• 28 Апрель 2024, 14:34:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация Авто  (Прочитано 96232 раз)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #105 : 03 Март 2015, 13:43:04 »
Цитата: "Sofiyka" post=686218 date=425378499
   Поумничаю  :) С неоплаченными штрафами в МРЭО менять собственника не будут ..
Это полный бред!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #106 : 03 Март 2015, 13:53:50 »
Мы вносили изменения в ПТС и при нас у людей были штрафы-их развернули на оплату
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #107 : 03 Март 2015, 18:48:44 »
Цитата: "nermik" post=686221 date=425379384
Цитата: "Sofiyka" post=686218 date=425378499
   Поумничаю  :) С неоплаченными штрафами в МРЭО менять собственника не будут ..
Это полный бред!!!!

Неплательщиков штрафов сейчас вообще пытаются "прижать" где только можно... Были предложения вплоть до отправки авто на штрафстоянку до оплаты штрафа.
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #108 : 03 Март 2015, 21:54:03 »
у нас можно все,что хотят пока не прижмут.
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #109 : 03 Март 2015, 22:30:02 »
Цитата: "Sofiyka" post=686218 date=425378499
Цитата: "Dasharu" post=686207 date=425376681
Чтоб не создавать новую тему- расскажите, плз, знающие- сколько (кроме непосредственно за машину ) надо еще готовить  денег, чтоб  перерегистрировать авто на себя? Б/у.
Номера будут новые (или не стоит парится и оставить старые? А если там неоплаченные штрафы или еще чего? Всякие там неуплаты алиментов, как вариант?)
   Поумничаю  :) С неоплаченными штрафами в МРЭО менять собственника не будут ..вы же оба там будете. да и можно съэкономить на номерах. Если комплексов нет или других причин, то можно и старые оставить. Хозяин прошлого авто по любому с себя машину снимет с учета в связи с продажей авто а дальше Ваше дело-либо эти же номера, либо снова снимайте старые и получайте новые (но денежек больше придёться потратить). А по стоимости сейчас не скажу. с лета могло много чего измениться.

С учета сейчас же не снимают? Проблемы с оформлением могут быть, если прошлый владелец злостный неплательщик и на авто наложены ограничения на регистрационные действия.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #110 : 04 Март 2015, 00:53:32 »
Есть определенные действия, которые обязаны производить при регистрации, такие как проверка на угон (розыск) и поверка на ограничение регистрацтонных действий (например арест судебными приставами). Проверка на штрафы не входит в компетенцию инспектора, однако из-за неуплаты,  если дело уже у приставов , такое ограничение может возникнуть и у нового владельца могут возникнуть временные проблемы при регистрации, т.к. на старом владельце висит ограничение. Все решаемо... По профилю работы постоянно приходится работать с мрэо и гостехнадзором по вопросам регистрации физ и юр лиц и т.п. Думаю проблема, которую озвучила Софийка была связана с тоем, что люди просто-напрсто не своевременно пришли ставить на учет авто, т.к. на это отведено 10 календарных дней с момента покупки. В итоге попали на штраф за нарушение сроков регистрации...
Ну, а вот если вы меняете права и вас есть не оплаченные штрафы или авто было в дтп и скрылись,  вот тогда уже могут возникнуть проблемы.

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #111 : 04 Март 2015, 01:47:10 »
Цитата: "free_" post=686327 date=425411002


С учета сейчас же не снимают? Проблемы с оформлением могут быть, если прошлый владелец злостный неплательщик и на авто наложены ограничения на регистрационные действия.
так вот в том то и дело!
и один вариант,если я покупаю у физлица, которое (лицо) готов со мной побыть в МРЭО и дождаться таки регистрации или хотя бы "маячка", то все ок- и тогда я ему деньги отдаю, и мы расстаемся и я жду спокойно документы и все прочее..Или  покупаю у юр лица..(а в трейд ине же машины у юрлица? там их проверяют ДО того, как взять? я просто не в курсе- вот только сейчас задумалась...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #112 : 04 Март 2015, 06:57:58 »
вот мне не спится.. если арест от приставов, то в мрэо ничего не дадут сделать с авто пока не снимется арест. Это 100 процентов. Если хотите узнать про штрафы, то можно еще попробовать узнать о них на шоссе Революции... или посту ГАИ.
. Или попросить распечатку из гаи от владельца... Но это все фигня по сравнению с неоплаченным кредитом . Вот это я не знаю как проверять. Не по банкам же звонить.....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #113 : 04 Март 2015, 08:58:39 »
В трэйдине машины не у юр лица. Они только посредник.
Арест от приставов до недавнего времени можно было проверить на сайте приставов по ФИО и дате рождения.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #114 : 04 Март 2015, 09:43:59 »
Цитата: "Dasharu" post=686370 date=425422830
Цитата: "free_" post=686327 date=425411002


С учета сейчас же не снимают? Проблемы с оформлением могут быть, если прошлый владелец злостный неплательщик и на авто наложены ограничения на регистрационные действия.
так вот в том то и дело!
и один вариант,если я покупаю у физлица, которое (лицо) готов со мной побыть в МРЭО и дождаться таки регистрации или хотя бы "маячка", то все ок- и тогда я ему деньги отдаю, и мы расстаемся и я жду спокойно документы и все прочее..Или  покупаю у юр лица..(а в трейд ине же машины у юрлица? там их проверяют ДО того, как взять? я просто не в курсе- вот только сейчас задумалась...
Даже если Ваш продавец по каким либо обстоятельствам не может торчать в очереди и вы после его ухода не смогли поставить на учет авто, то звоните ему и он возвращает деньги (указанную сумму в договоре купли-продажи- здесь конечно заниженную не выгодно писать) а вы ему машинку.  Знаю такие случаи где люди возвращались и анулировали сделку.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #115 : 08 Март 2015, 01:05:03 »
Цитата: "Sofiyka" post=686385 date=425451439
Цитата: "Dasharu" post=686370 date=425422830
Цитата: "free_" post=686327 date=425411002


С учета сейчас же не снимают? Проблемы с оформлением могут быть, если прошлый владелец злостный неплательщик и на авто наложены ограничения на регистрационные действия.
так вот в том то и дело!
и один вариант,если я покупаю у физлица, которое (лицо) готов со мной побыть в МРЭО и дождаться таки регистрации или хотя бы "маячка", то все ок- и тогда я ему деньги отдаю, и мы расстаемся и я жду спокойно документы и все прочее..Или  покупаю у юр лица..(а в трейд ине же машины у юрлица? там их проверяют ДО того, как взять? я просто не в курсе- вот только сейчас задумалась...
Даже если Ваш продавец по каким либо обстоятельствам не может торчать в очереди и вы после его ухода не смогли поставить на учет авто, то звоните ему и он возвращает деньги (указанную сумму в договоре купли-продажи- здесь конечно заниженную не выгодно писать) а вы ему машинку.  Знаю такие случаи где люди возвращались и анулировали сделку.
Наверно, это ужасно, но я не особо верю в красивые истории о возврате денег и ключей... Человек, который продает- знает о проблемах своего авто- ему щачем возвращаться? Ему деньги нужны... А то что покупатель пойдет в суд... Ну вероятности- не так много, хотя она и есть... Суд- это надолго.


Не вижу ни одной причины не торчать продавцу в мрэо во время регистрации... Это сделка.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #116 : 08 Март 2015, 09:38:53 »
Мы свою джетту продали так. Оформили сделку и ушли. Зимнюю резину договорились что отдадим позже так как она находилась не рядом.  В результате где то недели через три покупатель по договорённости заехал и забрал спокойненько своё.  И кстати без бумаг о согласии.. А платил он куда большие деньги..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #117 : 08 Март 2015, 14:10:32 »
Цитата: "Sofiyka" post=687105 date=425796733
Мы свою джетту продали так. Оформили сделку и ушли. Зимнюю резину договорились что отдадим позже так как она находилась не рядом.  В результате где то недели через три покупатель по договорённости заехал и забрал спокойненько своё.  И кстати без бумаг о согласии.. А платил он куда большие деньги..
Так и хорошо!
Такие случаи поддерживают во мне веру в людей :) в их честность и порядочность!:)
Но я учусь на юриста и читаю много судебной практики:) и поверьте, бывает и "другая сторона медали"...



Пысы. У меня брат тоже сейчас так купил- деньги в обмен на ключи и документы. Он пока на учет не ставил- прописку оформляет, но надеюсь, что там без проблем будет... Слишком была "сладкая" цена...
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 14:12:15 от Dasharu »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #118 : 08 Март 2015, 17:38:00 »
Цитата: "Dasharu" post=687117 date=425813032
... учусь на юриста и читаю много судебной практики...
Тебе это мешает!  :D Будь проще!  :bs:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Регистрация Авто
« Ответ #119 : 08 Март 2015, 22:53:43 »
Цитата: "Dasharu" post=687117 date=425813032
учусь на юриста и читаю много судебной практики:)

Пока не поздно! Одумайтесь! Смените специализацию :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия