватся на месте - это удобнее. Но! Это не призыв и не рекомендация, это - результаты опроса в сети))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия