• 27 Апрель 2024, 17:49:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация Авто  (Прочитано 96194 раз)

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #150 : 08 Апрель 2019, 17:25:32 »
А Вы сможете зарегистрировать без ОСАГО?
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #151 : 08 Апрель 2019, 18:03:49 »
Тогда,вопрос по теме.Поеду в Вологодскую за машиной тестя,напишем дкп в  3 вариантах,погоню обратно в Питер,потом зарегистрирую на себя  в течении 10 дней.теперь вопрос:осаго делать?

если за последние 3-4 года ничего не поменялось, а я думаю что нет, то пишете ДКП (простая письменная форма), сами в ПТС вписываете нового владельца, и с этими бумагами в страховую делать ОСАГО. Потом уже в СПб зарегистрируете, если номера захотите оставить - то ОСАГО уже переделывать не надо будет. И еще совет - вместе с ДКП напишите акт приема-передачи машины, и тестю оставьте экземпляр.В налоговой может потом пригодится.

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #152 : 08 Апрель 2019, 19:59:15 »
А Вы сможете зарегистрировать без ОСАГО?
приеду ,делаю осаго и на регистрацию
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #153 : 08 Апрель 2019, 20:00:49 »
если за последние 3-4 года ничего не поменялось, а я думаю что нет, то пишете ДКП (простая письменная форма), сами в ПТС вписываете нового владельца, и с этими бумагами в страховую делать ОСАГО. Потом уже в СПб зарегистрируете, если номера захотите оставить - то ОСАГО уже переделывать не надо будет. И еще совет - вместе с ДКП напишите акт приема-передачи машины, и тестю оставьте экземпляр.В налоговой может потом пригодится.
имеено так и буду делать,и акт тоже,я про осаго ,которое я хочу делать в Питере,по закону есть 10 дней
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #154 : 08 Апрель 2019, 20:10:36 »
есть такой федеральный закон номер 40 от 25 октября 2002 года о правилах страхования этого ОСАГО,вообщем закон разрешает   передвигаться без осаго  пред регистрацией авто в течении 10 календарных дней,НО есть п.2.1.1 ПДД,где сказано что я должен иметь осаго ,ву,стс,так вот ФЗ имеет большую силу чем ПДД,многие гайцы,либо не знают,либо не хотят знать,то есть при встрече с ДПС,придется это ему все рассказывать,а может и нет
ну то что при ДТП ,придется расплачиваться со своего кармана,это понятно,и то если не прав
P.S Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205 поставило точку в этом вопросе
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 21:03:46 от dimonktv »
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #155 : 09 Апрель 2019, 09:21:33 »
Год назад выехал из салона с ДКП, ПТС, СТС и ОСАГО. На следующий день поехал регистрироваться с сохранением номеров. Так в чем проблема оформить ОСАГО сразу после оформления ДКП? Имхо сразу оформить ОСАГО как-то спокойнее чем потом что-то доказывать гиббонам или платить ущерб по ДТП из своего кармана.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #156 : 09 Апрель 2019, 09:36:51 »
ДКП делайте в 3х(1 в МРЭО заберут, 2 вам, 3 тестю для налоговой)
ОСАГО лучше делать сразу, к чему это кроилово? просто в страховую нужно будет после регистрации доки довезти, а в некоторых на почту скан выслать достаточно.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #157 : 09 Апрель 2019, 16:02:21 »
dimonktv, есть два варианта. 1) вписаться в осаго к тестю(может доплатить придется от КМБ все зависит) и спокойно перегонять 2) Если номера не будете менять можно сразу купить осаго в интернете и ехать спокойно с ним. Если же будете менять, то я когда-то покупал в офисе без указания номеров, а потом заехал и их вписали. Ехать без осаго я бы не стал.
  • нет авто

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #158 : 09 Апрель 2019, 17:34:20 »
я же пишу,машину забирать буду в другом регионе,2 мая там 5 мая обратно,страховка у тестя закрыта по времени,с номерами пока не определился,не факт что оформлю там в эти праздники. Потом обратно ехать вписывать данные в полис и опять в Питер?
я даже не знаю какие там страховые,абы-кабы не пойдет,и страховка мне нужна на полгода,даже в Питере не везде делают,только электронный полис позволяет(сделал так на свою  вчера).
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #159 : 09 Апрель 2019, 17:47:02 »
Какие варианты я и так знаю,мне интересно было узнать,могу ехать или нет по закону и все
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #160 : 09 Апрель 2019, 18:29:53 »
и еще вопрос,могу ли купить страховку здесь в Питере?
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #161 : 09 Апрель 2019, 19:27:02 »
Можно я чуть напишу....
Сестра мужа с супругом приезжали два года назад к нам за авто. Из В.Лук. ОСАГО в нашем городе не удалось оформить, так как или навязывали доп.страхование или извините. В результате остановились у гайца-он сказал что десять дней. Они приехали домой в Великие Луки и там всё сделали.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #162 : 09 Апрель 2019, 22:48:52 »
Можно я чуть напишу....
Сестра мужа с супругом приезжали два года назад к нам за авто. Из В.Лук. ОСАГО в нашем городе не удалось оформить, так как или навязывали доп.страхование или извините. В результате остановились у гайца-он сказал что десять дней. Они приехали домой в Великие Луки и там всё сделали.
вот и ответ,спасибо
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #163 : 10 Апрель 2019, 09:06:19 »
и еще вопрос,могу ли купить страховку здесь в Питере?
на сколько я знаю - можно. Для этого страховой нужны копии доков на авто + возмодно ДКП. Мне так в РЕСО год назад предлагали сделать. По электронной почте эти все вопросы со страховой решаемы.

вот и ответ,спасибо
в случае ДТП и вашей вины будете платить по полной. Оправданность такого риска считать Вам.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 09:10:26 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #164 : 11 Апрель 2019, 10:16:41 »
Скиньте бланк заявления о внесении изменений в птс.
Теперь на "пятерке"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия