• 24 Май 2024, 08:08:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тем, кто собрался покупать ноутбук - рассказываем о своих буках.  (Прочитано 117297 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Нужна была замена настольному ПК. Задачи: кино, вино (интернет) и домино. Думал нетбук купить и внешний привод. А купил ноутбук Dell N5030 11790р. без ОС, видео Intel. Поставил Кубунту 11.04 Всё железо завелось из коробки, даже вебкамера и все 3D свистелки-перделки KDE. Правда WiFi не с чем попробовать.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 22:56:18 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Что скажите о таком варианте?

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/267053.htm

Видео у него как?
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Что скажите о таком варианте?

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/267053.htm

Видео у него как?
Деньги на ветер .
Если собираешся на нём играть - всё равно не катит ( игровых НОУТБУКОВ не бывает) .
Если не собираешся - он такой вообще не нужен ни под каким соусом .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Что скажите о таком варианте?

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/267053.htm

Видео у него как?
Деньги на ветер .
Если собираешся на нём играть - всё равно не катит ( игровых НОУТБУКОВ не бывает) .
Если не собираешся - он такой вообще не нужен ни под каким соусом .
по-моему здесь дело уже не в игре, а в статусе..... и не более(с такими то ценами)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Согласен на полуигровой. Как полуигровой он покатит для дома?

И еще хочу разрешение 1920х1080, чтоб Full HD записи с видеокамеры можно было смотреть полноценно.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ты собираешься купить дуру за 40 кусков что бы смотреть записи с камеры ,  не играть ...
Странный подход .
За такие деньги можно купить шикарный комп с огромным монитором - раза в три мощнее и с возможностью беспроблемного апгрейда в будущем .

Моё скромное мнение - ноут - это фигня для мелкой рутинной работы , лёгкая и 15" ,  стоимостью до 30 000 .
Всё что выше ,  больше ,  тяжелее - извращение .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Ты собираешься купить дуру за 40 кусков что бы смотреть записи с камеры ,  не играть ...
Странный подход .
За такие деньги можно купить шикарный комп с огромным монитором - раза в три мощнее и с возможностью беспроблемного апгрейда в будущем .

Моё скромное мнение - ноут - это фигня для мелкой рутинной работы , лёгкая и 15" ,  стоимостью до 30 000 .
Всё что выше ,  больше ,  тяжелее - извращение .
+1

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
У кого есть корпус или хотя бы нижняя часть от ноута asus f3k?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ты собираешься купить дуру за 40 кусков что бы смотреть записи с камеры ,  не играть ...
Странный подход .
За такие деньги можно купить шикарный комп с огромным монитором - раза в три мощнее и с возможностью беспроблемного апгрейда в будущем .

Моё скромное мнение - ноут - это фигня для мелкой рутинной работы , лёгкая и 15" ,  стоимостью до 30 000 .
Всё что выше ,  больше ,  тяжелее - извращение .

Ещё моноблочные решения рулят. Если с местом напряг, а с деньгам нет.

delphy

  • Гость
Согласен на полуигровой. Как полуигровой он покатит для дома?

И еще хочу разрешение 1920х1080, чтоб Full HD записи с видеокамеры можно было смотреть полноценно.
IMHO - широкоформатный телевизор за те же 40-50к - для просмотра видео с камеры + ноутбук сугубо для "ноутбучных" целей - тут уже можно смотреть для каких целей нужен ноут и какие задачи он будет выполнять - тогда можно подобрать конкретно подходящую модель))

Вовик

  • Гость
Купил в дополнение к 3-х летней Тошибе  еще и Соньку. Работают оба ноута на монитор 1920 х 1200. Один по аналогу подключен, второй по цифре. Вещь, я вам скажу. :) 1920 х 1080 совсем не то.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
А у меня в буке сдох винт похоже. :( Асер блин "качественный". Батарея мертвая, винт сдох, матрицу уже ремонтировал, шлейф на экран видимо тоже скоро накроется, греется как ненормальный. Короче асер больше не куплю. Отремонтирую и продам нафик. >:D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На форуме не продавай, бесполезное занятие.
У меня на Acer винт через 3 года начал сыпаться, заменил на такой же за 1,5 тыщи у проверенных людей.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн джонсон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Купил в дополнение к 3-х летней Тошибе  еще и Соньку. Работают оба ноута на монитор 1920 х 1200. Один по аналогу подключен, второй по цифре. Вещь, я вам скажу. :) 1920 х 1080 совсем не то.

Интересно каким образом он может выдавать по аналогу FullHD, там максимум 640*480 можно выставить....
Застрахую Вас, Вашу машину, Вашу квартиру. Пишите.
Скидки, консультации, помощь.
Доставка полисов в удобное для Вас время и место!

Сканер А3, копир А3, плоттер шириной до 1 метра.

Старлей

  • Гость
Я год назад себе взял вот такой аппарат: http://ru.asus.com/Notebooks/Multimedia_Entertainment/N61Vg/# Устраивает всем,тянет всё что есть из игр,прекрасно работает с графикой(автокад,архикад,корел) :ay:.Встроенный модем йота,работает отлично(пробовал в Москве,когда в командировках был).В Великих Луках йоты пока к сожалению нет.Единственный минус это глянцевая крышка,на которой видно всё:отпечатки и царапины >:D
до этого был куплен в 2006-м году следующий аппарат: http://www.notebook-market.ru/index/page_fdescr9948.ASUS-A6J.htm,старичок пашет до сих пор,единственное после покупки недели через две отказал WI-FI,заменили по гарантии,работает отлично,в 2009 году было пролито грамм 200 пива на клавиатуру,высушили,протёрли всё внутри и поменяли кнопки клавиатуры,так как они залипли :)мастер сказал что немного не хватило чтоб он сгорел,хорошо что сразу выключил и пытался пылесосом вытянуть жидкость :)на то время бомбовский был аппарат :ay:тянул всё из тогдашних игр,плюс работал я на нём в автокаде и архикаде (диплом делал).Очень доволен данной фирмой-производителем ноутбуков.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия