• 14 Май 2024, 06:33:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 72409 раз)

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #45 : 21 Июнь 2011, 09:39:08 »
Небольшая поправочка, совсем забыл о важном моменте.
Отверстие в шарике необходимо сделать не по центру, а немного сместить в сторону (это позволит избезать самовыкручивания самореза) и пыльник необходимо срезать т.к. ровно сделать отверстие в шарике и в пыльнике очень сложно. Под саморез шайбу пошире размером с пыльник

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #46 : 23 Июнь 2011, 02:43:08 »
Дорогие други,всем спасибо за советы!Хотелось бы внести свою лепту:немного изменить подход и суммировать все вышесказанное.Хотел сделать фото,но решил,что необходимости нет.И так:ежели за дело возьмется абсолютный новичок,первый совет:не пороть горячку и не пытаться все устранять сгаряча на темной дороге между Ху..во и Кукуево с фонариком в зубах,дабы починив одно не наломать дров.При нормальном освещении(во дворе,а лучше в гараже)готовим:головка на 13,на 10,кровельный саморез(лучше подрезать болгаркой до 1 см),дрель со серлом,литол,любой съемник(хоть трех- хоть двухлапый).Имея все под рукой времени уйдет несколько минут.Снимаем заглушки с гаек поводков дворников(тонкой отверткой),отварачиваем гайки поводков 13-той головкой,затем пластмассовые гайки крепления "жабо"(пластиковый фартук,закрывающий весь стеклоочистительный механизм)головой на 10.Скидывать трубки с форсунок не стал,и так все доступно.Шарик на малом рычаге сверлим под кровельный саморез насквозь.Отверстие в чаше сделать побольше,но само собой не более шайбы самореза.В чашу каплю литола,а саморез закручиваем снизу через чашу в шарик ПОЧТИ  до конца(до слабого люфта).Собираем и наслаждаемся.Да забыл про съемник,им быстро и просто снять поводки,но при съеме гайки наживить,чтобы не завальцевать резьбу на штоках.Надеюсь кому-то поможет.Если данная шляпа настигнет вас ночью на трассе в ливень,пытаться все устранить на месте особого смысла нет,тяга все равно соскочит.Если совсем жопа,скидываем пассажирский дворник и ставим в положение,при котором он максимально захватывает водительскую сторону.

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #47 : 23 Июнь 2011, 09:48:49 »
С перекидыванием дворника на водительскую сторону вариант интересный, только чамодан с запчастями и инструментом оставил в предыдущей вазовской технике. Сложно будет это выполнить между ... и кукуево с фанариком.
Наверное надо сделать нормально сразу и не дожидаться когда настигнит эта учесть.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #48 : 23 Июнь 2011, 15:03:00 »
С перекидыванием дворника на водительскую сторону вариант интересный, только чамодан с запчастями и инструментом оставил в предыдущей вазовской технике. Сложно будет это выполнить между ... и кукуево с фанариком.
Наверное надо сделать нормально сразу и не дожидаться когда настигнит эта учесть.
Ну подумай сам:для экстренного перекидывания можно обойтись одним ключом.А даже имея чемодан с запчастями,не будешь же ты сверлить тягу в свежекупленой машине.Ну и наконец мог и не знать о такой конструктивной подлянке от Шкоды,я например неделю назад и не подозревал.

Оффлайн laborant

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2011, 23:56:10 »
Доброго времени суток! Ха вот и меня постигла эта проблема, причем машина прогрета и ничего дворники не держало.Даже работали  с омывателем  перед соскоком (тяги водительской) еле доехал по каду в Никольское.У меня вопросик: тяга от капота защелкивается или на капот(это я так думаю ехать к дилеру или самому устранить ,опыт работы с машинами большой,были жигули 15 лет).

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2011, 00:52:49 »
Если ты не на гарантии,лучше сам сделай(можешь посмотреть мой отчет,только одна поправка:вместо самореза или болта надежней посадить на шплинт и с обоих сторон по маленькой шайбе).По поводу "от капота или на капот"-сверху вниз.Там шаровое соединение,посмотришь на него и вопрос отпадет.Неправильно не сделать никак.

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2011, 22:58:45 »
Ну всё, у меня накрылся водительский дворник, пассажирский издает дикие звуки, хорошо хоть с КАД уже съехала...Я сама ничего, конечно, сделать не смогу.  >:D
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2011, 23:38:30 »
Ну всё, у меня накрылся водительский дворник, пассажирский издает дикие звуки, хорошо хоть с КАД уже съехала...Я сама ничего, конечно, сделать не смогу.  >:D
Папаня-то дрелью не владеет?

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2011, 00:11:45 »
Ну всё, у меня накрылся водительский дворник, пассажирский издает дикие звуки, хорошо хоть с КАД уже съехала...Я сама ничего, конечно, сделать не смогу.  >:D
Папаня-то дрелью не владеет?
Ох нет! Папа и так для меня всё делает, что может. Машина не на гарантии уже. Вот ведь я правильно поняла из всего написанного, что мне сейчас просто тяги поменяют и в конце концов полетит трапеция?
Дорогие други, никто не хочет подхалтурить? Или что, ехать в Арсенал с распечаткой с форума??? Чего-то стремно.
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2011, 00:25:44 »
С удовольствием бы помог,но нема инструмента(не весь я еще в Питер переехал).Но!Если никто не отзовется,найду.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 00:37:01 от ruslanik76 »

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2011, 07:45:51 »
Ну всё, у меня накрылся водительский дворник, пассажирский издает дикие звуки, хорошо хоть с КАД уже съехала...Я сама ничего, конечно, сделать не смогу.  >:D
Папаня-то дрелью не владеет?
Ох нет! Папа и так для меня всё делает, что может. Машина не на гарантии уже. Вот ведь я правильно поняла из всего написанного, что мне сейчас просто тяги поменяют и в конце концов полетит трапеция?
Дорогие други, никто не хочет подхалтурить? Или что, ехать в Арсенал с распечаткой с форума??? Чего-то стремно.


     Не надо ни какой распечатки.....полагаю в Арсенале люди вменяемые и способ "лечения" им доподлинно известен....с такими погодами, на улице ремонтироваться не камильфо :)

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2011, 10:54:26 »
Записалась к ним на завтра на 9.30, отпишусь, что получится.
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2011, 11:41:16 »
Подлянку шкоды испытал на себе. Фигня случилась с водительским дворником. Как писали выше в самый неподходыщий момент ночью под проливным дождем по дороге между Х**во и Кукуево. Ехал лежа на пассажирском сиденье и смотрел через чистую половину.

Инструментов с собой как на ВАЗе не вожу, как выяснилось зря... Прочел форум, лечил накидыванием тяги на место, но слетала очень часто, запарился жуть как, решил все таки сделать.

Дворники снять не удалось без съемника, как писали тут:
"Ну подумай сам:для экстренного перекидывания можно обойтись одним ключом"- весьмаааа сомнительно.
Купил в магазине для жигулей съемник подшипника, цена 150р.

"Работы на 30 минут максимум"- у меня ушло часа 2. Никто не написал что надо вынимать всю трапецию, чтобы просверлисть дырку, вытащить я ее вытащил но на место ставил долго, мешала перегородка пластиковая.

Вообщем проклиная фрицев заменил я эту хрень. Спасибо всем за советы. Тем кто собирается менять немного фоток для представления как все там сделано.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 11:43:35 от AndyWolf »

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2011, 11:44:43 »
так выглядит съемник

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2011, 11:47:22 »
так выглядит соединение, там пластиковая чаша и металлический шар который просто в нее втыкается и никак не закреплен. Со временем пластик стирается и шар вываливается.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия