• 29 Апрель 2024, 02:12:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация Авто  (Прочитано 96265 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #60 : 31 Май 2011, 23:03:12 »
Коллеги, как сейчас ситуация со снятием и постановкой? Избавились от этих двух процедур, можно ли сейчас вписать нового владельца в ПТС с сохранением ГРЗ? Я как-то упустил момент, если честно...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн MAGA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2011, 00:24:51 »
Буквально неделю назад поставил на учёт машинку другана как и свою за 40 мин. и с красивыми номерами. НЕ НАВИЖУ ОЧЕРЕДИ- поэтому лучше заплатить и спокойно уехать. Да в комерческих тоже очередь не хилая бывает.
  • ŠKODA Octavia

Оффлайн MAGA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2011, 00:28:43 »
Коллеги, как сейчас ситуация со снятием и постановкой? Избавились от этих двух процедур, можно ли сейчас вписать нового владельца в ПТС с сохранением ГРЗ? Я как-то упустил момент, если честно...
Точно знаю, что свой номер можешь поставить себе на новое авто. Думаю и в ПТС можно вписать с сохранением ГРЗ
  • ŠKODA Octavia

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #63 : 14 Декабрь 2011, 09:08:13 »
Когда забирал авто из салона менеджер сказал, что номер двигателя теперь не смотрят. Я удивился, но это оказалось правда. В свидетельстве о регистрации номер двигателя не прописан. Регистрация в коммерческое МРЭО на Киевской, вместе с получением талона ГТО заняла 30 мин.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #64 : 14 Декабрь 2011, 20:37:15 »
Подскажите пожалуйста!
Зарегестрировался в Санкт-Петербурге, в Выборгском р-не, до этого был в Лен.области (номера областные).
Как действовать с номерами? Сначало снять с учёта, а потом поставить здесь? Можно ли всё это сделать в одном МРЭО (МРЭО на 3-м Верхнем переулке)? и какие нужно оплатить гос.пошлины?
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #65 : 31 Январь 2012, 15:59:54 »
Тоже спрошу. Какова выходит экономия между самостоятельной постановкой на учет и при постановке в коммерческом МРЭО?
в салоне предлагают за 6 тыс... стоит оно того?

а нафига вы все в на Шоссе революции? там же регистрировать нужно только новые иномарки из-за бугра?
Шкоды можно и у себя в районе зарегистрировать.

А у меня новая, чешской сборки.
Хотел пройти в государственной на Земледельческой. Не получилось. Сказали только в комерческой или на Ш.революции. Обеспечивают заработок комерсантов.

правда что ли?  :o
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 16:04:32 от MF SPB »
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #66 : 31 Январь 2012, 16:06:11 »
В коммерческом постановка на учёт обойдётся в 5000р. Примерно. Это не долго, за 1000 разницы можно сделать самому.

Подскажите пожалуйста!
Зарегестрировался в Санкт-Петербурге, в Выборгском р-не, до этого был в Лен.области (номера областные).
Как действовать с номерами? Сначало снять с учёта, а потом поставить здесь? Можно ли всё это сделать в одном МРЭО (МРЭО на 3-м Верхнем переулке)? и какие нужно оплатить гос.пошлины?
Нужно снять и поставить на учёт со свсеми вытекающими. Или ездить с теми номерами какие есть и при продаже ( те снятии с учёта) заплатить штраф 100р. :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #67 : 31 Январь 2012, 16:08:51 »
Тоже спрошу. Какова выходит экономия между самостоятельной постановкой на учет и при постановке в коммерческом МРЭО?
в салоне предлагают за 6 тыс... стоит оно того?

самостоятельно 2000, вот FAQ - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,17432.0.html - на новый авто распространяется, для б/у требуется беготня с техосмотром
  • Кореец с автоматом

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #68 : 31 Январь 2012, 19:51:55 »
Тоже спрошу. Какова выходит экономия между самостоятельной постановкой на учет и при постановке в коммерческом МРЭО?
в салоне предлагают за 6 тыс... стоит оно того?

В районном МРЭО или на Ш.Революции стоимость 2000рэ. - сидеть от 0.5 часа до ∞.
В коммерческом где-то 4500рэ. сидеть тоже придется.
Салоны предлагают за 6-8 т.р.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #69 : 03 Февраль 2012, 00:07:54 »
Прочитав тему так и не понял, и мне кажется мнения разошлись - все же, где надо регистрировать чешку? На ш. Революции или можно в своем МРЭО?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #70 : 03 Февраль 2012, 00:15:15 »
Где пожелаешь: хоть на ш. Революции, хоть в любом коммерческом МРЭО. А хочешь - по месту жительства.
Все зависит от желания и возможности траты денег и личного времени - а вообще, как повезет...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 00:20:41 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #71 : 08 Февраль 2012, 22:29:06 »
Кстати, хочу дополнить немного тему про регистрацию, поскольку проходили её пару дней назад - ГТО теперь не делают в МРЭО! Когда мы это узнали немного огорчились, но нашли недалеко станцию ГТО и сгоняли туда, как честные люди отстояли небольшую очередь и были посланы с мотивацией - "ездите 3 года свободно, без всяких ГТО!"
Вот такие пироги.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #72 : 09 Февраль 2012, 09:11:02 »
Кстати, хочу дополнить немного тему про регистрацию, поскольку проходили её пару дней назад - ГТО теперь не делают в МРЭО! Когда мы это узнали немного огорчились, но нашли недалеко станцию ГТО и сгоняли туда, как честные люди отстояли небольшую очередь и были посланы с мотивацией - "ездите 3 года свободно, без всяких ГТО!"
Вот такие пироги.
А как же страховка? Ведь для её оформления необходим талон. При оформлении номер списывают.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #73 : 09 Февраль 2012, 09:12:45 »
А как же страховка? Ведь для её оформления необходим талон. При оформлении номер списывают.

новые авто ГТО теперь не проходят - это закон :)

я в марте машинку получаю новую, лично узнаю процесс, перепишу свой ФАК
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #74 : 09 Февраль 2012, 12:09:08 »
А как же страховка? Ведь для её оформления необходим талон. При оформлении номер списывают.

новые авто ГТО теперь не проходят - это закон :)

я в марте машинку получаю новую, лично узнаю процесс, перепишу свой ФАК
Ну там без изменений, единственное что - не надо просить проходить ГТО и соответственно платить за это. Вот и всё!
А! Единственный еще момент какой - когда мы подъехали с заполненным заявлением инспектор внимательно посмотрел на него пару раз, повертел в руках и сказал - какое-то странное заявление, давайте идите перезаполняйте НАШЕ! >:D Поэтому пришлось совершить еще один круг и стояние в очереди, хорошо что мы были с утра и перед нами оба раза было 2 машины :)
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия