• 29 Апрель 2024, 11:24:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Основываясь на ваш личный опыт общения с сотрудниками ДПС, можете ли вы однозначно заявить, что они в большинстве своем “козлы”?

Да
Нет

Автор Тема: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.  (Прочитано 251092 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #525 : 13 Апрель 2009, 00:12:30 »
В пределах перекрёстка нет никакой встречки.
Чтобы стало понятнее, рассмотрим ситуацию перекрёстка, где поперечная дорога с односторонним движением.
В том же билете 1 есть такой вопрос.

Правильно. Получается, что в случае односторонней дороги разворот через встречку делать можно, а в случае двусторонней - нельзя  :bw: Такие вот у нас правила - не я их придумывал  :bk:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #526 : 13 Апрель 2009, 08:30:25 »
В пределах перекрёстка нет никакой встречки.
Чтобы стало понятнее, рассмотрим ситуацию перекрёстка, где поперечная дорога с односторонним движением.
В том же билете 1 есть такой вопрос.

Правильно. Получается, что в случае односторонней дороги разворот через встречку делать можно, а в случае двусторонней - нельзя  :bw: Такие вот у нас правила - не я их придумывал  :bk:

На мой взгляд, Вы не учитываете  того, что разделительная полоса по Кузьмина довольно длинная, 10-12м, так что здесь надо рассматривать как бы два перекрёстка и тогда всё встанет на свои места.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #527 : 13 Апрель 2009, 08:34:13 »
-  мне отдали документы со словами: "Езжай - будешь должен!"
Бывает же такое... :D

  Это слабая компенсация за осенние мытарства. Кстати, обрати внимание-в любом случае должен ТЫ.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Ef-Maks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #528 : 13 Апрель 2009, 09:24:59 »
Сегодня на Шафировском машина ДПС, хотела перестроиться в мой ряд передо мной, с поворотником, как положено. Пропустил, так они даже мигнули мне аварийкой, чего я не ожидал-культурные люди, однако :D Так что на сегодня моё отношение положительное 8)
Skoda Octavia A5 FL 2012 1,6 МКПП

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #529 : 13 Апрель 2009, 14:31:20 »
[
На мой взгляд, Вы не учитываете  того, что разделительная полоса по Кузьмина довольно длинная, 10-12м, так что здесь надо рассматривать как бы два перекрёстка и тогда всё встанет на свои места.
[/quote]А что - же этот второй перекресток не оборудован ни стоп линиями ни светофорами? И если так считать, что там два перекрестка, то должен висеть  знак одностороннего движения по Кузьмина в одну сторону, с другой стороны знак одностороннего движения в другую!
</span>

Оффлайн Akademic

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #530 : 13 Апрель 2009, 16:19:39 »
Правильно. Получается, что в случае односторонней дороги разворот через встречку делать можно, а в случае двусторонней - нельзя  :bw: Такие вот у нас правила - не я их придумывал  :bk:

А эту картинку я помню. Жаль что выкинул конспект из автошколы. На теории дядька рассказывал разницу в развороте на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках. Так вот в билете перекрёсток нерегулируемый. Потому ответ траектория А. Вчера в правилах так ничего и не нашёл. Хотя тут тоже сложно. Взять, например, перекрёсток Стародеревенской и Оптиков. Там делать разворот через центр - самоубийство.


P.S. Ох, чувствую, покарает живой модератор за офтоп.  ;)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #531 : 13 Апрель 2009, 17:17:09 »
На мой взгляд, Вы не учитываете  того, что разделительная полоса по Кузьмина довольно длинная, 10-12м, так что здесь надо рассматривать как бы два перекрёстка и тогда всё встанет на свои места.

Рассматривать здесь два перекрестка - крайне опасно!  ??? Если мы поворачиваем налево, то при таком подходе будет прекрасный шанс выехать на встречку, съезжая с первого из "перекрестков". Здесь я полностью согласен с комментарием Rich: если дороги действительно обособлены - на них явно будет отмечено одностороннее движение.

А эту картинку я помню. Жаль что выкинул конспект из автошколы. На теории дядька рассказывал разницу в развороте на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках. Так вот в билете перекрёсток нерегулируемый. Потому ответ траектория А. Вчера в правилах так ничего и не нашёл. Хотя тут тоже сложно. Взять, например, перекрёсток Стародеревенской и Оптиков. Там делать разворот через центр - самоубийство.

P.S. Ох, чувствую, покарает живой модератор за офтоп.  ;)

Короче, надо разворачиваться так, как подскажет сердце!  :) А оффтоп, по-моему, полезный - хоть правила повторим, не всё ж бедным гаишникам кости перемывать  :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #532 : 13 Апрель 2009, 22:19:09 »

А что - же этот второй перекресток не оборудован ни стоп линиями ни светофорами? И если так считать, что там два перекрестка, то должен висеть  знак одностороннего движения по Кузьмина в одну сторону, с другой стороны знак одностороннего движения в другую!
   К сожалению, точно не помню, как выглядят эти две проезжие части дальше по Кузьмина, возможно они сходятся в одну и вешать знаки одностороннего движения  здесь не гоже. Хотя очевидно, что оборудование перекрёстка разметкой, знаками и светофорами, мягко говоря не совсем корректно, что и создаёт возможность разночтения ситуации. Поэтому я и попытался несколько упростить прочтение и написал рассматривать как бы два перекрёстка. Ну а дальше, хозяин-барин, я еду по траектории А, а Вы выбираете суд?  ПДД, как и любой закон, не могут оговорить все возможные ситуации, да и гайцы с удовольствием мутят воду-это верно, потому надо выбирать  наиболее безопасный путь.
  • Skoda Octavia TOUR

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #533 : 13 Апрель 2009, 23:08:55 »
Ну а дальше, хозяин-барин, я еду по траектории А, а Вы выбираете суд?  ПДД, как и любой закон, не могут оговорить все возможные ситуации, да и гайцы с удовольствием мутят воду-это верно, потому надо выбирать  наиболее безопасный путь.

Именно так....если я не очень уверен, ....................хотя в данном случае, уж точно не попёрся бы разворачиваться через центр и, наверняка, встрял бы.....если б не послушался "шестого" чувства (охотнику без него - никуда). Спасибо умным людям - надоумили про этот перекрёсток. Значит буду знать, если вдруг попаду в те края и припрёт там развернуться - я воздержусь, и пересеку линию ветра кормой, т.е. развернусь по траектроии С, т.е. через поворот по параллельной улице. Спасибо, буду знать ещё одно засадное место.

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #534 : 13 Апрель 2009, 23:50:30 »
Ну а дальше, хозяин-барин, я еду по траектории А, а Вы выбираете суд?  ПДД, как и любой закон, не могут оговорить все возможные ситуации, да и гайцы с удовольствием мутят воду-это верно, потому надо выбирать  наиболее безопасный путь.

Именно так....если я не очень уверен, ....................хотя в данном случае, уж точно не попёрся бы разворачиваться через центр и, наверняка, встрял бы.....если б не послушался "шестого" чувства (охотнику без него - никуда). Спасибо умным людям - надоумили про этот перекрёсток. Значит буду знать, если вдруг попаду в те края и припрёт там развернуться - я воздержусь, и пересеку линию ветра кормой, т.е. развернусь по траектроии С, т.е. через поворот по параллельной улице. Спасибо, буду знать ещё одно засадное место.

100 процентов из 100 разворачиваются по траектории А и каждый день я наблюдаю, как кого то даже не наказывают, а разводят на деньги! Как можно относиться к сотрудникам ДПС  >:D Очень грустно, что из-за таких сотрудников, создается общее отношение к этой группе людей! Прислушайтесь к Уважаемому индейцу, если окажетесь на этом перекрестке и будет надобность в развороте, посмотрите вокруг, нет ли по близости автомобиля с характерной раскраской, он может даже двигаться по близлежащему карману или подъезжать к перекрестку с другого направления. А разворачиваются там люди, которым надо подъехать на четную сторону домов П.Кузьмина! В нашем дворе уже попало процентов 40 водителей, которых я знаю. Вот и получается из тех сотрудников ДПС с которыми пришлось общаться идут первым пунктом в голосовании!Удачи на дорогах!
</span>

andbolshakov

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #535 : 14 Апрель 2009, 01:32:29 »
Я там разворачивался.... правда никого не было - повезло, но учитывая все вышеизложенное в следующий раз (ежели потребуется) проскочу по новаторов до счастливой и сделаю 3 правых поворота вместо стремного разворота  ;)

Михал

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #536 : 15 Апрель 2009, 22:27:35 »
Писать не хотел, но все-же честность превыше. В пятницу (дело было в начале февраля), торопился к тёще, и нарушать не собирался, но на Мурманке пару раз меня удивили те кто занимали оба ряда и ехали со скоростью 70, короче психанул и погнал.   Дважды  попадался на пересечении сплошной со знаками 70 и обгон запрещён. Дважды пытались отнять права. Воспользовался служебным положением (служу в МЧС в спец.управлении). 1 раз показал ксиву, забрал обратно документы (нагло  из рук сержанта), объяснив, что реально тороплюсь и время на глупости у подполковника нет. Сержант потерялся , пожелал счастливого пути и сел к напарнику в машину. Почувствовав себя наравне с богом (мелочи и раньше прокатывали) помчался дальше и таже схема, с той лишь разницей, что за мной на обгон полез и Мерин  ML 320. Вообщем взяли обоих. Ну я опять, мол идите лесом, тороплюсь, а они не в какую. Если тебя отпустим, чел из мерина нам предъявит, что ты нам взятку дал. Короче в Газель, составим протокол, права на 4 месяц тю-тю. Адм. кодекс знаю, поэтому пояснил, что бланк строгой отчётности марать не стоит, а денег не дам, а через суд права вытащу быстрее, чем  4 месяца, ибо использую авто в служебных целях и т.д. и т.п. На счастье второй гаишник с мерином разобрался на трассе (низнаю как, но тот уехал) и тут я поймал удачу объявив, что теперь я поясню в протоколе о взятке , которую дал водитель мерина. Итог: 100 руб штрафа за неправильную парковку на Мурманской трассе. Выходя из Газели мне пояснили, что я первый кто проскочил за официальную "сотку". Дальше ехал тихо, не нарушая и судьбу не испытывая. Опыт положительный т.к. несмотря на свои возможности и связи - дрейфанул изрядно. Всем счастливого пути!!!!!!

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #537 : 15 Апрель 2009, 22:30:24 »
Итог: 100 руб штрафа за неправильную парковку на Мурманской трассе.

где ж там парковаться то??? ;D ;D ;D  ;D ;D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #538 : 19 Апрель 2009, 13:55:49 »
Извините, не удержался  :-[

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #539 : 19 Апрель 2009, 14:02:27 »
извиняюсь за не скромный вопрос, а полосатая штукенция - это чтобы машины останавливать или кое что другое?? :o :o ;D ;D ;D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия