• 27 Апрель 2024, 18:27:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Брошеные/безхозные автомобили  (Прочитано 12392 раз)

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Брошеные/безхозные автомобили
« : 12 Ноябрь 2009, 23:37:00 »
Ситуация такая. во дворе стоит машина ваз 2105 с номерами. стоит уже без малого 4 года никуда не ездит. все колеса спущены...в салоне начал расти мох:) ... в виду того что двор маленький и проблема с парковочными местами. что можно сделать с данным автомобилем, чтобы его не стало во дворе. куда звонить? писать? какие службы занимаются утилизацией?



п.с. если не туда написал перенесите... или добавте в уже существующую тему....:)
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

дед Михей

  • Гость
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2009, 23:41:27 »
По идее первоначально этим должен заниматься участковый , но так как на машине есть гос номера то могут быть сложности. :bt:

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 23:43:08 »
у нас во  дворе шестёрка стоит долгое время, я бы её тоже куда-нибудь подальше эвакуировал...))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 23:52:47 »
У меня такая же беда.
Консультировался у многих - мер воздействия практически нет никаких.
Две машины во дворе ...
Одна  - привет из 19 века. Без номеров ,  но хозяин где-то в моём доме живёт .
Привязал этот автохлам на галстук и выволок на проезжую улицу. Ровно через сутки она испарилась в неизвестном направлении. :)

Вторая - с номерами. Год без движения. Стоит на самом удачном месте (под фонарём).
Победил так - написал хозяину пространное послание на тему того  , что я сделаю с его авто  , если он его не продаст в срочном порядке.
А потом  - на галстук и выволок на середину двора.  
Товарищ приехал на другой машине и утащил это ведро с глаз долой.

Короче - законными способами это не победить ,  нужно двигать хлам с места и давать понять ,  что скоро оно уедет чёрти знает куда.
Тогда хозяева находятся по мановению волшебной палочки.
Максимум ,  что вам грозит( если хозяин начнёт качать права ( и если телосложение не позволяет упаковать его в багажник его же помойки)) - штраф за хулиганство ... :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 23:54:14 »
Аналогичная ситуация, но у нас во дворе таких машин штук пять. Одному хозяину даже написали чтобы убрал у него 2 машины, одна ездит, а вторая москвич, используется как склад (опасно однако).
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 23:56:21 »
У меня двор большой,машин помещается много.
Под моими окнами 1-1,5 года стояли две "копейки".И вот в одно прекрасное утро я заметил на них отсутствие некоторых деталей.В течение месяца эти два чуда отечественного автопрома прилично потеряли в весе и вид их стал совершенно не привлекательным.Затем было еще два прекрасных утра,когда на месте скелетов автомобилей остались лишь обрезки патрубков,да куски отломанного пластика.Во дворе от этого не стало светлее,т.к. их место заняли "живые" машинки. :D
У этого случая есть две стороны:
1.Плохо,когда под окнами гниёт никому не нужный кусок железа.
2.Но и ночное трусливое ШАКАЛЬСТВО я абсолютно не приветствую.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009, 00:02:30 »
была мысль когда темно оторвать с нее номера и позвонить в ментовку.....но это тоже хулиганство если кто увидит....
а хозяина ее отродясь не видел....

у нее двери открыты......ну тоесть закрыты но не на ключ.....бомжы иногда тусуются в ней....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 00:05:24 »
детом, когда был у родителей на юге - заметил такую картину: жители дома отволокли авто, стоявшее пол года под окнами метров за 100 от дома, некий дядя вася достал автоген и за часа 3 четвертовали машинку по самое небалуйся...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009, 00:27:56 »
У меня возле дома стоит Ваз 2105, так там вообще бомжи живут. :o ;D ;D ;D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009, 00:43:56 »
Под моими окнами остались ещё четыре "стационарки"(так мы в семье окрестили машины,находящиеся без движения).Одна из них ГАЗ 52 фургон.В прошлом году после очередного дворового ремонта двигателя под ним появилось большое масляное пятно.Представляю себе,какая большая бомжатная семья могла бы поместиться в этом сарае... :o
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2009, 01:05:38 »
в моём дворе слава богу нет застоялых машин,хотя может и есть,в любом случае когда я приезжаю домой в дворе никогда нет места:) а вот у тети на Ваське до вдоре стоит уже 5 лет ваз 2110,цвета голубиных какашек,без номеров,даже никто не разбирает ее,странно как то и хозяина не видно,такое чувство что угнанная.
я где то слышал что спец службы увозят машины в хлам если на них отсутствуют номера и выбилы все стекла,но слышал давно
  • Супчик

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2009, 07:30:20 »
По закону практически ничего не сделать, поэтому можно обсуждать сколько угодно о незаконных мерах. В связи с этим - в курилку.

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2009, 09:07:34 »
Я звонила участковому, через день машинку убрали. Удачи
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2009, 09:16:59 »
У нас во дворе раньше тоже была пара брошенных машин , видимо кто - то позвонил куда надо , приехали люди , положили под дворники какие - то предписания , после чего ( через время ) приехала машина и увезла оба эти автомобиля .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

дед Михей

  • Гость
Re: Брошеные/безхозные автомобили
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2009, 09:20:03 »
Я звонила участковому, через день машинку убрали. Удачи
Это просто чудо я могу сказать что ваш участковый не зря ест свой хлеб. :bt:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия