• 28 Апрель 2024, 12:05:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Подсветка панели приборов  (Прочитано 52380 раз)

lllypuk

  • Гость
Подсветка панели приборов
« : 15 Февраль 2008, 09:20:20 »
народ кто-нибудь менял подсветку?? ввсех кнопок и панели меня интересует в основном панель! как снимаются стрелки? сложно или нет?

lllypuk

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #1 : 15 Февраль 2008, 09:31:33 »
я поменял уже везде вот только осталось панель приборов! так обидно теперь все синеньким светит а панель зелёная

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #2 : 15 Февраль 2008, 09:35:21 »
ИМХО, синяя, аля VW очень убого смотриться, еще хуже, чем красная на Мазде! Белая самая кайфовая!
Панель приборов снимается оч. просто: нужно выкрутить 2 болта в верхней части козырька торпедо и усе!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

lllypuk

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #3 : 15 Февраль 2008, 10:06:25 »
ИМХО, синяя, аля VW очень убого смотрится, еще хуже, чем красная на Мазде! Белая самая кайфовая!
Панель приборов снимается оч. просто: нужно выкрутить 2 болта в верхней части козырька торпеда и усе!
красная очень напрягает глаза! белых диодов нужных для этого я не нашел! точнее у нас в Новгороде их просто нет! для подсветки кнопок свеклоподъёмника и регулировка зеркал стоят деоды виде чипов размерами 2 на 3 мм я запарился поят а таких у нас нет белых!

и меня интересует "как снимаются стрелки?"

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #4 : 15 Февраль 2008, 11:08:05 »
народ кто-нибудь менял подсветку?? ввсех кнопок и панели меня интересует в основном панель! как снимаются стрелки? сложно или нет?

Содрал у москвичей, может пригодится.


Октавия: изменение цвета комбинации приборов.



ВОПРОС: Можно ли поменять подсветку спидометра,...? Как это сделать?



ОТВЕТ: Да. С помощью паяльника и 3-вольтовой батарейки.
Самое простое разобрать кнопку стеклоподъемника и посмотреть какой там стоит диод, (везде где светится кнопка или шкала стоят именно такие диоды за исключением табло климата и подсветки регулировки положения зеркал ну и еще кое где читайте дальше по тексту)
Идем в магазин радиодеталей и покупаем такие же но других цветовых решений. (у меня цифры белые, стрелки синие, контрольные лампы без изменений, все кнопки синие. Причина подсветка головы Pioneer). кстати это самый дорогой вариант (сине белый).
Диоды нужны для поверхностного монтажа.
Сколько диодов? хороший вопрос.
Приборная панель.
Спидометр 6 шт
Тахометр 6 шт
Топливо -2 шт
Температура – 2 шт
Табло показания пробега – 3 шт
Табло компьютера – 3 шт
Каждая стрелка -2 шт итого 8шт.
Климат контроль
В каждой кнопке по диоду
Табло – 6 шт квадратных ноги с одного боку.
Кнопки стеклоподъемников по одному.
Блок управления стеклоподъемниками на водительской двери
Там обычные на длинных ногах нужно 7шт.
Блок управления зеркалами 2 для поверхностного монтажа и 2 квадратных ноги сбоку.
Упраление светом 7 шт на длинных ногах,
Регулятор яркости свечения приборов и регулировка положения фар 2 для поверхностного монтажа 2 квадратных на боковых ногах.
Кнопки ESP, люк, обогрев заднего стекла по одному на длинных ногах,
Обогрев сидений 1 лампочка,
Ну ват вроде все светящиеся элементы вспомнил. единственное не уверен в количестве диодов в регяляторе яркости свечения приборов (хотя делал его самым последним)
Стоимость
Диоды для поверхностного монтажа
Синие 23 руб за шт.
Белые 24 руб.
Квадратные ноги сбоку
Синие 30 руб
Белые 44 руб.
Диоды на длинных ногах
Синие 15 руб
Белые 15 руб.
(говорил самый дорогой цветовой вариант)
Если менять на красные то выйдет раза в 3 дешевле
Процедура непосредственно замены.
С помощью батарейки определяем плюс минус на диоде зачерчиваем на листочке (ну чтоб не забыть) Выпаиваем один диод и на его место впаиваем другой. Вот и вся примудрость.
Важно
1. при отключенной приборной панели не заводитьмашину (все равно не заведете, а ошибка подушки безопасности выскочит, убирается только в сервисе)
2. Стрелки снимаются путем вращения против хода и немного тянем в верх!

Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Мишган

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #5 : 15 Февраль 2008, 21:30:52 »
По чип -диодам могу подсказать, есть магазин Чип и Дип, там много такого добра... ;D

leon 78

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #6 : 15 Февраль 2008, 22:02:32 »
Тихий ужас!  :o Да пусть горит хоть серобуромалиновым.  ;) За.......ся паять всю эту мататень. O0

skodaman

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #7 : 16 Февраль 2008, 23:36:45 »
РФ всё-таки аграрная страна, наследство тяжелое.........колхоз неистребим. хорошо хоть синие сцалки исчезли почти, хотя встречаюццо уникумы

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #8 : 17 Февраль 2008, 20:38:35 »
Видел более старые Октавии .... у них подсветка красная .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

lllypuk

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #9 : 17 Февраль 2008, 21:45:19 »
адресок магазинов радио детелей подкиньте а то 29 еду в питер:) и еще желательно часы работы!  :)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #10 : 17 Февраль 2008, 21:46:44 »
адресок магазинов радио детелей подкиньте а то 29 еду в питер:) и еще желательно часы работы!  :)
Я когда свою 99 переделывал брал все диоды на " Юноне " на Казакова ..... там любые есть + патроны к ним .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Гарри

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #11 : 17 Февраль 2008, 22:50:58 »
А чего зеленая подсветка не нравиться ? По-моему она очень идет )) да и дизайнерски она более подходит, хотя вариант белой подсветки я бы тоже рассмотрел, наверное прикольно. А вот красная, как на мазде, это ужас, из-за этого если честно я мазду и не взял, а так авто очень нравиться, но машина внутри просто расстроила, так что выбрал шкоду.

lllypuk

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #12 : 18 Февраль 2008, 17:37:18 »
А чего зеленая подсветка не нравиться ? По-моему она очень идет )) да и дизайнерски она более подходит, хотя вариант белой подсветки я бы тоже рассмотрел, наверное прикольно. А вот красная, как на мазде, это ужас, из-за этого если честно я мазду и не взял, а так авто очень нравиться, но машина внутри просто расстроила, так что выбрал шкоду.
[/quot]

надоела зеленая:) хочется чего то поменять:) вот и меняю:)

skodaman

  • Гость
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #13 : 18 Февраль 2008, 17:42:56 »
может стоит поменять машину? :o

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Модератор
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Подсветка панели приборов
« Ответ #14 : 18 Февраль 2008, 18:10:13 »
Интересная тема ....Вот что "москвичи" с А5 сделали.... ;)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия