• 14 Май 2024, 06:03:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 72409 раз)

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2011, 11:53:31 »
остались вопросы к мастерам:
1)так и не разобрался как отключить трубки, замене они не помешали но может кто знает как не сломав разъединить тройник?
2) клемма подключения привода трапеции, там в разъеме оказалась пластиковая штука наподобие клина, я думал что раскалол колодку когда разъединял, помоему так и должно быть?
3) я сверлил пластик чаши и шарик сразу вместе, проблемы несовпадения дырок не было, стал мучать вопрос, не заклинит ли всю байду, тк дырка смещена относительно центра?
4) метки на стекле даны относительно лезвия дворников или пласиковых держателей?

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2011, 12:34:33 »
так выглядит съемник
Съемник подойдет,трапецию снимать не надо,никакие клеммы и трубки тоже.Все и так нормально получится,если не справляешься,обращайся.Менять тягу тоже бесполезно(выработка затрагивает все узлы),надо либо трапецию менять,но дорого,либо по проторенной дорожке.Дворники выставляются идеально безо всяких меток.По поводу заклинивания:я сверлил по центру,шарик под шплинт 3,3 мм,чашу с запасом-3,8 мм.Перед установкой фартука запустил все для проверки.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 12:46:37 от ruslanik76 »

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2011, 17:28:11 »
как вы просверлили шарик снизу и закрутили в него саморез снизу не снимая трапеции???? У меня отваливался в месте крепления рычага и дворника, с самого края, и можно было отогнув пластик и запустив руку все накинуть на место

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2011, 17:56:44 »
как вы просверлили шарик снизу и закрутили в него саморез снизу не снимая трапеции???? У меня отваливался в месте крепления рычага и дворника, с самого края, и можно было отогнув пластик и запустив руку все накинуть на место
Легко,я снял только дворники,пластиковый фартук(трубки не отсоединял).Зачем шарик сверлить снизу,не придумывай себе проблемы,сверли насквозь.Саморез закрутить можно,но пока я собирался,отец посмотрел на мой конструктор и предложил шплинт.Если чего-то не понятно,могу показать живьем.

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2011, 09:22:51 »
шплинт-гениально! (но как можно закрутить саморез снизу, я так и не понял. у меня еле еле рука туда пролазит, как туда отвертку засунуть еще и саморез закрутить...) Я, как уже писал, вынимал трапецию и закручивал саморез со стороны чашки.

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2011, 10:15:44 »
шплинт-гениально! (но как можно закрутить саморез снизу, я так и не понял. у меня еле еле рука туда пролазит, как туда отвертку засунуть еще и саморез закрутить...) Я, как уже писал, вынимал трапецию и закручивал саморез со стороны чашки.

Сверлишь отверстие в шаре не по центру (чтоб не раскрутился). На тяге срезаешь пластиковую шляпку, одиваешь тягу,  в шар заворачиваешь заморез с шайбой. Не зе клинивает. Работает уже очень давно. С февраля 2010 года.

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2011, 22:46:37 »
Сделали в Арсенал-сервисе за 891 руб. Надеюсь, это надолго. Написали, что при повторной неисправности требуется замена трапеции.
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2011, 02:20:03 »
Сделали в Арсенал-сервисе за 891 руб. Надеюсь, это надолго. Написали, что при повторной неисправности требуется замена трапеции.
Можно обойтись без замены трапеции-экономия около 4тыр.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 03:58:51 от ruslanik76 »

Andy Wol

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2011, 15:33:16 »
1. Исходное состояние
2. Как у меня сделано, просверлено снизу (со снятием трапеции)
3. Со шплинтом (сверлить сверху)
4. Сверлить сверху, как закручивать саморез?

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2011, 16:34:29 »
1. Исходное состояние
2. Как у меня сделано, просверлено снизу (со снятием трапеции)
3. Со шплинтом (сверлить сверху)
4. Сверлить сверху, как закручивать саморез?

Вааау, красота то какая.
Я действовал по второму варианту, только шляпку пластиковую срезал с тяги.

gansalo

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #70 : 23 Февраль 2012, 23:12:42 »
было бы интересно вместо чертежа глянуть на фото в натуре ;D, это реально :-[? сегодня помер водительский дворник, на субботу намечено лечение :).

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #71 : 23 Февраль 2012, 23:25:57 »
было бы интересно вместо чертежа глянуть на фото в натуре ;D, это реально :-[? сегодня помер водительский дворник, на субботу намечено лечение :).
Поверь,все просто:на чертеже все видно лучше чем было бы на фото.Единственно:шплинт я ставил снизу,боялся что "ухо" будет цеплять,и ставил по шайбе сверху и снизу.

gansalo

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #72 : 24 Февраль 2012, 23:26:37 »
разобрали сегодня, мысль понятна, пока сверлить не стал, поменяли планку с чашками местами верх и низ. вроде держится, к июню придется полюбому решать вопрос уже радикально. и перепутал пассажирский с водительским вчера ;D.

torres

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #73 : 11 Март 2012, 18:38:31 »
+1
Та же история. Соскочил водительский дворник. Записалась на завтра в "Арсенал". Что накрылось и что сделают, напишу после.

П.С.: На кольцевой, когда летит каша, малоприятно...бррр

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #74 : 11 Март 2012, 20:40:26 »
 Да что они могут в Арсенале сделать......просто починят :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия