• 29 Апрель 2024, 20:46:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Основываясь на ваш личный опыт общения с сотрудниками ДПС, можете ли вы однозначно заявить, что они в большинстве своем “козлы”?

Да
Нет

Автор Тема: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.  (Прочитано 251107 раз)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #330 : 05 Октябрь 2008, 01:18:56 »
Ну почему нельзя второй раз проголосовать "за козлов" ?  :D
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Andrew_78

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #331 : 05 Октябрь 2008, 15:28:58 »
Ну почему нельзя второй раз проголосовать "за козлов" ?  :D
::)

Потому, что голосов добавится, а смысла?.. К нормальным сотрудникам ДПС и отношение должно быть нормальное, а вот к тем, кто носит форму ради превышения должностных обязанностей и попирания закона (блюстителями и примером которого они должны быть, как в Европе) и отношение соответствующее - "козлы"! Потому и в нашей голосовалке все поровну!
P.S. Это же и к водителям можно отнести...  ;)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #332 : 06 Октябрь 2008, 08:52:25 »
Браток на крутом мерсе выскакивает из-за поворота и напрочь сбивает гаишника. Брателло к нему - а тот уж и не дышит.
Что делать? Глядь, рядом как раз кладбище. Он гая в багажник и туда. Находит в сторожке кладбищенского могильщика, дает ему сотку баксов - ты, мол, закопай так, чтоб никто не нашел.
Могильщик: "Об чем речь, командир, все исполним в лучшем виде."
Ну братан на стрелку, потом обратно и, такая засада, на том же повороте снова сбивает очередного гаишника. Делать нечего - уже проторенным путем на кладбище к могильщику.
А тот уже дело сделал, сидит выпивает за упокой души. Брателла могильщику: "Типа, ты что в натуре - кто так закапывает - гляди, он у тебя обратно вылез! Вот тебе еще полтинник, но ты уж того, постарайся по полной!"
Могильщик ему: "Командир, накладка вышла - щаз все исправим".
Братан уехал, а на соседнем посту гаи один инспектор другому говорит:
"Что это мерин 600-тый туда-сюда вокруг кладбища мотается, пойди узнай".
Ну гай поехал, нашел у сторожки дремлющего, уставшего от трудов могильщика, начал его трясти. Тот глаза открыл, гая увидил - выпучил и лопатой его по балде - хрясь, с криком: "Да угомонишься ты сегодня или нет!"...


Вывод: к сотрудникам ДПС надо относиться с юмором )))
Skoda Octavia A5FL - 2010

kolya1985

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #333 : 06 Октябрь 2008, 15:22:54 »
Козлы встечаются не только при погонах,а мент -это профессия.Присоединяюсь к другим ответом , если бы они не брали очень много ездили бы на метро и я наверно тоже!!!

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #334 : 06 Октябрь 2008, 15:54:45 »
На днях на углу Зины Портновой и Ленинского гайцы сбили пожилого человека.Труп.Время около15.00.Куча гаишный машин,народ лютует!Думаю,гайцы отмажутся. >:( >:( >:(
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #335 : 08 Октябрь 2008, 18:44:33 »
Мент - не профессия, мент - уже давно не профессия...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Andrew_78

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #336 : 08 Октябрь 2008, 18:49:32 »
Мент - не профессия, мент - уже давно не профессия...


Скорее смысл данной профессии давно уже извращен до безобразия... Вот и идут туда многие (но не все) с целью извлечь личную выгоду от "власти". Но так было не всегда и очень хочется верить, что будет тоже.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #337 : 08 Октябрь 2008, 19:06:15 »
Да ладно, не все.  :D
Все поголовно -  крышевание и охрана наркобизнеса, угонщиков, карманников, барсеточников, сутенерство, рейдерство, вымогательство, подставы на дорогах - ментовской бизнес в СПб, это не секрет и в нем участвуют и менты и гайцы. Не зря же они теперь и с судимостью к себе в "общество" берут.
Давно уже чисто бандитские формирования. А то, что иногда друг друга за жабры берут, так это только последствия дележки сфер влияния, такие же бандитские разборки - устранение конкурентов...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 19:20:32 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Andrew_78

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #338 : 08 Октябрь 2008, 19:14:34 »
Про Питер ничего не буду заявлять... А рассуждаю по России в целом... По Смоленщине и Брянщине у меня есть сокурсники, с кем в институте учился вместе, работающие и в ГАИ, и в милиции - работают за зарплату от государства и по ночам еще на личных машинах в частных такси подрабатывают. Да, согласен, что им "корки" помогают противостоять "собственной" системе... Но просто обидно слышать, когда всех подряд под одну гребенку - "козлами"...
P.S. Хотя кожанки им выдают похоже, действительно из кожи козлов... Уж больно запах стойкий и ядреный... Когда на себя примерял, чуть не  :at:

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #339 : 08 Октябрь 2008, 19:20:11 »
с произволом не сталкивалась,
да и редко очень останавливают (ттт)

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #340 : 08 Октябрь 2008, 19:39:15 »
Развод по участкам нижнего парка Петродворца! Движение там имеет место быть, значит надо регулировать! :o :o :o
</span>

Andrew_78

  • Гость
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #341 : 08 Октябрь 2008, 20:31:24 »
Развод по участкам нижнего парка Петродворца! Движение там имеет место быть, значит надо регулировать! :o :o :o

Супер! Сам поймал кадр?...  ;D

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #342 : 08 Октябрь 2008, 20:42:26 »
Развод по участкам нижнего парка Петродворца! Движение там имеет место быть, значит надо регулировать! :o :o :o

Им ещё по банке пива в руки не хватает :D
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #343 : 08 Октябрь 2008, 20:49:52 »
Про Питер ничего не буду заявлять... А рассуждаю по России в целом... По Смоленщине и Брянщине у меня есть сокурсники, с кем в институте учился вместе, работающие и в ГАИ, и в милиции - работают за зарплату от государства и по ночам еще на личных машинах в частных такси подрабатывают. Да, согласен, что им "корки" помогают противостоять "собственной" системе... Но просто обидно слышать, когда всех подряд под одну гребенку - "козлами"...
P.S. Хотя кожанки им выдают похоже, действительно из кожи козлов... Уж больно запах стойкий и ядреный... Когда на себя примерял, чуть не  :at:

Я тоже в провинции одного гаишника знал. Ей богу на дорогах взятки не брал.  Больно уж городишко мал был и стоило ему начать брать быстро все бы узнали.
Но он всё равно левые деньги на техосмотрах срубал и машины с вваренными другими номерами регистрировал.
А народ всё равно его за козла почитал.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #344 : 08 Октябрь 2008, 21:08:45 »
Случай был месяц назад - Движение по полосам, делаю поворот налево из крайнего левого ряда и не заметил, что по знакам движение только прямо без разворота. (Надо было внимательнее смотреть, а не по телефону болтать  :D) Так вот останавливает меня патруль ДПС. С документами на выписку протокола иду к ним в машину. Разговор начинается с объяснения, что я попал на 1500 руб.  :o  ??? я не думая о других вариантах просто предлагаю выписать штраф и отпустить меня. Инспектор начинает рассказывать про знаки и про то как я мог их не заметить... чувствую общения хочет  :D
Ну думаю буду косить под шланга - номера областные, ехал первый раз и не заметил....  :)
Тут инспектор набравшись храбрости - ну давай 500 руб. и мы закончим.
Я - нет налички!
Он - как так? 
Я - только с заправки и денег нет. Либо в путь к банкомату, так как  наличку не вожу  :D
Он - даже 300 руб. нет???  :o
Я - кошелек показать?
ОН - не верю! Быть не может! Показывай  ;D
Я - открываю - 100 руб  :)
Инспектор поржал, отдал документы и отпустил  :) Вот так бывает )))
Суть в том, что первый раз столкнулся с подобной наглостью  ??? Из принципа после такого не стал бы давать денег им, тем более сам предлагал выписать протокол.
В первый раз можно и предупреждение сделать, а не суммы называть  :)

А так стараюсь не нарушать. Хотя попал как-то летом с превышением на 28 км\ч на дамбе в Кронштадт. Уговорил инспектора в протоколе вместо 300 написать 100 руб. Заплатил штраф через месяц, а теперь письмо прислали от судебных приставов якобы не оплачен штраф в размере 100 руб. Где бы теперь эту квитанцию найти....
У знакомых штрафов на тысячи рублей, а мне из-за 100 руб письма присылают  :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия