• 29 Апрель 2024, 19:54:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замерз бачок омывателя  (Прочитано 103788 раз)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #150 : 28 Январь 2010, 16:02:13 »
штучное изделие :) тепло будет в конце недели.
я сам не знаю, что там за кабель. в смысле, какое сопротивление и откуда он отрезан.
Ну е-моё, я то уж думал обрадую тестя :D Ладно, месяцок ждал, и еще подождет недельку, пока оттает.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

aleksw

  • Гость
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #151 : 04 Февраль 2010, 22:50:18 »
где насос омывателя на фабии 1й находится?

DVS

  • Гость
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #152 : 04 Февраль 2010, 22:52:35 »
где насос омывателя на фабии 1й находится?
В бачке омывателя!

Унтолюб

  • Гость
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #153 : 05 Февраль 2010, 09:32:49 »
Вот Вы говорите, что жидкость в бачке у Вас не разбавленная. Это как понимать? Как то, что ВЫ ее не разбавляли или как то, что она изначально качественная? Если второе, то, извините, не верю. В магазах продают УЖЕ разбавленную незамерзайку. Я лично приобретаю сию жидкость непосредственно у производителя. И она еще НИ РАЗУ не доставляла мне хлопот. На всякий случай пишу марку: GL (Good Line) Жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая. До минус 30 градусов, зеленого цвета. Делают ее, правда, в Москве. Пользуюсь всю зиму и радуюсь еще и тому, что она не имеет того противного "аромата", как другие. И стекла чистит отлично. Не сочтите за рекламу. Я - обычный шкодовод, обожающий свою "мафынку".

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #154 : 06 Февраль 2010, 22:30:26 »
В сильные морозы заливал в неразбавленном виде Holts -50 - не подвела  :)



Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #155 : 07 Февраль 2010, 21:17:06 »
К названию ветки:
Сдаётся мне, что замерзает жидкость не в бачке, а где-то на подступах к форсункам. Незамерзайку (-20) заливал в пустой бачок, ушло больше половины 4-х литровой канистры. В сильные морозы всё замёрзло и не брызгало, а вот остаток незамерзайки в канистре в багажнике не замёрз.
(В багажнике у меня обогревателя нет  :D)
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Gromofff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #156 : 07 Февраль 2010, 22:53:38 »
К названию ветки:
Сдаётся мне, что замерзает жидкость не в бачке, а где-то на подступах к форсункам. Незамерзайку (-20) заливал в пустой бачок, ушло больше половины 4-х литровой канистры. В сильные морозы всё замёрзло и не брызгало, а вот остаток незамерзайки в канистре в багажнике не замёрз.
(В багажнике у меня обогревателя нет  :D)

Спирт изопропиловый то ли отстаивается, то ли испаряется в маленьком объеме... Часто бывает, что в бачке или канистре ничего не замерзает, а в форсунках или шлангах - замерзает. Даже иногда в сильный мороз на непрогретое стекло - льешь вроде бы незамерзайку, а она замерзает по всему стеклу... Особенно если это " -10" какая нибудь.
В движении у меня никогда - сколько себя помню - на всех машинах форсунки не отогревались, только когда стоишь. Наверное, сильный обдув холодным вздухом мешает.
flat78.ru - только прямые продажи!

url=http://forum-lines.ru/][/url]

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #157 : 08 Февраль 2010, 18:16:02 »
Спирт изопропиловый то ли отстаивается, то ли испаряется в маленьком объеме... Часто бывает, что в бачке или канистре ничего не замерзает, а в форсунках или шлангах - замерзает. Даже иногда в сильный мороз на непрогретое стекло - льешь вроде бы незамерзайку, а она замерзает по всему стеклу... Особенно если это " -10" какая нибудь.
В движении у меня никогда - сколько себя помню - на всех машинах форсунки не отогревались, только когда стоишь. Наверное, сильный обдув холодным воздухом мешает.
Вполне возможно, что так оно и есть.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #158 : 19 Январь 2012, 10:17:02 »
Доброе утро.
Не нашел тему: "Мойка на Шушарском проспекте".(((  И дайте контакты Валеры, который на мойке., пожалуйста.)))
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

gansalo

  • Гость
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #159 : 19 Январь 2012, 10:27:40 »
Доброе утро.
Не нашел тему: "Мойка на Шушарском проспекте".(((  И дайте контакты Валеры, который на мойке., пожалуйста.)))
забудь.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #160 : 19 Январь 2012, 12:19:12 »
Получается, остается подземный паркинг? У меня тоже не работают форсунки впереди и сзади.)))
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #161 : 19 Январь 2012, 12:24:09 »
Можешь ко мне подъехать,  я тебе дам на 10 мин греющий провод, отогреешь бачок.
Главное, чтобы он был не до верху замерзший, чтобы можно было норм. омывайки долить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

gansalo

  • Гость
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #162 : 19 Январь 2012, 13:19:32 »
может для начала горячей воды на форсунки полить?

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #163 : 19 Январь 2012, 21:05:57 »
2 часа назад пробовал. Не помогло.... Омыватель фар отключил предохранителем. И решил проверить на сегодня.  Не выходит жидкость на фарообмыватель. Бачок замерз.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Замерз бачок омывателя
« Ответ #164 : 26 Январь 2012, 14:02:40 »
Грели со Штирлицем грели, видимо, недогрели. У дилера растаяло за 1 ч. 40 мин.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия