• 28 Апрель 2024, 18:45:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Брошеные/безхозные автомобили  (Прочитано 12393 раз)

ежик

  • Гость
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2009, 09:38:43 »
Тут все про "копейки", да про "пятерки" пишите. У нас во дворе стоят без движения второй сезон BMV X5 и Хендай Санта Фе, притом хозяин у них один.Места занимают много, а сделать ничего нельзя. Правда стал хозяин иногда ездить на чем-нибудь, но бывает это редко. Двор маленький, "идет война священная" за места, а тут две дуры такие стоят без движения. >:(

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2009, 09:42:47 »

Это просто чудо я могу сказать что ваш участковый не зря ест свой хлеб. :bt:

Да, он такой у нас, мы за ним как за каменной стеной. Хороший, деловой мужчина. Таких бы побольше!
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

дед Михей

  • Гость
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2009, 09:49:17 »

Это просто чудо я могу сказать что ваш участковый не зря ест свой хлеб. :bt:

Да, он такой у нас, мы за ним как за каменной стеной. Хороший, деловой мужчина. Таких бы побольше!
К сожалению многие своего участкового даже не видели никогда. А в идеале все выглядит так- сообщение участковому о бесхозном авто, участковый пытается связаться с хозяином данного авто, если получается то вопрос решается с хозяином многие и сами не проч избавиться от хлама но не знают как , а если хозяин не находится то просто вызов комунальщиков и на свалка . Но законный способ увы только один через участкового. :bt:

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2009, 10:08:56 »
В Москве издали под такие цели специальное распоряжение:
http://www.lawmix.ru/mskzk.php?id=68026
НО вы не задумывались, что "добрый" сосед может ночью разбить стекло вашей машины, вызвать согласно данному распоряжению эвакуатор и отправить Ваше имущество в утиль....

У нас есть (или уже нет, судя по данному распоряжению) право собственности. Если оно есть - любая машина, это собственность владельца. И никто не имеет права её у него отнимать. Если такого права нет, то его нет для всех - значит и вашу машину можно в любой момент признать "бесхозной" и спокойно увезти в неизвестном направлении....

А участковый - предположим вы уехали на пару дней в гости, машину оставили под домом. Прошел сильный снегопад, машина превратилась в сугроб Пришел участковый, оформил "бесхозную машину", сфотографировал и увёз в "утиль".  И всё законно, а соседи будут только рады - место освободилось. Правда я уверен, что вам это не понравится, но боюсь, что соседи данного негодования не разделят и напишут восторженный пост на своём форуме....
Такая мысль Вам в голову не приходила?

Я совершенно согласен, что данные корыта нужно убирать. Но делать это нужно законно. Никто не задумывается над тем, что этим хламом кто то владеет, и сегодня нарушат его права, а завтра ваши, ибо для владельца Лексуса или Инфинити - Шкода это хлам. Тогда почему бы его не убрать?

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2009, 10:21:25 »
Я совершенно согласен, что данные корыта нужно убирать. Но делать это нужно законно. Никто не задумывается над тем, что этим хламом кто то владеет, и сегодня нарушат его права, а завтра ваши, ибо для владельца Лексуса или Инфинити - Шкода это хлам. Тогда почему бы его не убрать?
Выход прост  - следить за своим авто ,  чистить от снега и грязи ,  подкачивать колёса ,  переставлять его с места на место ( если длительно не пользуешься)  -короче - изображать деятельность.
А когда уезжаешь надолго - ставить на стоянку .
И ни одну Шкоду в состоянии помойки во дворе никогда не видел. Думаю - никто не видел. У Лексусов-Интфинити немного другие заботы и в 99% случаев в багажнике нет буксировочного троса ...  ;) :D
В любом случае - понятно ,  что речь идёт о машинах  , простоявших без движения не один месяц ,  находящихся в полуразобранном состоянии и плотно обжитых бомжами.
Я даже спрашивать не буду хозяина ,  что и как - вывезу к чёртовой матери всё это общежитие из своего двора и своего района. Даже не столько из-за машины ,  сколько из-за контингента ,  обитающего в авто.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 10:37:54 »
В любом случае - понятно ,  что речь идёт о машинах  , простоявших без движения не один месяц ,  находящихся в полуразобранном состоянии и плотно обжитых бомжами.
А кто будет определять этот критерий? А если машина стоит без движения "не один месяц", закрыта, колёса подкачаны, снег счищен, номера есть - её убирать или нет? Ведь она стоит и мешает другим, не ездит - значит хлам. А если её владельца прав лишили на год, хотя нам это не важно - я же езжу, а он нет. Значит "в утиль его", а вот мою машину, пожалуйста, не трогайте - это моя собственность, согласно закона. Пусть моя ласточка стоит спокойно под окнами, я же знаю, что она моя и согласно закона - хочу езжу, хочу нет, ибо это моё право. А "шаха" пенсионера, который ездит на ней раз в год на дачу - её убрать, ведь этот "слой населения" ниже меня, поэтому у меня права есть, а у него нет и быть не может. Бомжи - они вообще "грязь общества". Правда для "честного гос. служащего на Майбахе" мы со своим уровнем жизни тоже бомжи, поэтому они нас так презирают....
Я ещё раз повторюсь - сегодня убрали "шаху" из двора, завтра уберут и вашу машину - с точки зрения закона и органов правопорядка разницы нет никакой. Нужно законы грамотные принимать, а для этого нужны умные люди, а с ними у нас проблема. Поэтому всё решается на уровне 17-го года - репрессиями, на них ума не нужно.

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2009, 10:46:27 »
Gravicapa, спасибо.
По-больше бы нам ответственности и заботы друг о друге.

Хотя мыслишки оттащить стоячую машинку, у меня, к стыду, бывают. )
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2009, 10:48:57 »
А кто будет определять этот критерий? А если машина стоит без движения "не один месяц", закрыта, колёса подкачаны, снег счищен, номера есть - её убирать или нет? Ведь она стоит и мешает другим, не ездит - значит хлам.
Саша - я  говорю про ржавые и разграбленные авто ,  без колёс ,  стёкол и дверей   -  все остальные меня не интересуют .
Я понимаю твою мысль "сегодня - ты ,  завтра - тебя"  ,  но ты слишком широко подошёл к вопросу - никто не собирается вводить цветовую дифференциацию штанов . И про "мешает ездить (скорее уж - стоять)" никто не говорил ( я так точно).
Безхозные авто ( все понимают ,  о чём я ?? ) волнуют меня не столько из-за стоянки ( у меня под боком охраняемая - авто стоит там) ,  а из-за бомжей  , неэстетичого вида , потенциальной опасности пожара ( из-за замыкания или в случае поджога) и выливания масел и антифризов .Ещё есть ньюанс - товарищи  , которые дербанят безнадзорные авто на запчасти  ,  а заодно - и все  , стоящие рядом .

 
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2009, 05:24:59 »
ну во первых.. я например .. с двумя рядом стоящими авто -мертвяками   разобрался . очень быстро..  позвонил в анонимную анти террора  и сказал что у этих машин в течениии нескоько часов тусовались лица кавказской нац-ти  с большой сумкой. .  а так как они сначала прислали наряд для проверки...  то стоит только спуститься в низ там кносъержка .. 3 минуты разговора и она уже считате что видела ту же картину..    вот и второй свидетель...  затем приезжают взрыво техники (саперы) .. которве уезжают не с чем..  но машина уже вскрыта стекла выбиты как правило..  пока работают саперы..  приезжает спец транс и ждет... затем спецтранс увозит и все.  . а ты с сигареткой и чашкой кофе  спокойно это все наблюдаешь..

теперь лично к гравицапе.. с большим увожение к главному модеру.  но уважаемый не сильно ли вы тут из себя ЗАКОННИКА строите?? вас послушать.. так вы по городу только 60 и меньше передвигаетесь.. . и на красный не едите...
 

за год до того случая что я сотворил.. стояла буханка года два не кого не трогала..  очень редко хозяин бухой придет чего то поверит и уйдет..  и вот однажды она стала полыхать пламенем.. . и затем прогремел взрыв.  искареженными остались  8  автомобилей..  совсем не тазиков..  а потом выяснилось.. что тот мужик который там чего то вертел не хозяин.. хозяин давно умер.  а мужик просто заприметил  авто и по пьяне его пробирало покопаться....   а виноватого в случившемся нет...


зы .. с нового года посмотрим.. как будет улучшение  или не будет..

всю 10 летнюю рухлядь можно будет сдавать в утиль.. (я сам хозяин октахи 10 леточки,  только она не похожа на утиль.) 
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2009, 13:14:29 »
Тут все про "копейки", да про "пятерки" пишите. У нас во дворе стоят без движения второй сезон BMV X5 и Хендай Санта Фе, притом хозяин у них один.Места занимают много, а сделать ничего нельзя. Правда стал хозяин иногда ездить на чем-нибудь, но бывает это редко. Двор маленький, "идет война священная" за места, а тут две дуры такие стоят без движения. >:(
Скорее всего хозяина прав лишили на некоторое время, вот и стоит :D

А если машина стоит без движения "не один месяц", закрыта, колёса подкачаны, номера есть - её убирать или нет? Ведь она стоит и мешает другим, не ездит - значит хлам.
Саш, у меня вот такая же ситуация возле дома, на самом сладком месте для стоянки, под фонарем и видеокамера направлена на него. 2 года уже стоит. Хозяин точно есть, видел с окна один раз как из выхлопухи дым идет. Приходит видимо аккум заряжает. Я хотел ему пару слов сказать, да пока спускался, он уже ушел. Я конечно понимаю, что у него могут быть разные обстоятельства на оставление машины под нашими окнами, но чисто по человечески - раздражает неимоверно, особенно когда приезжаешь вечером домой, стопроцентно мест для стоянки нет (двор маленький и вечно заставленный машинами), а этот чудик стоит и не двигается.  И, как ранее писалось, появляются мыслишки оттащит данное авто куда нить подальше.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 13:22:12 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2009, 17:23:19 »
Народ а что стоят Столбики? И что будет если их признают незаконной пристройкой? Надоело вечно вечером место искать мало того что во дворе на 2 дома 1 улочка на которой 3 сарая недвигающихся 1 ГАЗель! так ещё и народ с соседних домов ставят,стою курю я как-то на балконе сосед с другого дома поставил на вакантное место в нашем дворе свой фокус и попёр к себе через площадку так и хотелось спалить машину.Уже даже со знакомыми соседями планируем ночную атаку!



Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2009, 17:40:48 »
Народ а что стоят Столбики? И что будет если их признают незаконной пристройкой? Надоело вечно вечером место искать мало того что во дворе на 2 дома 1 улочка на которой 3 сарая недвигающихся 1 ГАЗель! так ещё и народ с соседних домов ставят,стою курю я как-то на балконе сосед с другого дома поставил на вакантное место в нашем дворе свой фокус и попёр к себе через площадку так и хотелось спалить машину.Уже даже со знакомыми соседями планируем ночную атаку!
Столбики - это очень сложный вопрос .
Мне товарищи из соседнего подъезда прикрутили поднимающиеся фиговины с замками .
Пришлось открутить ... :)
Ибо нефиг  !


Есть темки :
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3457.0.html
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,520.0.html
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2009, 16:48:09 »
ну чего видимо не только меня раздражает этот автомобиль.....на прошлой недели с него оторвали номера сначала передний потом задний...потом номера валялись под днищем....а теперь их куда то вынесли.....
теперь наверное можно обращаться в соответствующие органы...для утилизации
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2009, 20:40:58 »
кто-то вам работку облегчил, не надо теперь номера отрывать  ;D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия